• Реклама

ССЗ: отеки ног (проблемы с сосудами)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение irisa » 29 сен 2016 18:59

Аня писал(а): С одной стороны самой себе назначать как-то неправильно, с другой стороны знаю, что из врачей в наше время, как правило, надо тянуть инфу.

Аня, у нас все так усугубилось!
Тоже кручусь между кардиомагнилами-дипиридамолами :) Тромбоциты понижены, синяки - но все равно ревма настаивал на кардиомагниле из-за риска тромбообразования. В последний прием (от кардиомагнила геморрой уже кровоточил), наконец-то сказал не пить, принимать дипиридамол.
Я почувствовала положительную динамику, когда принимала трентал 100х3р. (после курса дипиридамола), нормовен, витамины гр.В, сосудистый сбор Кришталь (укр) и Холенорм. Для успокоения еще сделала 5 уколов актовегина. Трентал надо пить до 2-х мес. и дозировка выше, но методом тыка остановилась на этой. Так получилось, что еще и мидокалм (толперизон) по разным причинам колола раз в квартал - "наш" препарат :): и при сосудах, и при травмах, и при аутоиммунке... Считаю, что работает.
Так что, Аня, здоровыми мы уже не будем, но лечение все же какое-то облегчение дает :roza:
Аня, о связи сосуды-СОЭ не знаю, надо будет погуглить. Но у меня СОЭ практически всегда повышено, в мае было 37, тем не менее активность снял, написал - хронич. течение.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)
ТегиВены, синяки, отёчность

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение irisa » 29 сен 2016 19:15

Препараты из группы фибринолитических ферментов («Хемотрипсин», «Урокиназа», «Стрептокиназа», «Трипсин», «Фибринолизин»).

И еще, по-моему, мы на форуме не обсуждали значение ферментов, если ошибаюсь, перекиньте, плиз, в тему.

Столкнулась, что при комплексном лечении у нас и невролог, и травматолог назначают Серратиопептидазу (серрата, мовиназа).
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение irisa » 12 фев 2017 21:00

Bubamara писал(а):
irisa писал(а):Киевский Нормовен работает (биофлавоноиды диосмин и гесперидин)

Думаю это зависит от величины проблемы и Норморвен принимала долго, вот только не знаю киевский ли был. Мне облегчение дал только аспирин и гольф компрессионный, целый день ношу и снимаю только на ночь. В самолет только в гольфах, но к вечеру все равно отек.

Bubamara, да, проблема. И наверное группа биофлавоноидов для тебя не эффективна. А на троксевазин какая реакция?
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение Bubamara » 12 фев 2017 22:06

irisa писал(а): А на троксевазин какая реакция?

У меня страшно отекают ноги. Тяжелее всего перелет, три часа в самолете и к выходу из него ноги уже отекли. Не сижу около окна. Лечу в гольфах, стою в проходе по возможности и все равно отекут. Хорошо, что летаю не часто раз пять в год сейчас. На сл день уже начинают болеть. А так обычно если ходишь целый день к вечеру душ контрасный и повыше на подушку и на сл день нормально. А вот после перелета боли дня 4-5держатся. Врачам говорила, разводят руками и про такое не слышали.
Мази практически не помогают мне ну или я не вижу явного эффекта.
Троксевазин пробовала, ничего особого.
Вот сейчас сдала анализ на дидимеры в понедельник-вторник результат будет готов.
В прошлую пятницу прям на глазах защипало и надулось пятно на кисти руки. Теперь синяк. Вообще даже движения не было, кино лежала смотрела. И на сл день нога заболела,сразу гепарином начала мазать и руку и ногу. Сосуды слабые видно и кровь густая очень.
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение Аля » 13 фев 2017 10:42

Bubamara писал(а):Тяжелее всего перелет,

Делайте движения ногами во время перелёта, подымайте попеременно носок и пятку, вращайте голеностопами, если это позволяют суставы.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9747
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 665 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение SRF » 13 фев 2017 14:03

Что значит кровь густая? Протромбин сколько?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: аневризма корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение Bubamara » 13 фев 2017 20:02

SRF писал(а):Что значит кровь густая? Протромбин сколько?

в норме, а дидимеры 9000 тысяч при норме до 500
вот сейчас получила новые дидимеры 280- в норме, уфффф,а то опять думала фраксипарин на месяц уколы....
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06.05.2015
Откуда: Республика Бурятия
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 528 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение Ириска » 03 мар 2017 11:06

Здравствуйте! Может пишу сюда не по теме, но что то я не нашла куда писать. Уважаемые модераторы, если я неправильно написала, перенесите мое сообщение в нужную тему. Подскажите пожалуйста! Моей бабушке 78 лет, проблемы ногами начались давно. Сейчас из уточненных диагнозов слоновость ног, варикоз, отечность, гонартроз 3 ст. да еще ноги в колене скривило сильно в одну сторону, не знаю то ли сустав то ли это кости деформировались. По дому передвигается только держась за стенки. Врачи приходят разводят руками и все, говорят что сделать ничего уже нельзя. Из лечения назначали венотоники и глюкозамин. Сейчас у нее сильнейшие непроходящие боли, раньше спасалась ортофеном, сейчас он ей не помогает. Сегодня опять вызвали врача, назначила 5 уколов Диклофинака, вроде немного меньше болело пока ставили, а сейчас опять не ест ни спит, только стонет лежит, боюсь что совсем она сляжет у нас, а у нее большой вес еще. Подскажите пожалуйста, чем можно помочь обезболить, может какие НПВС с более выраженным обезболивающим эффектом есть, чем ортофен? Как то пробовали ставить ей Дипроспан в колени, ей не помог совсем.В больницу ее не берут, говорят что ничем помочь не могут да и возраст уже. Посоветуйте пожалуйста что нибудь.
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях. Далай-лама.

Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить ее впустую». Далай-лама.

Стрептококковая инфекция с аутоиммунными осложнениями. Лечение Бициллин 5 - 3 года, отменен. Пока лечения больше нет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение IrinaBay » 03 мар 2017 11:33

Ириска, что-нибудь из мочегонных, чтобы убрать отечность.
Самый сильный из обезболивающих - трамадол. Но это из строгих рецептурных средств.
Еще хорошо бы разобраться в характере боли:
Если распирающая ноги - причина в венах. И нужно решать проблему венотониками и разжижжающими средствами.
Если в коленях - артрозная боль (трамадол или НПВС).
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06.05.2015
Откуда: Республика Бурятия
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 528 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение Ириска » 03 мар 2017 12:01

IrinaBay писал(а):Ириска, что-нибудь из мочегонных, чтобы убрать отечность.
Самый сильный из обезболивающих - трамадол. Но это из строгих рецептурных средств.
Еще хорошо бы разобраться в характере боли:
Если распирающая ноги - причина в венах. И нужно решать проблему венотониками и разжижжающими средствами.
Если в коленях - артрозная боль (трамадол или НПВС).

IrinaBay, спасибо! У нее скорее суставная боль, у нее колено одно выгнулось сильно боимся что сломаться может, мочегонку она вместе с препаратом от давления пьет постоянно, отечность у нее с ног не убирается от нее, венотоники и разжижающие переодически пьет, толку нет. Вот для наглядности фото ног ее. А трамадол сколько по времени можно принимать? Я что то в инструкции не нашла.
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях. Далай-лама.

Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить ее впустую». Далай-лама.

Стрептококковая инфекция с аутоиммунными осложнениями. Лечение Бициллин 5 - 3 года, отменен. Пока лечения больше нет

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама