• Реклама

Дерматология: опоясывающий лишай

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Дерматология: опоясывающий лишай

Сообщение зимушка » 04 мар 2015 13:22

Вот такая проблема возникла.Если есть в крови вирус папилломы человека,и требуется его пролечить.А лечится сия бяка только препаратами повышающими иммунитет.А это крайне не желательно...Прямо уравнение не имеющее решения...Кто то сталкивался?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле
Тегивпч, герпес, лишай

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

ВПЧ и герпес

Сообщение Наталия » 04 мар 2015 13:51

Папиломы обычно прижигают. Герпес и цитомегаловирус (т.к. это тоже разновидность герпеса) лечат по схеме
Местно ацикловир мазь 2-4 раза в день 7-10 дней. Свечи виферон 3 млн 1раз 10 дней. Валтрекс 1х2 раза в день 10 дней.

После этого лечения спрей эпиген-интим 2 раза в день и ликопид 10 мг 1 раз в день 10 дней.

Но перед каждыми месячными ,как правило, будет обострение. По моему опыту тут лучше принимать гомеопатию сульфур С 30 это и дешевле и ремиссия на много лет. Противовирусные препараты как правило как правило убирают симптомы на очень короткий промежуток времени. Носительство останется на всю жизнь.

Сейчас еще делают прививки от папиломы, но это имеет смысл если анализ на ДНК ВПЧ отрицательный. Хотя отзывы по этой прививке не очень риск бесплодия большой.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

ВПЧ и герпес

Сообщение зимушка » 04 мар 2015 14:12

Проблема не у меня,у дочери,у которой наследственность по аутоиммунке,и есть большооой риск.Герпеса по анализам нет почему то,как ни странно,хотя болячки на губах бывают.А вот ВПЧ в анализах есть,а папиллом нет видимых.У нее врожденная эрозия,которую нам прижигать не велели,только после родов,ну мы и спокойны были.А сейчас когда стал вопрос беременности,тут вот все и вылезло.Эрозия,ВПЧ и сейчас уже по биопсии обнаружен цервицит,я прочитала,что при нем и не так то просто забеременеть,так еще и не выносить потом,поэтому надо лечиться обязательно.Им выписали большой курс,все не помню.Но большая дозировка Изопринозина,препарата стимулирующего иммунитет.Я уже тоже думала о гомеопатии,но не знаю возможно ли в нашем случае.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

ВПЧ и герпес

Сообщение Наталия » 04 мар 2015 19:23

Герпес не обнаружили т.к. проверяли на половой их 2 разных и анализы делают на каждый отдельно. Герпес 1 типа вылезает на губах, герпес 2 типа- половой герпес.
Если ничего не беспокоит зачем лечить? Носительство останется все равно лечи не лечи... У большинства женщин есть ВПЧ...
У меня тоже был еще до всех беременностей и ни как не помешал... Наибольшую опасность вирусы представляют во время беременности если заражение произошло впервые и во время беременности...
А своей старшей я герпес гомеопатией сейчас лечу, вся эта схема (мы по ней тоже пролечились) лишь до следующих мс..
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

ВПЧ и герпес

Сообщение зимушка » 04 мар 2015 19:33

Наталия так вот! Если бы не было проблем,она бы и у гинеколога не оказалась.Она пошла туда с проблемами.Это-все симптомы которые соответствуют описанию цервициту,у нее все это присутствует,сухость вплоть до трещин кожи промежности,частое мочеиспускание,боль при ПА ит. д. и т. п.К сожалению. диагноз установили только спустя 7 месяцев после обращения,сколько уже нервов и денег истрачено.А цервицит это следствие эрозии в паре с ВПЧ.В общем клубок,да еще наследственность,которую тоже страшно со счетов сбросить.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

ВПЧ и герпес

Сообщение Наталия » 04 мар 2015 19:45

А половые гормоны в норме? Эстрогены не снижены?
В анализе мочи нет картины цистита? Посев гинекологических мазков на флору делали? Стафилококка там нет?
ВПЧ снижает конечно иммунную защиту ,..но что-то я сомневаюсь, что он может такую картину дать. Сухость еще молочница может провоцировать..
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

ВПЧ и герпес

Сообщение Наталия » 04 мар 2015 19:52

У меня был ВПЧ , эрозия, цирвисцит до беременностей.. Во время беременности эрозия уменьшилась, потом после родов снова увеличилась, поддерживая воспаление и мне ее прижгли... но основная проблема все-таки была в стафилококке и молочнице...
А лазером тоже нельзя прижечь? там вроде рубца почти не остается..
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

ВПЧ и герпес

Сообщение зимушка » 04 мар 2015 20:02

Ей не предложили прижигание,назначили лечение.Мазок нормальный,лейкоциты в норме.Остальное,что перечислено даже не знаю сдавала ли она.Сдает то что говорят.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

ВПЧ и герпес

Сообщение Наталия » 12 мар 2015 17:54

Узнала, что для лечения герпеса используют желтую серу (порошок) которую пьют каждый день в течении года, количеством на кончике ножа. Сера продается в аптеке где есть отдел в котором готовят лекарства по рецептам.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21320
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

ВПЧ и герпес

Сообщение Iskorka » 12 мар 2015 18:19

Что-то не похоже - сухость, частое МИ под проявление вируса герпеса.
Вагиноз какой-то :npm:

В крови нашли вирус ВПЧ или АТ к ВПЧ?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама