• Реклама

Гастроэнтерология: Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение СВ » 07 дек 2018 18:11

Расскажу про свой опыт применения урсофалька.
Лет шесть или семь тому назад было диагностировано у меня в ЖП образование 6мм,не дающее акустической тени,не смещаемое. Доктора обозвали его полип и велели наблюдать,дескать если будет расти то вырезать его нафиг,вместе с пузырем разумеется. Ну я и наблюдал-раз в год делал УЗИ,полип мой не рос и не смещался. Потом я на проверки подзабыло и прожил пару -тройку счастливых лет. Где-то год назад что-то у меня засвербело и нате вам-полип как был так и есть,но к нему добавился камень 12мм.,дающий шикарную тень.
Урсофальк начал не сразу,слишком много страшилок прочитал.Вобщем к сегодняшнему дню срок приема суммарно шесть месяцев,от полипа не осталось и следа,камень уменьшился до 5мм.
Теперь про плохое. Урсофальк влияетна иммунную систему и влияет не так-таки нам надо,в инструкции об этом есть.
На четвёртом месяце приема меня накрыли довольно сильные артралгии. Препарат был отменён на месяц. Самочувствие улучшилось. Списал на совпадение. Начал принимать снова и опять через два месяца артралгии и плохое самочувствие. Вот сижу думаю как это дело разрулить. Наверное попробую ещё раз,очень не хочется резаться.
И ещё момент для начинающих. В инете ходит масса страшилок про то,что после начала приема урсофалька некоторые граждане уезжали прямо на хирургический стол.Связано это якобы с его желчегонной деятельностью.
Тут надо отвлечься и представить себе ЖП больного ЖКБ,это,как правило,атоничный мешок,набитый камнями и густой жёлчью. Что происходит когда мы принимаем что-то желчегонное? Правильно - пузырь пытается выдавить из себя порцию желчи.Колика может возникнуть и не из-за камня,сладж ее тоже отлично обеспечит,но мы знаем,что есть ЖКБ и быстренько отправляемся на операцию.
Отсюда задача - улучшить в первую очередь свойства желчи,с камнем это потом.
Если вы зайдёте на сайт Министерства здравоохранения любого буржуйского государства,то покопавшись найдёте список разрешённых препаратов,среди нихесть и препараты УДКХ кислоты( у меня что-то с пробелом) ,есть там и урсофальк. Я пользовался британскойинструкцией . Так вот там четко прописано - начинайте терапию с 250мг.раз в сутки, продолжайте в течение месяца,потом плавно поднимайте дозу до рекомендованной.
В инструкциях к препарату,которыйпродается вна Украине и в РФ эта рекомендация отсутствует.
У нас все просто-принимайте 10-15 мг.на килограмм массы и будет счастье,ну или не будет)
Синдром Стилла с 1976 года.
ТегиЖКБ

Реклама

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16.11.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Olёna » 07 дек 2018 18:40

Спасибо за Ваш подробный рассказ.Многое стало понятным.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Larchik1976 » 08 дек 2018 13:24

Тоже принимала Урсофальк.Десять лет назад обнаружились камни небольших размеров.Потом делая УЗИ с некоторой периодичностью наблюдался рост камней.Пропила урсофальк ,сделали МСКТ камни уменьшились до первоначальных размеров.Вот не знаю то ли препарат помог,то ли КТ более точное обследование,но за 10 лет все равно ,наверное какой-то рост был бы. Побочек никаких от приема не замечала.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16.11.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Olёna » 08 дек 2018 17:40

Спасибо.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Iskorka » 02 фев 2021 21:38

Как-то в мае 2020 г решила приготовить салат фунчозу
В состав входит чеснок
Ну я надавила молодого чеснока больше
Вокруг же коронавирус, пусть боится фито-аромат

К вечеру поняла, что в животе ноет
Ночью снова ныло, и после

Я не привыкла к такому, мне непривычно, что болит живот, скорую боюсь вызвать, ковид же вокруг
Смогла в частный центр записаться к гастроэнтерологу
Сразу УЗИ сделали (все спокойно и камень тоже), а на следующий день сдала анализы, кал, ФГС
Пока трубка во мне ползала, то желчный выдал выброс желчи и мне сразу стало легче
Потом и анализы нормальные пришли

Короче, чеснок — желчегонное
Вот я свой камень погоняла соком молодого чеснока

Пришлось месяц принимать разные жкт таблетки
Креон и прочее


Теперь боюсь есть чеснок
Но в сметану для маринада добавляю
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение СВ » 02 фев 2021 22:09

Искорка,а у тебя какой размер камня?
Синдром Стилла с 1976 года.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение Iskorka » 02 фев 2021 22:12

СВ писал(а):Искорка,а у тебя какой размер камня?

24 мм
Камень один
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение realvs » 02 фев 2021 22:16

Larchik1976 писал(а):Тоже принимала Урсофальк.Десять лет назад обнаружились камни небольших размеров.Потом делая УЗИ с некоторой периодичностью наблюдался рост камней.Пропила урсофальк ,сделали МСКТ камни уменьшились до первоначальных размеров.Вот не знаю то ли препарат помог,то ли КТ более точное обследование,но за 10 лет все равно ,наверное какой-то рост был бы. Побочек никаких от приема не замечала.


Доброго Всем! ) То, что камни не подросли - это Здорово! Временно может и Урсофальк помочь. Главная же причина образования камней - это литогенная (т.е. способствующая образованию камней, сладжа, песка) вязкая желчь. Важно устранить причину - т.е. наладить выработку Здоровой желчи.
Вырабатывает желчь печень. Поэтому все меры, улучшающие работу печени могут привести и к полному растворению камней. Но это процесс комплексный, взвешенный и чаще всего длительный.
Комплексный - п.ч. воздействовать важно хотя бы на все системы и органы, связанные с печенью. Важно очищать Печень - она скорее всего затоксичена. Желчный пузырь является по ТКМ парным органом с Печенью и находится он под печенью и непосредственно связан с ней протоками.
Но очищение Печени будет преждевременно, если засорены Кишечники - как основная выделительная система. Получается что начать важно с очищения Кишечников...

Взвешенно - п.ч. важно понимать возможные острые последствия, если "погнать" желчь, в тч и с целью очистки самой печени и ЖП. Особенно Острые последствия могут быть в случае мобильных камней, особенно диаметром - 5-9 мм. Поскольку такие камни под движением желчи могут пойти в проток и застрять в нем.
Поэтому сильные желчегонные средства: лекарства, продукты, активная висцералка на ЖП и др. в этих случаях исключается. Только мягкое воздействие с чутким отслеживанием состояния.
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение СВ » 02 фев 2021 22:25

Iskorka писал(а):
СВ писал(а):Искорка,а у тебя какой размер камня?

24 мм
Камень один

Нормальный такой) в протоке не застрянет.
У меня 12мм тоже один.
Синдром Стилла с 1976 года.

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Жёлчнокаменная болезнь (ЖКБ,холелитиаз)

Сообщение realvs » 02 фев 2021 22:37

Самое важное - понять , что Желчный пузырь - важнейший орган, который уже является первоисточником проблем практически всех органов ЖКТ: ПЖЖ, Желудка, всех Кишечников, обратно воздействует на Печень. Китайцы называют ЖП Премьер Министром ) ЖП реактивно воспаляет соседние органы ЖКТ, без своевременно выбрасываемой и нужного состава и концентрации (А в ЖП желчь достигает нужной концентрации) страдают кишечники: раздражаются слизистые (п.ч. желчь постоянно вытекает в 12перстную кишку и более едкая) нарушается моторика, плохо перевариваются Жиры, размножаются паразиты... В средней и отдаленной причине удаленный ЖП является причиной онкологии Кишечников.
И далее следует решение - СОХРАНЯТЬ Пузырь практически во всех случаях!

При наличии любых проблем важно принимать взвешенные решения по налаживанию работы ЖП, удалению сладжа, песка. Естественно чем раньше - тем лучше. Важно: наладить работу ЖП и очистить его многократно проще, нежели когда камни достигли 5 мм.

Сегодня - почти 5 лет - как я удалил камни из полностью забитого камнями и песком из отключенного Желчного пузыря. ЖП теперь всегда чист и Превосходно работает! Рассказ об операции - в 1-м посту темы.
Важно также Осознать, что проблемы с Печенью и ЖП - это одна из ИСТИННЫХ причин всех суставных болезней, в тч. РА.

Специально и ежедневно целево воздействую на Печень и ЖП - и в этом одна из главных причин, почему я полностью вылечил РА!
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

  • Реклама