• Реклама

ЛОР: Болезни ухо-горла-носа

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Арина » 21 ноя 2015 01:10

Бусинка, ты представь - имудон - это солянка из ослабленных бактерий, которые теоретически могут вызывать болезнь. Их там целый пучок, и они подают иммунитету сигнал о своём присутствии. Иммунитет звереет и начинает с ними бороться. И побеждает. Теоретически))
А на деле - их нет, всех этих бактерий, угрожающих здоровью, и иммунитет лупит вхолостую, на всякий случай.
Ты мне скажи, нашему и без того запутавшемуся иммунитету это надо? :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©
Тегилор, заболевания

Реклама

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Бусинка » 21 ноя 2015 09:52

Арина, ну оно -то понятно. ....эх, думала, эта чудо - пилюля хотя бы немного приведет в порядок мою глотку.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Арина » 21 ноя 2015 11:10

Бусь, ты лучше по-старинке - содой с солью пополощи. Соль снимает отёк, а сода создаёт щелочную среду, в которой всякие бяки водиться не любят. Но протииивно ... :tosh:
От всяких кокков очень действенно полоскать настоем эвкалипта, или настойкой - хлорофиллипт спиртовой. Вот тут и вкус, и запах приятный :)
И почитай про цитросепт, тоже довольно безобидная антибактериальная шняга. Я мамочку им пою :) А то тоже замучилась кашлять с лета и антибиотики лопать. Антибы после третьего курса вообще помогать перестали, опять пришлось браться за травы и вспоминать народные средства.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Iskorka » 21 ноя 2015 12:18

Цель другая у имудона: организм запоминает эти бактерии, на которые среагировал.
Когда встречает реальных, то ему не надо тратить время на выработку защитных свойств, уже все готово, он начинает с ними бороться.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Наталия » 21 ноя 2015 18:41

Я Иришке даю уже 5 дней.. Бронхо-Ваксом... побочек пока не появилось.., но муж сказал, что в детском саду (и везде) цепляем вирусные инфекции, а это от бактериальных.. смысла пить особого нет.. правда Т-лимфоциты увеличивает..
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Катя » 21 ноя 2015 22:24

Неужели кто-то ещё верит в силу иммуномодуляторов?
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Sola » 12 дек 2015 22:14

А что делать, если печет и щиплет в носоглотке? И по стенке горла слизь густая ?
Недели две назад прям перед тем, как в стационар лечь, сходила в сауну. Горло сразу резко воспалилось, и теперь болит( В кардиологии врачам рассказываю, но меня не слышат- все строго по схеме, которую ревматолог составил. В том числе , э.форез и ультразвук на слюнные железы. Побрызгайте, говорят, антисептиком. У меня миндалины опухли, красные, на той неделе пробки вышли. Я. и собиралась по лорам путешествовать начать, но из стационара карточку не дают, пока лежу. Как хочется хоть горло в порядок привести, удалять миндалины жалко- я кроме гексорала и биопарокса ничего и не пробовала. Для начала хоть промыть, что-ли... Думаю, плаквенил тоже " руку приложил"-иммунитет понижен. А тут еще сауна. И ведь знала, что нельзя, и все равно погрелась(дочь в бассейне занимается, там сауна есть). Наверное, что тлело-разгорелось.Что можно придумать, может кт посоветует? К врачу однозначно в понедельник. Наверное, лора хорошего тоже трудно найти. Щас прийду, а он мне как в прошлом году:"Сухость у вас, чт вы хотите, бактерии. Покапайте колларгол". Я усердием своим чуть нос не спалила, коричневая ходила две недели. Как были они увеличены так и остались. Тогда рентген делали, навкрное, надо КТ.
Синдром Шегрена диагноз

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Наталия » 12 дек 2015 23:22

Назофарингит похоже.. из тех полосканий, что не сушат я знаю только мирамистин .. (в нос его тоже можно закапывать чтобы промывал). +Биопарокс как в-во с антибиотиком в составе. А насморк есть? Если сопли зеленые можно в нос полидексу покапать..
Аквалором изотоническим можно еще нос попромывать..
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Sola » 13 дек 2015 14:10

Назофарингит-это насморк? У меня из носа наиужу не течет. Даже , я бы сказала, дышу свободно. А вот через носоглотку идет слизь, иногда прозрачная, а иногда , извиняюсь, зеленая и трудноотделяемая

. :-) Я даже врачам иногда стесняюсь так подробно описывать эти процессы:-) Врачи ведь разные. Иной раз смотрят на тебя, мол, не надо этих подробностей.
Синдром Шегрена диагноз

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Наталия » 13 дек 2015 14:28

Воспаление задней стенки. На самом деле цвет имеет значение т.к. если выделения приобретают зеленоватый оттенок это уже говорит о присоединении бактериальной инфекции и необходимости применять антибиотики местно в виде капель и спреев.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама