• Реклама

Дерматология: опоясывающий лишай

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Нужна помощь

Сообщение Татушкин » 24 июн 2015 19:46

anita писал(а):Здравствуйте! Мой ревматолог предложила пропить от герпеса ацикловир? Принимал ли кто с СКВ этот препарат? В инструкции не написано про иммуностимулирующее действие, но принимать страшновато.

привет))
при РА я пила и мазалась ацикловиром.
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!
Тегивпч, герпес, лишай

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Ксюшка » 26 июн 2015 12:21

anita писал(а): Принимал ли кто с СКВ этот препарат? В инструкции не написано про иммуностимулирующее действие, но принимать страшновато.

Добрый день! Какой у вас герпес - обыкновенный?Я пила и местно мазала Герпевиром и пропила курсом таблетки Ацикловир, у меня был опоясывающий герпес, я с ним только так и боролась, а еще и зеленкой мазала. Была у профессора в Киеве , так он сказал что верно я его лечила. И кстати я каждый месяц для профилактики пью ацикловир, чтобы не было сюрприза.Так что решайте сами, принимать или не принимать...Желаю удачи!
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Марьяна » 21 окт 2015 23:27

Ксюша при приеме Ацикловира, Метипред пьете в прежней дозировке? Если можно дозировку Ацикловира...У меня был опоясывающий герпес 10 лет назад, спасалась этим препаратом, сейчас неприятные ощущения в области лопаток и груди...боюсь повторения...
СКВ. метипред,плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Ксюшка » 22 окт 2015 09:35

Марьяна писал(а):Ксюша при приеме Ацикловира, Метипред пьете в прежней дозировке?...

Дозировку метипреда не в коем случае не меняла. Ацикловир дозировкой 500 мг, по 1 таб 2 раза в день, 5 дней пила вроде бы так, точно не помню....
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Марьяна » 24 окт 2015 13:05

Спасибо..Нашла дозировку 800мг 4 раза в день, но это 10 лет назад назначали..а сейчас не пойму .что со мной... прострелы ,как тогда...сыпи нет .болит неделю..
СКВ. метипред,плаквенил.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Дрофа » 24 окт 2015 13:42

Вместо ацикловира можно попробовать валтрекс (валацикловир), 500мг по 2 табетки 2раза в день (утро-вечер). Так прописывали врачи при герпетических высыпаниях. Профилактические дозы можно посмотреть в инструкции. Но цена на валтрекс кусачая.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23.08.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 17 раз.

ВПЧ и герпес

Сообщение Элена » 24 окт 2015 14:15

Наталия писал(а):Но перед каждыми месячными ,как правило, будет обострение. По моему опыту тут лучше принимать гомеопатию сульфур С 30 это и дешевле и ремиссия на много лет.

Наталья, подскажите пожалуйста, если пить сульфур С 30 ,то ремиссия или все равно перед месячными будет вылазить? И как его пить? Я бы с удовольствием попробовала гомеопатию.
Пила Фамвир, через полтора месяца после курса так долбанул, то был только при месячных, а тут и ноги и руки, на сгибе локтя, на пояснице, я была в шоке.
Пила Бад Лизин, правда неделю только, сразу вылез очередной герпес , бросила пить. Там по схеме - витамин С, витамин В12 + Лизин, может длительно пропить, не знаю даже.
СШ. Антител нет. Лечение симптоматическое.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Ксюшка » 24 окт 2015 16:43

Мне тоже очень интересно про этот Сульфур 30. Как его принимать, дозировка не сильно большая?
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Ксюшка » 28 окт 2015 15:48

Добрый день!Энгистол от герпеса можно, гомеопатический препарат?Это иммуномодулятор.Спасибо
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Наталия » 29 окт 2015 11:45

Ксюшка писал(а):Мне тоже очень интересно про этот Сульфур 30. Как его принимать, дозировка не сильно большая?

Исключительно свой опыт лечения.. Дочке от цитомегаловируса (это тоже одна из разновидностей герпесов) тоже замечательно помог. Почему я против применения иммуномодуляторов и противовирусных средств? Отвечу.. на себе, на своем ребенке и большинстве знакомых убедилась, что эти препараты дают быстрый, но весьма кратковременный результат.. и приводят к тому, что практически постоянно мы вынуждены их принимать.. и стоят они достаточно дорого..
Препараты серы давно и успешно применяются для борьбы с герпесами..
Применение сульфур способно дать длительный (у меня около 20 лет) эффект.

Схема: 7 крупинок сульфур 30 (фирмы ОЛЛО) растворяем в 100 мл кипяченой воды (в мерной стеклянной бутылке), встряхиваем 8 раз, отливаем 1/6 и доводим (эту 1/6 в другой бутылке до 100 мл водой), выпиваем за 30 минут до еды. Пьем 3 раза в день (соответственно 1 курс уложится в 3 дня). Так последовательно встряхиваем по 8 раз, отливаем по 1/6 ,доводим отлитую часть до 100 мл все 6 частей и выпиваем до еды.
Возможно применение сульфур 30 при обострении несколько курсов подряд (3-5курсов) до уменьшения симптомов, далее пить при следующем обострении.
Если герпетические высыпания не становятся меньше при каждом последующем курсе можно использовать сульфур 200
Схема:7 крупинок сульфур 200 (фирмы ОЛЛО) растворяем в 100 мл кипяченой воды (в мерной стеклянной бутылке), встряхиваем 8 раз, отливаем 1/6 и доводим (эту 1/6 в другой бутылке до 100 мл водой), выпиваем утром за 30 минут до еды.. Пьем 6 дней. (один курс 7 крупинок, 6 дней) Один раз в месяц только один курс!
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама