• Реклама

Гастроэнтерология: разные проблемы с ЖКТ

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Mirabel » 04 дек 2019 14:05

Полина, да, да, да! У меня лечение в три этапа. Первый - это вышеописанное, с антибиотиками, второй этап у меня эманера и еще какой-то пробиотик (я пока его не покупала). А третий этам - это лечение моего дуоденального рефлюкса, или как он там. Но да этого еще дотянуть надо.

Мне хуже всего от амоксициллина 1000. Я пью флемоксин солютаб. Мутит от одного запаха препарата. И реально Вы верно написали: прям физическое недомогание.

Лена, я читала инструкцию. Там написано, что прием препаратов не зависит от приема пищи. Но гастро мне все расписала по часам. И в ее инструкции прием антиков именно за 30 мин ДО еды.

Может, для хелика это принципиально? Муж тоже пил ДО.

Горечь так и не появилась. Это нормально?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение
Тегипроблемы ЖКТ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Polina » 04 дек 2019 14:24

Горечи не было. Терпи как-то 10 дней, потом недомогание уйдет. :roza:
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Mirabel » 04 дек 2019 15:00

Спасибочки! Значит, у мужа это своя какая-то индивидуальная побочка была! Главное - гадость эту убрать
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение SRF » 04 дек 2019 15:21

Я хелико не лечу, у меня много всего другого, что лечить надо.
Если еще и хелико лечить, перебор будет
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение irkin » 04 дек 2019 15:28

Мой ревматолог сказала, что нам надо лечить хелико, если вылезет. Но мне повезло, обошлось. Но так бы тоже пролечила обязательно.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Mirabel » 09 дек 2019 13:38

Девочки, не знаю, по теме будет или нет. Ситуация такая. Лечу хелик. Уже 7 дней. Начало болеть нёбо. Причем так странно. Не может ли это быть на фоне антибиотиков? Стоматит какой? Кандидоза нет. Просто нёбо красное и болит
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Polina » 09 дек 2019 15:45

Думаю антибиотики! Грибок активизировался.
Я после антибиотиков пила флюкостат.
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Mirabel » 10 дек 2019 17:06

Polina, мне тоже назначен. И тоже после антибиотиков. Но надо ж как-то дотянуть до окончания приема. Вчера я думала, что стоматит, сегодня смотрю: язык в белом налете. Таки кандидоз. Может, прополоскать можно чем-то или намазать?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение SRF » 10 дек 2019 17:35

У меня очень часто на языке белый налет, даже без антибиотиков. Пройдет постепенно, не волнуйся.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение IrinaBay » 10 дек 2019 17:57

Мирабел, попробуй полоскать содовым раствором.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама