• Реклама

Дерматология: опоясывающий лишай

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение kira » 28 апр 2016 00:52

Инструкциям к препаратам такого плана как иммуномодоляторы не доверяю , чего только производитель не напишет, что бы продать и имея ребёнка с проблемами иммунитета что-то страшновато лезть туда , как бы не получить ещё большие проблемы. здесь ссылки на статьи врачей с учёными званиями, по-моему они убедительны, хотя для меня доводов Натальи более чем достаточно.


Когда нужно принимать иммуномодуляторы, как они работают и к чему может привести стимуляция иммунитетаhttp://bg.ru/health/likbez_immunomoduljatory-17234/
Врачи большого города. Иммунолог
Почему дети должны болеть, о бессмысленности иммуномодуляторов и о том, чем настоящий иммунодефицит отличается от частой простуды, — иммунолог Анна Щербинаhttp://bg.ru/health/vrachi_bolshogo_goroda_immunolog-9948/

Лечение на всякий случайhttp://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7475/
Тегивпч, герпес, лишай

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Иван » 28 апр 2016 01:33

И да и нет.

Иммуно - модуляторы, - стимуляторы существовали давно - женьшень, элеутерокок, маточное молочко, пыльца и т.д. и тп.

Анаферон, виферон, полиоксидоний и т.д., и даже современные прививки - современный подход к иммунитету.

И пользоваться этим или нет по каким-либо соображениям каждый выбирает для себя индивидуально.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Иван » 28 апр 2016 09:20

Меланхолия писал(а): С декабря 2013 года у ребенка 5 лет появились боли в тазобедренных.лучезапястных суставах, сыпь на тыле кистей.На второй день приема нурофена все прошло.
В середине января 2014 года-боли в коленных, лучезапястных и голеностопных суставах плюс температура 37 в течение нескольких дней. После приема нурофена боли прошли через несколько дней.
11 февраля 2014 года-боль в тазобедренных суставах на фоне ОРВИ.
Все это протекало на фоне пахового лимфаденита и дизурических расстройств плюс умеренная лейкоцитурия.
Диагноз стационара-реактивный артрит тазобедренных, лучезапястных суставов, активность 1 степени, ФН 1 степени.Сопутствующий-персестирующая герпесвирусная инфекция.

ОАК-в норме, РФ-отр., СРБ-норма, АСЛО-повышено (625).ОАМ в стационаре-норма.Микоплазма, хламидии, уреаплазма,цитомегаловирус-все отр., EBV-отр.,HSV IG M-отр., IG G-положит. 1:6400. ЭКГ-брадиаритмия. УЗИ ТБС-выпот слева 1,5-2 мм,жидкость неоднородная.УЗИ ЛЗС-тендовагинит сгибателей и разгибателей пальцев с обеих сторон. Рентген ЛЗС-норма.
...
Нашли инфекциониста, начали лечить герпес 6 типа и ВЭБ плюс бициллин. Ребенок ожил.
...
Но 1 февраля 2016 года возобновилась боль в правом тазобедренном суставе-кратковременная, секундная, редкая.


Меланхолия писал(а): Про иммунодефицит нам говорит и ревматолог, и инфекционист, и нефролог как-то упоминал ( "ребенок вошел в иммунодефицит, поэтому не можем так долго цистит вылечить") Ну и что реально помогло, на мой взгляд-инфекционист, назначала валтрекс, вобэмзим, фосфоглив, траумель, виферон свечи, полиоксидоний. Ребенок ожил и стал намного реже болеть.


Эта История Меланхолии. ЮРА или РеА? - даже добавить нечего.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Арина » 28 апр 2016 09:54

Иван, Меланхолии реально помог валтрекс. Мощный противовирусный препарат. Всё остальное - коммерция.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение kira » 28 апр 2016 10:58

Я уже писала, что похожие проблемы как у ребёнка Меланхолии были и у моей старшей дочери и её была назначена терапия по схеме( гроприноссин, полиоксидоний, пробиотик для верхних дыхательных путей и ещё что-то) + лечение аутоиммунного тиреоидита, который до тех пор никак не лечился, и по анализам на гормоны щитовидки не очень проявлял себя, но ей это было назначено после всестороннего обследования, где были исключены гепатиты,мононуклеоз, герпесы, после УЗИ всего, что только можно и консультаций четырёх врачей разного профиля, лечение помогло, а она до этого два года мучилась, но боже упаси применять эту схему самой, рекомендовать проходить повторно самой дочерью просто на всякий случай, рекомендовать ещё кому-то. Иммуномодуляторы -это серьёзные препараты. И не любого врача, если он назначит иммуномодуляторы, я буду слушать.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Иван » 28 апр 2016 12:35

kira писал(а): у моей старшей дочери и её была назначена терапия по схеме( гроприноссин, полиоксидоний, пробиотик для верхних дыхательных путей и ещё что-то) .... лечение помогло, а она до этого два года мучилась, но боже упаси применять эту схему самой, рекомендовать проходить повторно самой дочерью просто на всякий случай, рекомендовать ещё кому-то. Иммуномодуляторы -это серьёзные препараты. И не любого врача, если он назначит иммуномодуляторы, я буду слушать.


Да, это само-собой, что никто тут без консультации с врачом препараты себе не назначает.

Я высказал свое мнение по своему опыту. Я написал "рекомендую" ?

Или нужно всегда подписывать "Это мое мнение. Не рекомендую. Нужна консультация с врачом" ? ))

Кира, спасибо - ваша схема "гроприноссин, полиоксидоний, пробиотик " подтвердила мне мою схему Сульфур (Энгистол), Анаферон, Бифиформ - для меня лично (это не рекомендация).

Арина, может и так как говорите вы.
А может помогло и все вместе в комплексе - мое мнение.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение kira » 28 апр 2016 12:59

Добавлю, что бы не вводить в заблуждение про схему: полиоксидоний дочери не пошёл, приняла пару раз, так что реально помог гропприноссин -иммуностимулирующий препарат по схеме определённое кол-во дней столько то таблеток в день, а потом приём несколько поменялся. :dada: :etoon: Так, что в словах Арины есть смысл. :)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Иван » 28 апр 2016 13:10

Арина писал(а):Иван, Меланхолии реально помог валтрекс. Мощный противовирусный препарат. Всё остальное - коммерция.


kira писал(а): реально помог гропприноссин - иммуностимулирующий препарат

Так, что в словах Арины есть смысл. :)


Так вы с Ариной говорите про разные вещи - валтрекс - валацикловир - противовирусный препарат , а вы про гропприноссин - иммуностимулирующий препарат.

гропприноссин - это Всё остальное - коммерция
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение kira » 28 апр 2016 13:29

Ну да разные: гропприноссин -иммуностимулирующий с противовирусным действием, а вальтрекс- противовирусный с иммуностимулирующим действием.
Коммерция -это когда есть основной препарат без которого нельзя обойтись, а все остальные в нагрузку.
Последний раз редактировалось kira 28 апр 2016 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

ВПЧ, герпес, опоясывающий лишай

Сообщение Иван » 28 апр 2016 13:50

kira писал(а):Ну да разные: гропприноссин -иммуностимулирующий с противовирусным действием, а вальтрекс- противовирусный с иммуностимулирующим действием.

Вы ничего не перепутали?) "Валтрекс - противовирусный препарат. Является специфическим ингибитором ДНК-полимеразы вирусов герпеса. Блокирует синтез вирусной ДНК и репликацию вирусов.

Подробнее на Piluli.ru: http://www.piluli.ru/product/Valtreks"

где вы видели у валацикловира иммуностимулирующее действие?)
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама