• Реклама

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Ирина-8 » 26 май 2023 06:48

У моей Ани начались примерно месяц назад сопли. Но там был и кашель, и голос сел.
Сейчас остался только отек слизистой.
До меня буквально на днях дошло, что это, возможно, аллергия перекрестная началась. До этого была только пищевая, да и то достаточно редко проявляла себя, так как продукты-аллергены Аня старалась есть редко.
Честно говоря, боюсь астмы. Она может уже у взрослого ребенка начаться?
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение МАРГО » 26 май 2023 09:23

Если есть аллергия нужно при приеме лекарств пить антигистаминные препараты.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 13.12.2021
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 50 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение oktya » 26 май 2023 11:33

У меня был супрастин.
Но оказывается срок истек в октябре 2022 г.
Пришлось до приезда скорой выпить его.
С 2019 г. летучие боли по суставам. СП РА с августа 2021 г, по АЦЦП - 59; арава, 20мг, 1 таб. - 1 раз утром; целебрекс, мелоксикам по требованию; Беталок Зок - 7,5 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 740
Зарегистрирован: 04.07.2016
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 195 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Faina » 26 май 2023 22:15

Ирина-8 писал(а):У моей Ани начались примерно месяц назад сопли. Но там был и кашель, и голос сел.
Сейчас остался только отек слизистой.
До меня буквально на днях дошло, что это, возможно, аллергия перекрестная началась. До этого была только пищевая, да и то достаточно редко проявляла себя, так как продукты-аллергены Аня старалась есть редко.
Честно говоря, боюсь астмы. Она может уже у взрослого ребенка начаться?

Ирина-8, я аллергик с рождения. Даже не знаю конкретно на что аллергия это и пища и лекарства все что угодно. Состояние было тяжелое и лечить было нечем. Тоже боялась что начнется астма все шло к этому.
Так вот мне легче стало после того как пролечила все свои гастриты язвы... по назначению гастроэнтеролога.
потом мне очень помог препарат СПЛЕНИН вот в такой дозировке В/м, п/к, по 2 мл ежедневно, в течение 10 дней, затем по 1 мл 2 раза в сутки еще 10-12 дней.
Но я была уже взрослая. Детям до 12 лет есть противопоказания.
Ещё уже после всего курсами принимала БАД серрапептаза, на мой взгляд тоже очень положительно влияет на отеки носоглотки и вообще ЖКТ хорошо от неё.
на всякий случай пишу посоветуйтесь с аллергологом. Правда про Спленин мне терапевт назначение дал.
Двухсторонний сакроилеит 2 ст., спондилоартроз с 2010 г. Операция удал. грыжи м/п диска 2017г. местные обезбаливающие.
ВПС, ГБ: конкор 5мг, диувер 5мг, вальсартан 160 мг.
Тиреотоксикоз:(аутоимун) тиразол 5 мг.
Астма бронхиальная: солбутамол
Панкреатит: Энзимы ферменты БАДы с Айхерба пост.
Урсосан 1 т. на ночь, Омепразол при необх.
Диабет2 типа: Метформин 1000 мг. 2р./дн.(инсулин повышен)
Поликистоз печени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Ирина-8 » 26 май 2023 22:58

Фаина, спасибо!
У Ани с рождения аллергия на ванилин и яичный белок. Потом отек Квинке на Витрум. На что конкретно в нем, не знаю. Отек, РеА, пульсы ГКС и длительно жёсткая диета.
Потом она начала жрать все подряд, и присоединилась аллергия на цитрусовые и шоколад. Все это было в форме диатеза. Заедали Зодаком и все Ок было.
А тут сопли эти. И ведь антигистаминные помогли все ж.
Пора топать к аллергологу.
Просто вот когда аллергия переходит в респираторную форму, как бэ это нехорошо.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 13.12.2021
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 50 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение oktya » 27 май 2023 01:00

У меня насморка нет.
Волдыри после лоратандина спали.
Теперь правый глаз начал чесаться.
Раньше мне ставили крапивницу.
Какие глазные капли от аллергии можно прокапать?
С 2019 г. летучие боли по суставам. СП РА с августа 2021 г, по АЦЦП - 59; арава, 20мг, 1 таб. - 1 раз утром; целебрекс, мелоксикам по требованию; Беталок Зок - 7,5 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 13.12.2021
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 50 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение oktya » 27 май 2023 01:04

Лечение крапивницы состоит из нескольких этапов:
Меркулова Ирина Юрьевна
Об авторе
Аллерголог Cтаж — 13 лет.
Элиминация или устранение провоцирующих факторов, триггеров (отменить или заменить лекарственные препараты, избегать перегрева, переохлаждения, инсоляции, отказаться от тесной одежды и не носить тяжести, минимизировать физическую нагрузку и т. п.);
Выявление и лечение очагов хронической инфекции у профильного специалиста;
Соблюдение гипоаллергенной диеты (при устранении продукта-аллергена улучшение наступает через 1-2 суток при атопической крапивнице и через 2-3 недели при псевдоаллергической);
Медикаментозное лечение крапивницы в соответствии с четырьмя линиями терапии в зависимости от эффекта (блокаторы Н1-гистаминовых рецепторов, антилейкотриеновые препараты, анти-IgE-препараты, и т. д.);[10] Лекарства назначает лечащий врач в зависимости от симптомов пациента. Антигистаминные средства бывают двух поколений:
препараты первого поколения для лечения крапивницы не используются;
препараты второго поколения — основный метод лечения крапивницы, к ним относятся, например, дезлоратадин и левоцетиризин;
препараты третьего поколения не существуют, упоминание о них — это маркетинговый ход.
Вспомогательная терапия, при неэффективности классической — блокаторы Н2-гистаминовых рецепторов, антидепрессанты, стабилизаторы мембран тучных клеток, системные ГКС, иммунодепрессанты, фотодесенсибилизаторы, гистаглобулин, плазмаферез и т. д.; [6]
Глюкокортикоиды применяют при тяжёлом течении крапивницы. Например при развитии ангионевротического отёка может быть назначен преднизолон.
Аллерген-специфическая иммунотерапия при подтверждённом аллергическом генезе крапивницы — наиболее эффективный метод лечения;
Если развивается асфиксия на фоне ангионевротического отёка гортани, может потребоваться экстренная интубация или трахеостомия.[3]
Энтеросорбенты — убедительных данных об их эффективности при крапивнице нет, в клинических рекомендациях и международных стандартах они не упоминаются.
Стоит помнить, что любая местная терапия в виде крема или мази при крапивнице неэффективна и применяться не должна.

Как снять зуд от крапивницы
Уменьшить зуд можно при помощи антигистаминных препаратов второго поколения, антилейкотриеновых и анксиолитических средств, например "Атаракса". Все препараты применяют только по назначению врача и по рекомендованным схемам. Лечение крапивницы народными средствами бесполезно и опасно.
Последний раз редактировалось oktya 27 май 2023 01:14, всего редактировалось 1 раз.
С 2019 г. летучие боли по суставам. СП РА с августа 2021 г, по АЦЦП - 59; арава, 20мг, 1 таб. - 1 раз утром; целебрекс, мелоксикам по требованию; Беталок Зок - 7,5 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 13.12.2021
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 50 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение oktya » 27 май 2023 01:12

"К первому поколению относятся Диазолин, Тавегил, Супрастин, Фенкарол и многие другие. Их общая отличительная черта — седативное, т. е. успокоительное, действие.
Препараты первого поколения, которые выпускаются в виде инъекций (Супрастин и Тавегил), оказываются незаменимыми в экстренных ситуациях, например, при отеке Квинке, поскольку начинают действовать намного быстрее, чем таблетки".
Впервые узнала, что эти препараты не применяются при крапивнице.
С 2019 г. летучие боли по суставам. СП РА с августа 2021 г, по АЦЦП - 59; арава, 20мг, 1 таб. - 1 раз утром; целебрекс, мелоксикам по требованию; Беталок Зок - 7,5 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение irkin » 27 май 2023 07:41

Про нлазные капли от аллергии:
Опатанол , а дексаметазон уже как тяжелая артиллерия.
Лично мне опатанол ниочем.
Но дексаметазон не более 10 дней
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Иван » 27 май 2023 20:54

Ирина-8 писал(а):Фаина, спасибо!
У Ани с рождения аллергия на ванилин и яичный белок. Потом отек Квинке на Витрум. На что конкретно в нем, не знаю. Отек, РеА, пульсы ГКС и длительно жёсткая диета.
Потом она начала жрать все подряд, и присоединилась аллергия на цитрусовые и шоколад. Все это было в форме диатеза. Заедали Зодаком и все Ок было.
А тут сопли эти. И ведь антигистаминные помогли все ж.
Пора топать к аллергологу.
Просто вот когда аллергия переходит в респираторную форму, как бэ это нехорошо.


Я, эта, с лямлиями )) и паразитами ))
История показывает, если эти бяки есть, то склонность к аллергии.
А ежели дома живность, то профилактика все непреммно.
Чеснок, чесночная вода, тыквенные семечки/масло с медом.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама