• Реклама

Дерматология: опоясывающий лишай

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение kira » 28 апр 2016 14:29

Если я правильно понимаю, то вальтрекс (валацикловир) в организме распадается на соединения, одно из них ацикловир: а у него в инструкции есть " оказывает также иммуностимулирующее действие (направленное на активацию защитных сил организма)".http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2347/, . Но моё утверждение было основано на том, что где-то читала, что у большинства противовирусных препаратов есть и иммуностиммулирующее действие, но здесь могу ошибаться.
Тегивпч, герпес, лишай

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Иван » 28 апр 2016 14:49

Валтрекс (валацикловир) в организме человека валацикловир превращается в ацикловир и валин.

Показания к применению Профилактика цитомегаловирусной инфекции и заболеваний, развивающихся после трансплантации органов. Профилактика с помощью Валтрекса уменьшает реакцию отторжения трансплантанта, развитие инфекций, вызванных условно-патогенными микроорганизмами, и других вирусных инфекций (в т.ч. опоясывающего герпеса).

Подробнее на Piluli.ru: http://www.piluli.ru/product/Valtreks

Сочетание ацикловира и валина в организме не оказывает иммуностимулирующего действия.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Арина » 28 апр 2016 15:38

Иван писал(а):Кира, спасибо - ваша схема "гроприноссин, полиоксидоний, пробиотик " подтвердила мне мою схему Сульфур (Энгистол), Анаферон, Бифиформ - для меня лично (это не рекомендация).


Иван, а для чего в вашей схеме 2 явных иммуностимулятора - энгистол и анаферон, и один слегка замаскированный - бифиформ? Чтобы что? :)

Вот тут http://www.neboleem.net/jengistol.php пишут, что
Аналогами Энгистола по способу действия являются следующие лекарства:

Раствор для инъекций – Актинолизат, Глутоксим, Дезоксинат, Рузам, Пирогенал, Моликсан, Тактивин;
Таблетки для рассасывания и покрытые оболочкой – Анаферон, Арпефлю, Витанам, Галавит, Имудон, Имунофан, Нейроферон, Гербион эхинацея, Вобэнзим;
Сироп – Биоарон С, Иммунекс;
Капсулы – Бронхо-Ваксом, Бронхо-мунал, Изофон, Уро-Ваксом, Цитовир-3;
Эликсир – Эхинокор.


Более того, бифиформ тоже затрагивает систему выработки интерферона:
Препарат оказывает нормализующее действие на количественный и качественный состав микрофлоры кишечника. Действие обусловлено как непосредственным прямым эффектом входящих в состав препарата компонентов (высокая антагонистическая активность в отношении патогенных и условно патогенных микроорганизмов), так и опосредованным - стимуляция местного кишечного звена иммунитета (активация синтеза иммуноглобулина А, индукция синтеза эндогенного интерферона).


Навскидку, после вашего курса самолечения вы будете хорошо какать /мечта Малышевой!/ и иметь непредсказуемые последствия от избытка интерферона.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Иван » 28 апр 2016 16:13

Арина писал(а):Навскидку, после вашего курса самолечения вы будете хорошо какать /мечта Малышевой!/

:rzak: А чем это плохо))) - это же хороший показатель.

Выше было написано...Почитал статью"После проведенного обследования больному была назначена комплексная терапия (ликопид + виферон) в сочетании с пробиотиком (бифиформ). "

Эта схема из статьи , назначения Меланхолии и схема Киры - для меня подтвердили мне мою схему.

И Меланхолии и дочке Киры и в статье схемы назначали врачи - не могу сказать о чем врачи думали - "хорошо какать /мечта Малышевой!/ и иметь непредсказуемые последствия от избытка(?) интерферона." ? :npm: - самому интересно у этих врачей спросить.

Думаю, что у каждого из этих препаратов все таки свой диапазон охвата показаний -

"Показания к применению лекарственного препарата «Бифиформ»:
• кишечные расстройства;
• нарушения микрофлоры, дисбактериоз;
• хронические запоры;
• ферментативная недостаточность;
• снижение иммунитета. Также показанием к приему «Бифиформа» является комплексное лечение дерматологических болезней, кандидоза."
Piluli.ru: http://www.piluli.ru/product/Bifiform

Анаферон "Снижает концентрацию вирусов в пораженных тканях, влияет на систему эндогенных интерферонов и сопряженных с ними цитокинов, индуцирует образование эндогенных «ранних» интерферонов (ИФН α/β) и гамма-интерферона (ИФН-γ).
Подробнее на Piluli.ru: http://www.piluli.ru/product/Anaferon"

Фармакологические (см) свойства отдельных компонентов
Vincetoxicum hirundinaria: вирусные инфекции, мононуклеоз, свинка.
Sulfur : грипп, эпидемические и спорадические лихорадки, продолжительные лихорадки, пневмония, гепатит, афты (язвенные или неязвенные), мононуклеоз, крапивница, фурункулез, экзема, бронхит, астма, сердечные пальпитации, эндокардит, мигрень, невралгия, бронхоэктазы.

Sulfur (см) - Различные, особенно хроническиезаболевания кожи, зудящая экзема и гнойничковые болезни кожи (прежде всего грязная кожа с зудом и неприятным запахом тела). Воспалительные болезни желудочно-кишечного тракта. Нарушения печеночных функций. Невротические расстройства. Слабость.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Арина » 28 апр 2016 19:49

Иван писал(а):
Арина писал(а):Навскидку, после вашего курса самолечения вы будете хорошо какать /мечта Малышевой!/

:rzak: А чем это плохо))) - это же хороший показатель.

Это здОрово, Иван! :) И этого хорошего показателя можно легко добиться и без иммуностимуляторов.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Иван » 28 апр 2016 20:48

И даже при ротавирусе и прочих вирусах - вряд ли....
Тут же речь как раз о вирусах.
ВЭБ - жизнь еще как портит и в жкт в т.ч.((
Вирусам не придают значение, к сожалению((
А из-за них как раз и падает иммунитет и т.д.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Арина » 29 апр 2016 00:49

Иван, я не поняла, вы теоретизируете или действительно собрались принимать эти три препарата?
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Иван » 29 апр 2016 01:08

Арина, уже два дня как начал. Энгистол+Траумель+Гирель, Анаферон, Бифиформ, + витамины, + Карсил, +Дюфалак, +Травы. Все препараты как обычно 2 - 3 р/д, что-то до еды, что-то после, между препаратами 1 - 1,5 интервал.
Травы 3р/д за 30мин еды,
Энгистол Т Г 3р/д через час п/е,
Анаферон 1р/д за 1,5ч до обеда.
Витамины 1р/д, Бифиформ 2 р/д, дюфалак (немного чисто символически для микрофлоры) 2р/д, Карсил 2р/д во время/после еды сразу.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение kira » 29 апр 2016 10:48

Иван писал(а):Сочетание ацикловира и валина в организме не оказывает иммуностимулирующего действия.

Немножко попросвещалась насчёт противовирусных, действительно вальтрекс не оказывает никакого действия на иммунную систему.


на момент назначения моей дочери иммуностимуляторов ей действительно было плохо: постоянная усталость,сонливость, мозги совсем не соображали, а она профессионально занимается шахматами и на пятичасовую партию её уже не хватало, волосы лезли клочьями, из другой темы процитирую"(лимфоузлы в паху, артралгии, температура 37,2 , постоянно красное рыхлое горло)",поэтому крутиться вопрос на языке_- А что вас в вашем состоянии заставляет принимать такой коктейль? Вы ссылаетесь на историю Меланхолии, моей дочери, ещё есть ссылка на историю болезни маленького ребёнка "(Таким образом, на основе ретроспективной оценки анамнеза ребенка становится ясным, что у пациента, инфицированного с рождения вирусом цитомегалии и хламидиями, в течение первого и второго года жизни инфекция персистировала и как следствие – была пролонгированная желтуха, наблюдалось поражение органов дыхания в виде «масок» многократных ОРВИ и кишечника с эпизодами дисфункций, формированием дисбактериоза и иммунодефицитного состояния. Поражение ЦНС зарегистрировано неврологом в ранние сроки (в возрасте 1 месяца). В пользу вирусной персистенции свидетельствовал постоянный лимфоцитоз и как следствие – нейтропения, что очень часто недооценивается консультантами-гематологами и не назначается вирусологическое тестирование пациентов. После 2 лет на фоне персистирующей хламидийно-цитомегаловирусной инфекции наслоилась постнатальная инфекция ВЭБ, что в совокупности у ослабленного ребенка в дальнейшем может вызвать персистирующую микст-инфекцию (ЦМВ + хламидия + ВЭБ).

Нельзя не обратить внимание на отсутствие настороженности у педиатров даже при столь неблагополучном пренатальном анамнезе на возможность внутриутробной или перинатальной инфекции у ребенка как в первые недели, так и в последующие месяцы его жизни.

После проведенного обследования больному была назначена комплексная терапия (ликопид + виферон) в сочетании с пробиотиком (бифиформ)"

- у всех перечисленных ярко выраженные проблемы, вы описываете, что принимаете, но не пишете, что заставляет вас это принимать :npm: , одно дело, когда есть снижение иммунитета и его простимулируют, а другое дело, когда он работает неправильно и его тоже простимулируют

Р.S/ Когда узнала, что назначили дочке, первый вопрос , а врач понимает, что делает и просила спросить , не будет ли хуже, учитывая тиреоидит? Дочь правда тогда успокоила, что врач очень её нравиться и сама провела её по нескольким врачам и они вместе решали, поэтому в том, что написала выше есть желание только узнать для чего и ничего более.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Иван » 29 апр 2016 14:54

kira писал(а):- у всех перечисленных ярко выраженные проблемы, вы описываете, что принимаете, но не пишете, что заставляет вас это принимать :npm: , одно дело, когда есть снижение иммунитета и его простимулируют, а другое дело, когда он работает неправильно и его тоже простимулируют


В выше указанной статье написано, что до 90% являются носителями ВЭБ, в др источнике до 80%.
Так же и со всеми герпесами и ЦМВ и др вирусами (и гриппа). При аутоиммунке иммунитет ослаблен и наличие вирусов в спящей/полу спящей форме усугубляет состояние. Сдавать кучу анализов лень - найдут/ не найдут. Пусть даже это сезонный вирус гриппа. Моя схема - немножечко поднять "противовирусный иммунитет" - так однажды давно говорила одна хорошая врач моей жене, назначая ей виферон (не вдаваясь в подробности). И врач гомеопат и в какой-то статье начале лечения назначали Траумель и Энгистол вместе для инициирования. Вот начал курс. Анаферон решил добавить в ре-те анализа схем в постах выше. Бифиформ - кандида у всех высеется - никто посев микрофлоры кишечника не делает же, я делал - немного есть - иммунитет же снижен. А при гкс что и говорить. Карсил, травы, витамины - понятно, я думаю. Да, забыл - еще креон - улучшить пищеварение - гастролог всегда назначал какие-нить ферменты. Креон 25000- капсулу открываю и 1/8 капсулы отсыпаю гранул.Не боюсь ленивой поджелудочной - это восстанавливается белковой диетой - в каждый прием пищи либо творог, либо яйцо, либо мясо, рыба.

Почитал про женьшень, элеутерокок - при ослабленных состояния после перенесенных заболеваниях - чем у нас не ослабленное состояние. Я не за прием женьшеня, элеутерокока - а за то что состояние ослабленное и мне это не нравится и что-то с этим нужно делать. Если это не женьшень, элеутерокок, то гомеопатия и травы. Если идет аутоиммунный процесс - значит есть что-то, что его торкает - вот пройдусь по вирусам/инфекциям гомеопатией и травами - 4 недели. Потом две недели перерыв, и хочу попить сабельник - еще не знаю с чем сочетать курс сабельника, возможно, с травами детокс. Да, всегда нужно придерживаться ощелачивающей диеты - иначе все бесполезно.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама