• Реклама

Проблемы с ногтями (не грибок)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Проблемы с ногтями (не грибок)

Сообщение Арина » 24 апр 2015 00:42

Tanusha писал(а): Может кто-нить знает почему? После моря становятся хорошими. На время.

Танюша, наверное ноготки напрашиваются на солевые ванночки :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Реклама

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 06.10.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Проблемы с ногтями (не грибок)

Сообщение Иванна » 24 ноя 2015 13:03

Всем привет :poka: У меня на ногтя больших пальцев ног грибок. Ногти у краев пожелтели и отстали от кожи. Пока применяю народныне методы - сода , уксус, сок лука. К дерматологу пока не иду, без антибиотиков, наверное, не обойдется. А как их принимать с метотрексатом? :neu:
Кто подскажет, как дезицфицировать ванну, носки, ножницы, обувь?
Болею около 20 лет. 8 лет пила только нпвс.+ радон в санатории. 2009 - обострение + артроз тзб. Добавила хондопротекторы. 2013-эндопротез. Ещё раньше - анкилоз 2 лучезапястных суставов. Сентябрь 2015-сильное воспаление, начала метотрексат+хондопротекторы+нпвс+народные методы. Мучаюсь уже месяц.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Проблемы с ногтями (не грибок)

Сообщение irkin » 24 ноя 2015 14:24

А это точно грибок? У меня немного отошли по краям сверху ногти на больших пальцах ног и по краям стали темнее, испугалась, что грибок умудрилась подцепить. Но это не грибок, это из-за артрита и лекарств, ходила специально к дерматологу и девочка маникюрша у меня с клиентами, у которых грибок не работает и сразу отказывает. Прежде чем лечить, сходите к врачу и поскорее.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 06.10.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Проблемы с ногтями (не грибок)

Сообщение Иванна » 24 ноя 2015 14:55

irkin писал(а):А это точно грибок? У меня немного отошли по краям сверху ногти на больших пальцах ног и по краям стали темнее, испугалась, что грибок умудрилась подцепить. Но это не грибок, это из-за артрита и лекарств, ходила специально к дерматологу и девочка маникюрша у меня с клиентами, у которых грибок не работает и сразу отказывает. Прежде чем лечить, сходите к врачу и поскорее.

Ну визуально выглядит, как онихомикоз на фото в интернете. У меня у папы большие пальцы ног поражены, но вид у них другой. Но ногти у меня испортились, когда папа уже был лежачий, может подцепила задолго до этого, а потом он просто проявился?
А от тесной обуви он может появиться?
Болею около 20 лет. 8 лет пила только нпвс.+ радон в санатории. 2009 - обострение + артроз тзб. Добавила хондопротекторы. 2013-эндопротез. Ещё раньше - анкилоз 2 лучезапястных суставов. Сентябрь 2015-сильное воспаление, начала метотрексат+хондопротекторы+нпвс+народные методы. Мучаюсь уже месяц.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Проблемы с ногтями (не грибок)

Сообщение irkin » 24 ноя 2015 15:06

И от тесной обуви может. Лучше к врачу и не тянуть. Спокойней жить будет!
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 93 раз.

Проблемы с ногтями (не грибок)

Сообщение Катруся » 24 ноя 2015 17:57

Я пришла на приём к дерматологу,тоже проблемы с ногтями,сначала как синяки по краям появились,я подумала что ударилась,а потом пожелтели,отходить стали и прям трескаться и слезать,меня направили к микологу,врач который занимается непосредственно грибком,сдала анализ ,выстригли все ногти,но грибок не подтвердился.
Аутоиммунный гастрит,тиреодит..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Проблемы с ногтями (не грибок)

Сообщение Ксана » 16 янв 2016 15:59

Может кто-то помнит, я писала о частой дергающей боли в указательном пальце. Не понятно то ли сустав болит, то ли основание ногтя. Боль так же меня мучает, особенно я заметила после холода, но может и просто так. Если задеть, что-то пальцем, боль резкая, как по нерву ударили, маникюр в этом месте делаю очень аккуратно, без нажатий, иначе резкая нервная боль.В общем прошло уже почти 2 года (началось всё в 2014 году) Около 7-6 месяцев назад, я заметила темную вертикальную полосу, а потом ноготь, на свободном крае, треснул. Сейчас имею боль, да еще и ноготь треснул. Остальные ногти не болят и никаких изменений нет. Что это может быть, грибок? Не знаю есть ли такая боль при грибках? Или что-то РАшное и все беды от этого? Вот так это выглядит.

1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Проблемы с ногтями (не грибок)

Сообщение irkin » 16 янв 2016 22:19

У меня такая беда периодически из-за почек и щитовидки. Вертикальная полоска (их вообще много почти на всех ногтях рук) как раз из-за щитовидки. А ломается так, когда пора пить мочегонное. Про грибок даже и не думай. Про боль ничего сказать не могу, только догадываться, что проблема или с сосудами или нервными окончаниями.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Проблемы с ногтями (не грибок)

Сообщение Ксана » 17 янв 2016 13:45

Иркин,тоже надеюсь,что это не грибок...Ноготь растет,просто я его подстригаю,так как постоянно край ногтя задевается, неприятно. У меня узлы в щитовидке,функции все в норме,анализы сдаю раз в год.Надо уже и мочу сдать и кровь.Сосуды да страдают, борюсь с давлением уже несколько лет. Да ещё забыла написать, когда мажу например диклофенаком,боль стихает,то есть обезболивает что-то там )) Может какие-нибудь ванночки поделать?Только какие?
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Проблемы с ногтями (не грибок)

Сообщение irkin » 17 янв 2016 17:29

А пункцию делали, узлы? Как то мне странно, что узлы и никакой терапии не назначили.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама