• Реклама

ЛОР: Болезни ухо-горла-носа

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Iskorka » 16 дек 2015 07:08

у нас раздел есть - домашняя аптека
все то, что сейчас обсуждается, уже обсуждалась
и про капли, и про промывания
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=62&t=54&p=106332#p106332
http://revmatikov.net/viewforum.php

про соленную воду тоже говорили, последний раз в "ачтоувасии"


Да, в аптеке правильно сказали, но это не просто слизь, а тягучая, гнойная, "гайморитная". И сосудосуживающее в составе, чтобы отек спал и сопли лучше отходили.

Побочное действие всех слизистых - это сухость.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегилор, заболевания

Реклама

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Sola » 16 дек 2015 10:37

Понятно. Отек-это заложенность? Получается, если нет заложенности, но есть слись внутри, ринофлоймуцил не надо? Сужать нечего? Извините, что я прицепилась , просто разобраться хочу для себя раз и навсегда, чтоб не осложнить, лишнего не купить, ну и врача проверить.
На данный момент горло не болит, вот еще в обед коларгол куплю.
Синдром Шегрена диагноз

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Iskorka » 16 дек 2015 16:29

Я бы выделила 2 основные причины заложенности:
- отек слизистой
- механические препятствия (сопли, опухоль, инородное тело).

Из-за особенностей кровеносной системы, когда притекает много крови, а она притекает в очаг воспаления, чтобы там был интенсивный обмен, то разбухают "пещерки" (сравнимо с половым членом: пустой - висит, кровь пришла - большой становится).

Если механическая причина заложенности, то нет смысла использовать сосудосуживающие капли.

Если просто слизь или белые/желтые сопли, которые отсмаркиваются, то тоже не нужны сосудосуживающие препараты. Можно соленой водичкой помочь ей им вытекать.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Sola » 27 дек 2015 22:03

Всех с наступающим Новым годом! Муж для меня в интернете нашел рецепт от болезней горла: тмин по монгольски. Я поняла из отзывов, что средство хорошее, но иммунитет повышает. Кто- нибудь пользовался тмином? Можно ли нам его (аутоиммунщикам)?
Синдром Шегрена диагноз

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06.05.2015
Откуда: Республика Бурятия
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 528 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Ириска » 11 фев 2016 16:23

На гландах и дужках имеются какие то белые мелкие точки не такие как гной, немного выпуклые, не исчезли ни после Тонзилора, ни после промывания лакун иглой с мирамистином. Лор говорит что его тоже напрягают эти точки, считает что может быть что нибудь грибковое на фоне длительного приёма антибиотика. Завтра пойду здавать мазок, хотя я на него не надеюсь сильно. Может у кого нибудь было что то похожее
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях. Далай-лама.

Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить ее впустую». Далай-лама.

Стрептококковая инфекция с аутоиммунными осложнениями. Лечение Бициллин 5 - 3 года, отменен. Пока лечения больше нет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Татушкин » 13 фев 2016 11:38

помогите,плиз! горло замучило!!!болело ток недели 2 назад пропила аммоксицилин , полоскала всем. горло прошло ,но осталась суставная боль(как при темпе ломает) ,соэ не сильно поднято 27. обычно 16. утром сново проснулась в миндалинах пробки и дерет. если ток полоскать ща буду сново накроет. думаю может пропить ципрофлоксацин?
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к ципрофлоксацину микроорганизмами, в т.ч. заболевания дыхательных путей, брюшной полости и органов малого таза, костей, суставов, кожи; септицемия; тяжелые инфекции ЛОР-органов. Лечение послеоперационных инфекций. Профилактика и лечение инфекций у больных со снижен иммунитетом.
осеньэ сдавала на мазок у лора,там коки.к этому антибиотику они чувствительны...и как раз еще для костей и суставов...
ааа???
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Sola » 18 фев 2016 21:52

О, да, это убойный антибиотик практически от всего! Недавно с дочей в инфекционное попали, так там им всех подряд колят на всякий случай, а кто, как мы, на выяснении лежал-для профилактики) Я отказалась чтоб ей кололи. О себе ( о тонзилите моем, точнее) :10 дн отходила на физио, геломитрол и полидекса неделю- не помогло((( Я, конечно, говорила лору, что не только от носа гланды болят, что там гной, пробки... А она:"Нос пролечим-все пройдет!"((( Следующим этапом будет поход к другому врачу(гор. поликлиника), говорят_хороший специалист. Сейчас дискомфорт в ухе, горло красное, из лакун виден гной. Приготовила вчера СИНИЙ ЙОД, полощу. Принимать внутрь останавливает тот факт, что пью плаквенил, а йод нельзя пить с " химией". У кого есть такой опыт?
Синдром Шегрена диагноз

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Татушкин » 19 фев 2016 22:02

ой, mercury1946- если есть пробки..ниче не поможет.это плохо и на суставы.срочно промывать их! я стараюсь стабильно промывать у врача хоть 2 раза в год... могу и дома выковырить. хотя не безопасно...мирамистинчиком прополоскать.
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Иван » 20 фев 2016 20:49

mercury1946 писал(а): гланды болят, что там гной, пробки...

"Широкое применение имел Йодинол при: ангине, стоматите, хроническом тонзиллите, конъюнктивите, отите, колите, рините, для лечения трофических язв.
Препарат оказывает бактерицидное действие на дрожжевые и патогенные грибы, грамотрицательные бактерии и грамположительные – особенно на кишечную палочку и стафилококк. Даже более устойчивый стафилококк, при длительном применении в 80% случаев под действием Йодинола погибает. К Йодинолу устойчива синегнойная палочка. Йодинол считается малотоксичным лекарственным средством, однако, проявляет некоторую агрессивность по отношению к слизистым оболочкам рта и глотки. Учитывая это при тонзиллите, ангине, при стоматите, следует применять его только в качестве местного лечения в виде полосканий. Принимать внутрь это лекарство не целесообразно, поскольку при неправильном разведении или длительном использовании существует риск получения ожогов пищевода и желудка. Отоларингологи используют Йодинол при ангине для промывания лакун миндалин и супратонзиллярного пространства, при этом разовая доза составляет 50 мл., проводят 4 процедуры через 2 дня.

Как полоскать горло Йодинолом:
- Простой способ приготовления раствора — на стакан воды 1 столовая ложка препарата.
- Есть маленькая хитрость в приготовлении точного, безопасного раствора для полоскания горла. При лечении ангины в стакан кипяченой теплой воды следует добавлять лекарство по капелькам. Как только раствор приобретет желтоватый оттенок, можно начинать полоскание горла Йодинолом. - При острой ангине с сильными болями полоскать горло следует каждые 4 часа, при средней степени тяжести 3 раза в день.
- Кроме полоскания эффективно использовать Йодинол для смазывания горла при гнойной ангине. Для этого на карандаш следует накрутить вату, обмакнуть ее в слегка разбавленный раствор, и смазать миндалины. Эту процедуру можно проводить 2-3 раза в день в течение 5 дней. При таком лечении боль уменьшается уже на 2-3 день.

http://zdravotvet.ru/jodinol-pri-angine-kak-poloskat-gorlo-jodinolom/
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20.12.2015
Откуда: Курская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Лор заболевания.

Сообщение ilo4ka2009 » 04 мар 2016 11:56

Уже около недели мучаюсь! Сначала запершило в носоглотке, потом насморк,теперь воспалился гайморит. Капец, лоб болит. ККапаю тизин, изофра, пиносол. Что-то никак...
Может кто сталкивался? Подскажет как боролся?
Серонегативный спондилоартрит ( ББ - опять же ???) НПВП, сульфасалазин,
АЦЦП - , AMCV - , РФ - , СОЕ 2 , СРБ 4, HLA B 27 - .

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама