• Реклама

Гастроэнтерология: разные проблемы с ЖКТ

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13492
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5401 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Аня » 12 окт 2014 08:24

SRF, что сказал анестезиолог?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон
Тегипроблемы ЖКТ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9735
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 664 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение SRF » 12 окт 2014 17:02

Аня, взял он меня. Записалась на 23 октября.
Вот зачем вы людей пугаете рвотным рефлексом? При седации ты спишь и никаких рефлексов. Все удовольствие 6 тыс. Руб.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение aza » 12 окт 2014 18:58

Ну это кому как, я за 400 руб. лучше потерплю рефлексы. :)
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Казахстан
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Disha » 21 окт 2014 11:58

Всем привет! Писала здесь, что собираюсь колоноскопию проходить. Врач сказал пока не нужно колоно и направил на ирригоскопию. На снимке ничего страшного не увидел, выписал лечение, но жалобы оставались. Пошла сегодня к другому гастроэнтерологу, во вторник назначил колоноскопию всё таки. Подозревает Крона. Просто ппц. Я не вынесу СКВ и еще Крон. Пойду реветь...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3678
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3222 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение ОЛЬГАч » 21 окт 2014 12:16

Disha писал(а):Подозревает Крона. Пойду реветь...

Зачем заранее то реветь? :npm: Может ещё и ничего страшного нет. Пусть всё обойдётся!!!
Спокойствие, только спокойствие.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Lina » 21 окт 2014 17:22

Disha, реветь точно не надо, тем более заранее, ещё ничего не ясно, верь в лучшее, и пусть всё обойдётся@@@@@@@
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Казахстан
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Disha » 21 окт 2014 18:44

Спасибо, всем.

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение КнопоЧка » 23 окт 2014 23:12

У меня до СКВ подозревали крона в том числе. На колоноскопии пойду только если усыпят, это очень больно.
На гастроскопия ходила 2 раза. Первый по страховке от работы: говорили как правильно дышать и что делать. Было совсем не больно и без рефлексов. Второй раз бесплатно в больнице: вот это жесть там же поток, один за другим идут. Но тоже ничего, все свои рефлексы сдержала) а девочка прямо передо мной выходила и плакала. Для нее шок был конечно.


И лучше конечно посмотреть что внутри. Желудок и кишки тоже нет шутки.
А я подозреваю что у меня что то с желчным или поджелудочной. Подсмотрела что терапевт в карте написала мне хронический панкреатит а мне ничего не сказала . Как так? :npm:
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9735
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 664 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение SRF » 24 окт 2014 08:36

Кнопочка, рекомендую вам сделать колоноскопию в Медэлите на Рублевке. Анестезиолог там просто супер! Ничего не почувствуете. Я вчера там гастроскопию делала.
А хронический панкреатит она написала по косвенным признакам. Что у вас написано в заключении на Узи внутренних органов?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение тофи » 24 окт 2014 10:54

Я тоже посетила гастроэнтеролога. В течении уже 1,5 лет повышена общая амилаза. Значения в цифрах варьируются > <, но сейчас аж 173,0 U/L (норма 28,0-100,0). Жалоб со стороны ЖКТ у меня сейчас нет, на УЗИ границы поджелудочной ровные, структура неоднородна. Но гастре, при пальпации, что-то не понравилось (боль при надавливании в эпигастральной обл) и она меня уговорила пойти на ФГДС (даже не знаю, как ей это удалось)). Я уже зарекалась на эту процедуру, но попёрлась (( Наверное, слова "язва бывает и без болей очень часто", меня зомбировали)) У меня сужение верхне-грудного отдела пищевода (т.е. РА лет 15 назад постарался сдеформировал шейный отдел))). Лет 5 назад мне с трудом детский тубус (шланг) протолкнули, а в этот раз -и такой шланг не прошёл :golk: (но специалист очень старалась, "непередаваемые ощущения"))). Предложили сделать рентген желудка, но я уже учёная (один раз делала с барием, чуть с аппарата не слетела, когда он стал двигаться, а я в это время двумя руками стакан с барием залпом впихивала в себя, держаться не могла), поняла, что сейчас и эта акробатика у меня не выйдет, точно грохнусь с аппарата, отказалась. Вердикт: такое устойчивое повышение амилазы - из-за цитостатика (Методжект). Лечение пришлось назначать интуитивно от хр.панкреатита (латентная стадия), хр.лекарственный гепатит (хотя сейчас все печёночные пробы в норме). Гастроэнтеролог бы с удовольствием отменила и Методжект и Найз, т.к. считает, что всё "зло" для ЖКТ от них и им подобным, но это для меня неразрешимая дилемма (суставы или сопутствующие, уже один раз делала "отмывание", в обострение влетела).
Зачем это всё написала - чтоб те, кто на цитостатиках, хоть иногда не забывали проверять вместе с печёночными пробами и анализы поджелудочной, хотя бы общую амилазу (чтоб во-время что-то предпринять) и если как таковых болей нет, но при пальпации эпигастрии ощущается дискомфорт - делайте ФГДС (лучше перебдеть)))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама