• Реклама

Гастроэнтерология: проблемы с желудком (гастропатия)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Рина » 18 апр 2014 21:44

Дакота, мысленно с тобой :druz:
РА с 2006 г.
Тегигастрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Татьяна » 09 май 2014 02:29

Дакота писал(а): Забыла тут отписаться, кстати, о результате. Поставили мне атрофический гастрит. Я так понимаю опять АУ. Никто с подобным не сталкивался?

Дакота,а что назначили?
вот нашла про твой гастрит Атрофический гастрит - policlinica.ru
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Дакота » 09 май 2014 12:32

Татьяна писал(а):Дакота,а что назначили?
вот нашла про твой гастрит
Да я в интернете про него уже начиталась, впечатлилась. Думала может есть кто живой у кого тоже такое). К врачу пока не ходила. То праздники, то война, некогда)
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 03.11.2014
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 3 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Vika » 17 июл 2015 22:16

Подскажите! У кого-нибудь есть диагноз атрофический гастрит? Мне только поставили, активность ++, сказали постоянно наблюдаться, потому что он :plach: перерастает в рак
Метотрексат

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9735
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 664 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение SRF » 18 июл 2015 13:04

У меня такой диагноз. Вам при гастроскопии его поставили? Как наблюдаться сказали?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 03.11.2014
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 3 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Vika » 18 июл 2015 15:02

Да, мне делали гастроскопию и биопсию. По результатам биопсии поставили диагноз. У вас он давно? Мне ничего толком не объяснили, ничего не выписали. Спросил только был ли в роду у кого-нибудь рак желудка и сказал наблюдаться каждый год. Сказал еще, что 2 плюса это не очень хорошо..
Метотрексат

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9735
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 664 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение SRF » 18 июл 2015 16:56

2 ПЛЮСА -Это хеликобактер? У меня по-моему еще больше плюсов. Мне делали без биопсии. Это в октябре прошлого года было. Я первый раз делала.
Я с наркозом делала. Раз в год точно делать не буду.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 03.11.2014
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 3 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Vika » 18 июл 2015 20:50

Насколько я поняла без биопсии может быть псевдо атрофия, типа ее нет на самом дели, а с виду кажется, что есть...2 плюса- это атрофия, то ли активность процесса, то ли стадия не знаю точно. Мне без наркоза. Вам говорили по этому поводу что нибудь? Таблетки какие или диету?
Метотрексат

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение тофи » 18 июл 2015 21:13

Vika, почему лечения никакого? А к другому гастроэнтерологу никак, чтоб всё-таки адекватная консультация с назначениями. Не расстраивайтесь заранее, ещё ничего не понятно, да и ошибки диагностики бывают. Ищите хорошего врача, удачи))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9735
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 664 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение SRF » 18 июл 2015 21:57

Мне только диагноз написали - атрофический гастрит с пониженной кислотностью. Мне биопсию не делали, а кислотность измеряли. Гастроэнтеролог сказал, что лечить не надо. Этот хелико все равно у всех есть.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама