• Реклама

ЛОР: Болезни ухо-горла-носа

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Лор заболевания.

Сообщение irisa » 10 май 2016 14:24

Ириска писал(а): в отличии от ИРС-19

А что было при нем?
Ответ Комаровского:
Отвечает Комаровский Е. О.
Многократно сталкиваясь с применением препарата ИРС-19, ни разу не видел никаких побочных эффектов. Т.е. в безвредности я убежден абсолютно. А вот эффективность - это особый вопрос. По сути, использование ИРС-19 ставит своей целью стимуляцию местного иммунитета. Таких препаратов, в принципе, очень немного. Ну разве что кроме ИРС-19 еще бронхомунал и рибомунил. Механизм действия всех этих лекарств построен якобы на повышении количества защитных клеток (прежде всего, иммуноглобулинов) в слизи. Но ведь слизь "работает" только тогда, когда она не высыхает, т.е. непременным условием эффекта перечисленных лекарств является чистый прохладный влажный воздух, отсутствие пыли, запаха хлора и красок и т.д. и т.п. Лично у меня сложилось мнение, что эффект от применения этих препаратов скорее связан с тем, что перед назначением их я читаю своим пациентам лекцию о том, как надобно себя вести.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)
Тегилор, заболевания

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06.05.2015
Откуда: Республика Бурятия
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 528 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Ириска » 10 май 2016 14:41

irisa писал(а):А что было при нем?

У меня от него обострение РЕА сильное началось, поэтому я курс который назначал врач не прошла, у него даже в инструкции в противопоказаниях стоят аутоиммунные заболевания, а наш лор говорил что ничего страшного от него быть не может, зато в Москве над таким лечением посмеялись и назначили орошать нос и горло секстафагом. Результат на лицо!
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях. Далай-лама.

Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить ее впустую». Далай-лама.

Стрептококковая инфекция с аутоиммунными осложнениями. Лечение Бициллин 5 - 3 года, отменен. Пока лечения больше нет

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17.02.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Лор заболевания.

Сообщение gkhusna » 10 май 2016 20:26


Посчитала приблизительно 11анализов (из вены) ? Итого около 11-12тыр.у нас в Уфе один анализ около 1,1 т.руб . Я правильно поняла, около 11 анализов?

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17.02.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Лор заболевания.

Сообщение gkhusna » 10 май 2016 20:30

Иван,
Это я посчитала только на паразиты, вирусы и та.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Иван » 10 май 2016 20:50

gkhusna писал(а):Посчитала приблизительно 11анализов (из вены) ? Итого около 11-12тыр.у нас в Уфе один анализ около 1,1 т.руб . Я правильно поняла, около 11 анализов?

Я думаю, что с этой информацией по диагностике, с которой вы ознакомились, вам лучше обратиться за консультацией по анализам к ревматологу - врач глядя на вас лично порекомендует, что вам делать.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17.02.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Лор заболевания.

Сообщение gkhusna » 10 май 2016 20:54

Ок, спасибо, Иван.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Ленуля » 22 мар 2017 21:35

Была сегодня у лора. Пошла по поводу носа. А получила хр тонзиллит. Показал на мониторе миндалины с белыми пятнами. Отправил к ревматологу на консультацию по поводу удаления миналин. Смутило, что он путал термины ревматизм и РА. Но как у лора отзывы у него отличные. Сказал при ревматических заболеваниях лучше удалять. Я в раздумьях.Горло никогда не беспокоило. Конечно пообещал, что могут суставы пройти. Не очень верю. Но заманчиво, блин....
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Sola » 02 июл 2017 23:33

Доброй ночи)девочки, кто- нибудь делал криодеструкцию? Мыла миндалины в год по три раза-сил нет уже. А сейчас и железа разболелась и зуб и горло опять красное. Игра с огнем. Выдрать бы их -да страшно.
Синдром Шегрена диагноз

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Лор заболевания.

Сообщение IrinaBay » 02 июл 2017 23:39

Сейчас с наркозом можно сделать. А что врач говорит? Насколько этот способ может убрать инфекцию и предотвратить будущие?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Лор заболевания.

Сообщение Sola » 03 июл 2017 21:00

Одни говорят убрать, другие-оставить...
Синдром Шегрена диагноз

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама