• Реклама

Эндокринология: Синдром Кушинга

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8916
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1525 раз.

Синдром Кушинга

Сообщение Ирина-8 » 11 дек 2015 23:50

Да я и на Метипреде хорошо отекала. Только на 3 таблетках лучше стало. Но прысчики имеются. И подбородок такой типичный для гормона.
Артур, у нас, женщин, еще и волосы на лице растут. Гадость. Но жить можно.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.
ТегиКушинг, синдром Кушинга, ревматология

Реклама

Pro
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 03.12.2015
Откуда: Ростов на Дону
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Кушинга

Сообщение артур » 12 дек 2015 14:14

Это же не отек а жир! Может лицо и отекает а вот живот руки ноги это жир

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21356
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4354 раз.

Синдром Кушинга

Сообщение Iskorka » 12 дек 2015 14:25

Артур, начните с самого простого:
- проверить щитовидку (УЗИ, кровь на Т3,Т4, ТТГ), она могла пострадать после интенсивного лечения и сейчас влияет на обмен
- пересмотреть рацион питания: из-за гормонов постоянно хочется жрать углеводы
хотя они очень опасны, т.к. бьют по поджелудочной железе и развивается "стероидный диабет"
(одна из побочек)
- пересмотрите свой режим: куда можно впихнуть спорт, точнее нужно.
Чем больше дома сидишь, тем меньше хочется идти в спорт зал и тем больше жир накапливается и запаковывается в плотные жировые комочки и жировики ((((

Отлично понимаю, как сложно толстому человеку заниматься спортом:
это и физически трудно таскать на себя столько лишнего веса, и апатия, и депрессия, когда видишь свое отражение в зеркале и слова окружающих, когда тебя считают бабушкой, а не мамой маленького ребенка, на лет 20 старше оценивают, хотя раньше спрашивали, а не живу ли я в холодильнике - так молодо смотрелась
и сложности с одеждой: для мужчин еще можно подобрать одежду большого размера, особенно спортивную, а для женщины - увы

Посмотрите, что рядом с домом есть из спорт комплексов, прочитайте про абонементы.
У меня рядом каток (но не могу кататься на коньках, падаю, потому что большая и толстая, а ступни узкие и суставы маленькие, я вообще стала много падать, т.к. не могу удержать равновесие - жир меня перевешивает), бассейн (приятный отдых для сустава, которые быстрее изнашиваются из-за ожирения) и новый спорт зал, куда, просто сам Бог велел мне ходить.

Можно в темке почитать, тут и способы похудения, и размышления, как худеть, почему не получается/или получается
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=17&t=23&start=780
И разные добавки для спорта и похудения обсуждаем

Есть еще раздел Движения, где тоже обсуждаем, у кого какая физическая нагрузка
http://revmatikov.net/viewforum.php
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 03.12.2015
Откуда: Ростов на Дону
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Кушинга

Сообщение артур » 12 дек 2015 14:41

Искорка спасибо. Насчет спортзала я не смогу мне кажеться у меня кости поломаються. У меня давление, хоть я и принимаю лекарства. У меня видимо еще стероидная миопатия от гормонов. Могу ходить только. Живот большой и каменный. В машину еле себя запихиваю ноги. Да и физ нагрузки запрещают же при нашей болезни. Два дня назад решил снизить дозу на четвертинку, так меня прихватило. Сначала думал почки, теперь вроде мышцы спины и живота.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Синдром Кушинга

Сообщение зимушка » 12 дек 2015 14:59

артур извините...не следила...а какая у вас болезнь? Что то я не знаю при каких болячках физ.нагрузка противопоказана? Мне кажется при любой болезни можно подобрать что то посильное.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 03.12.2015
Откуда: Ростов на Дону
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Кушинга

Сообщение артур » 12 дек 2015 15:00

Полимиозит у мння

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21356
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4354 раз.

Синдром Кушинга

Сообщение Iskorka » 12 дек 2015 15:02

Давление нужно отрегулировать.
Кроме того, избыточный вес тоже усугубляет гипертонию.

Я с ней познакомилась вплоть до гипертонического криза, скорую вызывала.
Препараты подбирала, сейчас с них сошла, но уже знаю, что нехорошие звоночки есть.

Спорт в умеренной дозировке полезен каждому.

Кроме того, это и движение для суставов.
А при остеопорозе даже специальная гимнастика есть, т.к. определенная двигательная активность необходима для распределения кальция в организме.


Начните ходить. Мы этом году всей семьей попали в ДТП, машина всмятку, главное, мы целы, так узнала, что можно и пешком перемещаться. Сейчас снова на личном транспорте, но привычка куда-то ходить пешком сохранилась (хотя полезные привычки у меня с трудом прививаются). Только теперь гололед, стала меньше ходить, потому что трудно, могу упасть, хотя часто одеваю страшные валенки нескользящие )))) Летом нравилось по проспекту пешком идти, особенно полезна была такая прогулка, когда был обильный ужин.

А в спорт зале главное, не смотреть на то, как делают упражнения другие. И тренеру напоминать, что общие нагрузки запрещены. Например, столкнулась с тем, что некоторые думали, что, раз я такая мощная, то и упражнения смогу сделать, а я, наоборот, слабая, хотя большая: мышц то нет. Хорошо еще взять индивидуальные занятия (я сейчас на таких), когда от и до за тобой следят и морально поддерживают.

Если сейчас совсем тяжело, то начните с бассейна: плавайте туда-сюда. Пусть суставы отдохнуть, мышцы в тонус придут, а живот автоматически подтягивается.

Я еще на массаж хожу, раньше на лимфодренажный, а сейчас на антицеллюлитный и массаж спины.
Живот тоже можно массировать.

Водный режим еще нужно соблюдать, т.к. для интенсивного метаболизма нужна вода.
Если ее не будет хватать, то она задержится и даст отечность.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 03.12.2015
Откуда: Ростов на Дону
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Кушинга

Сообщение артур » 12 дек 2015 15:06

Пить или не пить??

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21356
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4354 раз.

Синдром Кушинга

Сообщение Iskorka » 12 дек 2015 15:27

Алкоголь? :chk:
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 03.12.2015
Откуда: Ростов на Дону
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Кушинга

Сообщение артур » 12 дек 2015 15:29

Вы о воде говорили. Кстати не пью полтора года. Выпить можно хоть виски немного?

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама