• Реклама

Гематология: «густая» кровь

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

Сообщение Ксюшка » 21 июн 2015 16:33

Iskorka, Ну не знаю мне так было рассказано)
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами
ТегиГемостаз

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

Сообщение Deegan » 21 июн 2015 16:59

Интересно. Посмотрел разницу в цене между дипиридамолом и курантилом в наших аптеках: 30%, но никак не 11 раз.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

Сообщение Ксюшка » 21 июн 2015 17:04

Deegan писал(а):Интересно. Посмотрел разницу в цене между дипиридамолом и курантилом в наших аптеках: 30%, но никак не 11 раз.


У нас в УКРАИНЕ я покупала дипиридамол 7 гривен 20 копеек, а вотцена курантила - 171 гривна с копейками. Если быть точнее то в 24 раза дороже. Так что судите сами
Последний раз редактировалось Ксюшка 21 июн 2015 17:35, всего редактировалось 1 раз.
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

Сообщение Iskorka » 21 июн 2015 17:25

По сути надо четко отслеживать, помогает дешевое лекарство или нет. У мамы ГБ и СД 2 типа, утро начинается с тонометра и глюкометра: дешевые отечественные препараты не работали, покупала дороже - о, чудо! - лечение действует.

По поводу назначенного дипиридамола: может поможет, может нет. Так то не сказали, какое звено свертывающей системы крови затронуто, а от этого зависит терапия. Повышенный гемоглобин не помню, чтобы лечили дипиридамолом.
Надо там подбирать, что надо: антикоагулянты (варфарин, нмг), дезагреганты (ацетилсалициловая кислота в низкой дозировке, дипиридамол сюда же относится).
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

Сообщение Ксюшка » 21 июн 2015 17:33

Но ведь врач назначил,посмотрим через месяц на результат, работает он или нет.
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

Сообщение Deegan » 21 июн 2015 17:35

Ксюшка писал(а):У нас в УКРАИНЕ я покупала дипиридамол 7 гривен 20 копеек, а вотцена курантила - 171 гривна с копейками. Так что судите сами

Видимо у вас есть свой производитель дипирадомола. У нас тоже отечественный, но цена не шибко-то и ниже импортного курантила.

По поводу отечественных дешевых аналогов. У меня когда давление было (почечное), назначили лозартан немецкий, но его вскоре перестали производить. Стал пить дешевый российский аналог - лориста. Давление скакало как хотело, перешел на дорогой британский козаар (действующее вещество такое же) - давление быстро нормализовалось.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

Сообщение Ксюшка » 21 июн 2015 17:40

Deegan
По поводу отечественных дешевых аналогов. У меня когда давление было (почечное), назначили лозартан немецкий, но его вскоре перестали производить. Стал пить дешевый российский аналог - лориста. Давление скакало как хотело, перешел на дорогой британский козаар (действующее вещество такое же) - давление быстро нормализовалось.

Да , украинский я взяла . Я в шоке была от копеечной цены, то постоянно заходы в аптеку дешево не заканчиваются. Ну посмотрим на результат, отпишусь обязательно помог или нет.
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

Сообщение irisa » 21 июн 2015 18:33

В стационаре кололи дипиридомол (за счет больницы), потом купила курантил, сейчас дипиридомол, т.к. цены на импорт накрутили драконовские. Особенно разницы не ощущаю. Минут через 15 после приема дипиридомола (харьковский) чувствую некоторое онемение-тяжесть в руках, ногах, но это может от того, что принимаю 75мг одноразово, а курантил принимала по 25мг 2 раза в день. Курантил от дипиридомола отличается составом вспомогательных веществ. Главное, заранее не программируйте, что наши не помогут.
Принимала немецкую лористу производство Словения (на Украину поставляют), нефролог отменила, т.к. я попала в побочки со стороны мочевыделительной системы: инфекции мочевыводящих путей, нарушение функции почек; иногда - умеренное повышение уровня мочевины и креатинина в сыворотке крови. Да и давление, не скажу чтобы стабилизировалось.
Поэтому все индивидуально.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Разжижаем кровь (название рабочее)

Сообщение Ксюшка » 21 июн 2015 18:38

Главное положительный настрой!
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Разжижаем кровь (название рабочее)

Сообщение Аленка » 22 июн 2015 09:53

Главное хороший врач!
Назначение этого препарата без выяснения причины повышенного гемоглобина - врачебное преступление.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 13

  • Реклама