• Реклама

ССЗ: отеки ног (проблемы с сосудами)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8916
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1525 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение Ирина-8 » 07 июл 2016 15:58

У меня нет распирания. И синяки появляются моментально и расползаются, страшные и противные((
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.
ТегиВены, синяки, отёчность

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение Иван » 07 июл 2016 16:38

Ирина-8 писал(а): И синяки появляются моментально и расползаются, страшные и противные((

risa писал(а):По своему опыту знаем, что аскорутин практически не помогает.


Это из-за хрупкости ломкости капилляров. Вит С- натуральный из растительной еды и фито.
Рутин - из Софоры.

"Плоды софоры служат сырьем для приготовления лекарственных препаратов, самым ценным биологически активным веществом которых является рутин.
Софора – одно из самых востребованных лекарственных растений для лечения геморрагического васкулита. Она эффективна даже при таких заболеваниях как стенокардия и гипертония, ревматизм, сахарный диабет, склеротическое расслоение стенок кровеносных сосудов.

В народной медицине плоды применяются для приготовления настоев и настоек. Наружно эти лекарственные средства часто назначаются для лечения ожогов, обморожений, травм, кожного туберкулеза, волчанки, трофических язв и псориаза. Внутренне их используют для профилактики и остановки внутренних кровотечений различной этиологии, а также для лечения атеросклероза, стенокардии, сахарного диабета, гипертонических заболеваний, сыпного тифа, заболеваний печени, геморроя."

Арина писал(а):Софору японскую можно - и настойку, и настой.

Арина :roza:
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение irisa » 07 июл 2016 19:50

Иван писал(а):Irisa, попробуйте Эскузан.

Иван, написала же, что мазюкалки для меня - эффекта нет. Постоянно кремы-гели с венотониками, делала настойки с каштаном, сиренью..., только покрашенный ходишь. При проблеме с венами мне помогает нормовен.
Повторяюсь (опять Вы на своей волне и читаете невнимательно) - у меня главная проблема - мелкие сосуды, перечисленное выше на них не действует. Тромбоциты низкие - их при аутоиммунке практически не поднять (форумы есть соответствующие).
О софоре японской знаю, она была ооочень модной в конце 70-х годов, родители делали настойку, но что-то у них не пошло. Надо на себе поэкспериментировать все-таки.
Начать с наружного применения, но оптимизма мало:
Случаи наружного использования софоры японской
Наружное применение софоры японской целесообразно в ряде случаев:
- ломкость капилляров, вследствие чего возникают подкожные кровоизлияния;
- гематомы;
- гнойные воспалительные процессы (абсцесс, флегмона);
- травматические повреждения (раны, особенно в период обострения с образованием гноя и некроза, ожоги, обморожения);
- повреждения тканей вследствие трофических язв, экземы, системной красной волчанки и пр.;
- опухолевые процессы, так называемые "холодные опухоли";
- гинекологические проблемы (эрозия, воспалительные процессы, кистозные и фиброзные новообразования)..
Источник: http://indasad.ru/lekarstvennye-rasteniya/3211#!

Кто пробовал? Кому помогло?
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение Иван » 07 июл 2016 20:00

Irisa, Эскузан - капли у нутрь.
"Обладает антиоксидантным, противоотечным, антиэкссудативным, капилляропротекторным и венотонизирующим действием."
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1489/
Вроде я внимательно читал..

Если бы на себе не почувствовал эффект от Эскулюс, никому бы не советовал каштан (в смысле препараты из каштана).
Последний раз редактировалось Иван 07 июл 2016 20:16, всего редактировалось 1 раз.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение Иван » 07 июл 2016 20:12

irisa писал(а):но что-то у них не пошло. Надо на себе поэкспериментировать все-таки.


Говоря о Софоре, я не зря начал с аскорутина (С + рутин) - чтобы "пошло" Софору (рутин) нужно сочетать с натуральным вит С (фито или еда).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение irisa » 07 июл 2016 20:17

Иван писал(а):Irisa, Эскузан - капли у нутрь
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1489/
Вроде я внимательно читал..

Иван, зачем я буду менять? У меня для этого проверенный нормовен:
Показания к применению:
Препарат используют для лечения хронической венозной недостаточности различной этиологии у взрослых, в том числе назначают при таких проявления заболевания как:
Отек нижних конечностей;
Судороги мышц нижних конечностей (в частности икроножных мышц);
Боль и ощущение тяжести в ногах, кожный зуд, вызванный венозными нарушениями;
Расширенные вены, гематомы и сосудистые "звездочки";
Посттромбофлебитический синдром;
Трофические изменения, в том числе язвы конечностей;
Препарат также рекомендован к использованию при геморрое.
....
Препарат также может быть использован в комплексной терапии для лечения и профилактики атеросклероза, инсультов и трофических изменений мягких тканей в качестве средства, улучшающего тканевый метаболизм и обладающего ангиопротекторными свойствами.
Мелкие капилляры он не спасет (опять по кругу ходим)
Иван, делитесь и советуйте из своего опыта, в ин-те умею находить информацию, сообщения Арины вижу, зачем их дублировать?
Задала вопрос: кому помогло?
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение Иван » 07 июл 2016 20:27

irisa писал(а):Мелкие капилляры он не спасет (опять по кругу ходим)
Иван, делитесь и советуйте из своего опыта, в ин-те умею находить информацию, сообщения Арины вижу, зачем их дублировать?
Задала вопрос: кому помогло?


Отредактировал посмотрите.

Эскузан обладает капилляропротекторным действием.
По моему опыту приема Эскулюс - поэтому и расписал.
Про Софору расписал потому, что должно быть сочетание с вит С по аналогии с аскорутином, которого много выпил. Сейчас у меня появилась надежда еще и на Софору.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение irisa » 07 июл 2016 21:36

Иван, теперь что-то прояснилось. К препаратам каштана уже предубеждение, может и не права, пока не хочу.
Спрашивала отзывы именно о сафоре. Аскорутин не работает, да еще и изжога, если дозировка приличная. Вы начинаете принимать сафору с аскорутином? Жду отзывы :)
Вы ощутили действие Эскулюса - при проблемах с коленями (при этом по отзывам каштан работает).
Укрепление стенок мелких капилляров - совсем другое. Пока ничего действенного, нам не известного, не могут предложить ни ревматолог, ни сосудистый хирург. СКВ - увы...
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение Иван » 07 июл 2016 23:56

risa писал(а):Вы начинаете принимать сафору с аскорутином?
Вы ощутили действие Эскулюса - при проблемах с коленями


По моему опыту и мнению.

Эскузан (аналог гомеопатический Эскулюс композитум) (вики - Ко́нский кашта́н, или эскулус[4] (лат. Aésculus)) работает с сосудистой системой - "Обладает антиоксидантным, противоотечным, антиэкссудативным, капилляропротекторным и венотонизирующим действием.".
Почему при проблемах с коленями? - "У меня было сильное распирание в Голенях. " И вены болели. После курсов Эскулюса прошли.

Собираюсь принимать Софору (рутин) в сочетании с натуральным вит С (фито или еда) - это аналог аскорутина.

И чередовать курс Эскулюс (Эскузан) и курс Софоры (софора в сочетании с натур вит С (фито или еда)).
Последний раз редактировалось Иван 08 июл 2016 00:30, всего редактировалось 2 раз(а).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Вены, сосуды, синяки, отёчность ног

Сообщение IrinaBay » 08 июл 2016 00:23

Irisa, добавь в сбор зверобой.
- Укрепляет стенки сосудов, особенно капилляров,
- улучшает фильтрацию в клубочках почек,
- улучшает венозное кровообращение,
- улучшает кровоснабжение органов, включая глазное дно,
- снимает спазмы кровеносных сосудов.
Длительно принимать только в составе сбора.
Подробнее в Фитоаптечке.
Последний раз редактировалось IrinaBay 08 июл 2016 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

  • Реклама