• Реклама

Дерматология: опоясывающий лишай

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

ВПЧ и герпес

Сообщение зимушка » 12 мар 2015 19:21

Iskorka писал(а):Что-то не похоже - сухость, частое МИ под проявление вируса герпеса.
Вагиноз какой-то :npm:

В крови нашли вирус ВПЧ или АТ к ВПЧ?
Что такое АТ к ВПЧ?







Вот кое что у меня было сфоткано...
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле
Тегивпч, герпес, лишай

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

ВПЧ и герпес

Сообщение Наталия » 15 мар 2015 21:19

Анализы могут делать на наличие антител к вирусам, например, АТ к ВПЧ (антитела к вирусу папилломы человека)
или например Аnti-HCV (антитела к вирусу гепатита С), антитела к ВИЧ....
Или можно искать ДНК самого вируса ПЦР исследование
Чаще лаборатории делают анализы на антитела, но всегда при обнаружении антител к вирусу требуется подтверждение на ДНК самого вируса.
Анализы на антитела часто дают ложноположительные результаты особенно если есть аутоиммунные заболевания, т.к. происходит перекрест исследуемых панелей антител с аутоиммунными антителами. Обнаружение антител к вирусам дает возможность предположить у пациента наличие вирусного заболевания.
Наличие вируса может подтвердить только обнаружение вирусной ДНК.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

ВПЧ и герпес

Сообщение зимушка » 15 мар 2015 21:26

Наталия ничего не поняла...Надо сдать какой то еще анализ? Или что нужно сделать?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

ВПЧ и герпес

Сообщение Наталия » 16 мар 2015 14:03

зимушка писал(а):Наталия ничего не поняла...Надо сдать какой то еще анализ? Или что нужно сделать?

Нет, я посмотрела вам делали ПЦР, (это уже на ДНК вируса) обнаружили цитомегаловирус и вирус папилломы человека.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

ВПЧ и герпес

Сообщение Улита » 16 апр 2015 19:43

После месяца приема метотрексата начался герпес...и продолжается это уже третью или четвертую неделю, герпес на губе сменяется герпесом генитальным...бывает на губе выскакивает два подряд с интервалом 2-3 дня...уже замучилась я...
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение Улита » 16 апр 2015 21:29

Да понимаю я, что к врачу надо. Просто попасть к нему смогу только на след. неделе....думала может кто-то был в подобной ситуации...
у меня всегда с герпесами бяда была, я в 8 лет переболела опоясывающим лишаем и понеслось....не могу сказать, что прям часто соскакивал он, обычно как раз весной или осенью, стоило чуть простыть и герпес неминуемо был, причем редко на губе, в основном либо генитальный, либо на небе, в носу, в горле...и я ничему не удивлялась, но в пятый раз подряд даже для меня перебор...
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение Улита » 16 апр 2015 21:32

Попробую-ка завтра хоть дозвониться врачу....
Татушкин, а методжект на что заменили в итоге??? я вот тоже почитала в инструкции про герпетические высыпания и опоясывающий лишай...менее всего хочу его повторения, у меня он был почти на все тело спереди....примерно от шеи до пупка...до сих пор вспоминаю с содроганием.
Последний раз редактировалось Улита 16 апр 2015 21:39, всего редактировалось 1 раз.
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение Татушкин » 16 апр 2015 21:35

я лет 6 назад лечилась у гине :biz: колога , говорила что герпес это уже в крови. тогда помню она прописывала порошок виусид ,он типо бада.стоил кучу денег,но реально надолго помог.но это было тогдааа.а сейчас и иммунитет поднимать нельзя
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение Татушкин » 16 апр 2015 21:38

опояс лишай у меня перед новым годом был,потом 7 января я с гриппом свалилась..долго восстанавливалась но ,конечно и методжект не принимала.пока дошла до ревмы был февраль.поскольку я планирую б.,мне ревматолог сказала что может назначить только плаквенил,если будет хуже добавить можно метипред. а остальное типо аравы это не в моем случае...так как планирую дите
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение Улита » 16 апр 2015 21:38

Да он же не лечится...просто повышением иммунитета и противовирусными препаратами можно снизить его активность так, чт он может не беспокоить много лет....но при РА, я так понимаю, эта терапия вся нереальна...чо блин делать, и не хочется отмены метотрексата, ибо уже чувствую, что стало чуть полегче состояние...
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

  • Реклама