• Реклама

Гастроэнтерология: разные проблемы с ЖКТ

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Mirabel » 28 окт 2021 10:45

Спасибо большое, Марго! Сама начала пить мотилиум. Вечером поеду к гастре, послушаю, что она скажет.
С питанием, конечно, сложнее. Вроде встала утром, все ок, водички попила тепленькой-тоже ок. Поела кашки на воде, сразу начинается боль
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение
Тегипроблемы ЖКТ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение SRF » 28 окт 2021 11:08

А я сегодня сделала узи брюшной и у меня шок. Пропали все кисты в печени. Узистка еле еле нашла одну 2 см, а было их штук 5 по 5 см. Предположила, что от яквинуса
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Mirabel » 28 окт 2021 21:08

А я сходила к гастре. Получила люлей за то, что так опять сделала гастроскопию. Попугали меня, что это плохо и опасно и так нельзя. И вообще у меня функциональные нарушения, а не органические. Так откуда мне было это знать, если боли у меня сейчас такие, как были при эрозиях пищевода.
Назначила прокинетик и урсофальк, о котором писала выше Марго
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение SRF » 28 окт 2021 21:55

ФГДС действительно не совсем безопасная процедура.
Мой папа умер после нее, прокололи желудок
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Mirabel » 30 окт 2021 22:41

Девочки, снова я. Скажите, а панкреатита ни у кого не было? Как его диагностируют?
Мне что-то лечение совсем не помогает, болит в эпигастрии постоянно, даже по ночам, боль отдаёт в спину. Поговорила со своей тётей, она мне утверждает, что такой характер болей при панкреатите как раз.
Посоветовалась с гастро, она настаивает на своём диагноза. Говорит, не бывает панкреатитов без рвоты.
Я, конечно, записалась на узи на завтра, амилазу сдам. Но как вообще это диагностируется?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Бусинка » 30 окт 2021 22:51

Как это не бывает без рвоты? А хронический вялотекущий панкреатит? Ещё как бывает.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Mirabel » 30 окт 2021 22:53

Бусинка, а как он проявляется? Хронический? Он бывает на ровном месте? И как диагностировать?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Бусинка » 30 окт 2021 22:56

Mirabel писал(а):Бусинка, а как он проявляется? Хронический? Он бывает на ровном месте? И как диагностировать?

Мне по УЗИ всегда ставят хронический. Стенки уплотнены там точно. И ещё какая-то фигня. Честно, не помню уже.
У меня боли отдают в спину чаще. Тошнота. И кал будто пластилиновый. Или жирный. Короче, пардон за пояснение, оно ощущается во время подтирания.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Mirabel » 30 окт 2021 23:01

У меня тоже сейчас боли отдают в спину.точнее болит в эпигастральной области, но боль опоясывающая даже под лопатки отдаёт. Становится легче только, когда я ложусь. Сидя и стоя жесть вообще. Причём боль уменьшается натощак, а если что-то съесть или даже попить воды, то сразу плохо становится.
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Mirabel » 30 окт 2021 23:02

Ещё вздутие. И все. Ни тошноты, ни рвоты
Гастро считает, что это дисфункция сфинктера Одди, если я правильно помню. Но мне так фигово ещё не было.
Вру! Было, когда мне было 22 года и у меня была эрозия в желудке.
Но сейчас вроде как ничего нет. Интересно, а на фгдс могли проворонить эрозию или язву, если в желудке была желчь?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама