• Реклама

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8924
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1527 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Ирина-8 » 27 май 2023 21:34

Иван, я ждала тебя с паразитами))))))
Отработка регулярна) усех сразу кормлю), начиная с собаки и Гришки)
У Гриши, ТТТ, никогда не было аллергии ни на что. Ваааще. С Аней меня обвиняли, что во время Б я ела много яйцев)))
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10132
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1279 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Иван » 27 май 2023 22:25

Ирина-8 писал(а):Иван, я ждала тебя с паразитами))))))


много яйцев)))


:nech:
я задержался )))


Яйцев - значит это аллерген, получается.
На аллергены тесты не делали?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8924
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1527 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Ирина-8 » 27 май 2023 23:35

Тесты не делали.
До Квинке не было нужды, так как знали, на что аллергия. Поэтому Аня до поступления в д/с не ела белок яйца и ничего с ванилином вообще.
Я до ее 1,3 тоже диетилась, так как кормила.
А когда Квинке был, там такими дозами гкс и антигистаминных накачали, что смысла делать тест не было. Потом же все тихо было, и только классе в 3 начала чесаться от апельсинов и шоколада.
Напугалась - стала опасаться жрать)))
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 13.12.2021
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 54 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение oktya » 28 май 2023 15:15

irkin, спасибо!
Буду знать про эти глазные капли.
С 2019 г. летучие боли по суставам. СП РА с августа 2021 г, по АЦЦП - 59; арава, 20мг, 1 таб. - 1 раз утром; целебрекс, мелоксикам по требованию; Беталок Зок - 12,5 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10132
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1279 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Иван » 28 май 2023 15:57

У меня по тестам низкая реакция на пшеничный белок. Примерно год не ем макароны и белый хлеб. Вроде как полегче суставам. Клэрка говорила, что глютен исключила и тоже есть эффект.
Когда-то мне аллерголог при первом визите сразу направление на тесты выписала.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 13.12.2021
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 54 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение oktya » 29 май 2024 12:11

Снова начался поллиноз.
Нос заложен, сопли, чихаю.
Зуд в глазах.
Принимаю лоратадин.
Для носа выписали Авамис.
Надо еще купить Опатонол для глаз.
С 2019 г. летучие боли по суставам. СП РА с августа 2021 г, по АЦЦП - 59; арава, 20мг, 1 таб. - 1 раз утром; целебрекс, мелоксикам по требованию; Беталок Зок - 12,5 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 13.12.2021
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 54 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение oktya » 26 июл 2024 10:53

Что делать при анафилактическом шоке? Объясняет иммунолог
Инструкция, которая может спасти жизнь
Как понять, что ситуация критическая, какие лекарства нужно иметь в аптечке и как ими пользоваться?
Здоровью Mail рассказывает Галина Зайцева, аллерголог, иммунолог «Клиники Фомина».
Предлагаю сначала разобраться в терминах, что такое анафилаксия, анафилактический шок и известный всем отек Квинке.
Анафилаксия — это тяжелая реакция организма после воздействия аллергенов, которая несет угрозу для жизни. Развивается обычно в течение 30 мин после контакта с аллергеном (но может начаться и сразу после или, наоборот, через 2 часа) и сопровождается выраженными симптомами.

При истинной анафилаксии должны быть задействованы две и более системы органов:
• дыхание (чихание, «сопли», кашель, свистящее или затрудненное дыхание);
• сердце (потеря сознания, снижение давления, головокружение);
• желудочно-кишечный тракт (боль, диарея, рвота, тошнота);
• нервная система (спутанность сознания, изменение поведения, потеря сознания);
• кожа и слизистые (крапивница, отеки, сыпь, зуд).

Состояние анафилаксии в некоторых случаях может проходить самостоятельно и на начальных этапах даже без лекарств.
Тяжелой формой анафилаксии является анафилактический шок, при этом нарушается кровообращении и снижается «верхняя» цифра артериального давления на 30% от обычного (поэтому важно знать свое нормальное давление).
Отек Квинке — это отек, который чаще возникает в области головы, если симптомы прогрессируют то человек может потерять сознание от удушья.

Отекают обычно:
• губы, веки, язык;
• отек в ротовой полости — нёбо и зев;
• гортань (сопровождается осиплостью голоса, лающим кашлем, затрудненностью дыхания, одышкой).
Самой частой причиной анафилаксии является пища. Иногда симптомы возникают не на сам продукт, а на сочетание определенного фактора и аллергена, например может возникнуть анафилаксия при употреблении пшеничной булочки перед физической нагрузкой.

Йодсодержащие рентгеноконтрастные препараты и другие лекарственные средства, а также яд перепончатокрылых насекомых также могут стать причиной анафилаксии.
Если у вас был эпизод анафилаксии, то препаратом выбора для снятия симптомов анафилаксии должен быть адреналин (название действующего вещества эпинефрин).

К сожалению, у нас в России не продаются шприц-ручки/автоинжекторы с адреналином/эпинефрином. В Европе продаются автоинжекторы в дозировках для детей и для взрослых (например, «Эпипен» и аналоги). Вводится адреналин внутримышечно в переднебоковую поверхность верхней трети бедра.
В чем преимущество шприц-ручек — это готовая к использованию нужная дозировка препарата, которая хранится при комнатной температуре, удобна в транспортировке, игла прокалывает одежду. И самый важный нюанс, что человеку в состоянии стресса не надо ничего разводить и нет вероятности перепутать дозировку или лекарства.

Алгоритм действий:
При развитии жизнеугрожающих симптомов — сыпь, одышка, потеря сознания, отеки, хрипы и свисты, рвота, слабость и вялость), т.е. когда возникают аллергические проявления со стороны нескольких органов — порядок действий должен быть следующим:
1. Остановить поступление аллергена.
2. Уложить человека на спину или на бок, нельзя ходить или стоять.
3. Ввести раствор адреналина в наружную поверхность бедра в верхней трети, оптимально иметь для этого шприц-ручку.
4. Вызвать скорую медицинскую помощь.
5. При необходимости, если состояние не улучшилось, повторить введение адреналина не менее чем через 5 минут, при этом важно измерить давление.
6. Возможно введение гормональных растворов, они назначаются после адреналина для снижения риска проявлений со стороны дыхательных путей (затруднение дыхания, одышка, свисты, хрипы, кашель, заложенность носа, чихание, хрипы в груди). При возникновении эпизода затрудненного дыхания сделайте ингаляцию бронхорасширяющего средства (сальбутамол или беродуал).

При отсутствии адреналина вызовите скорую помощь и сделайте ингаляцию гормональным раствором, лучше после консультации с врачом по телефону той же скорой.
При ангиоотеке (крапивнице и/или отеке губ и век) для снятия симптомов рекомендовано использование антигистаминных препаратов.
С 2019 г. летучие боли по суставам. СП РА с августа 2021 г, по АЦЦП - 59; арава, 20мг, 1 таб. - 1 раз утром; целебрекс, мелоксикам по требованию; Беталок Зок - 12,5 мг.

Пред.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама