• Реклама

Кето-диета. Спасение от всех болезней или вымысел?

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Кето-диета. Спасение от всех болезней или вымысел?

Сообщение Clairca » 13 авг 2020 19:26

АУ протокол на свой лад прошла еще 5 лет назад, исключая все, от глютена до молочки и фруктов. Опытным путем определила свой набор продуктов и ему следовала. Иногда позволяя нарушения, что никак не отражалось на общем состоянии. Пробую кето. Пока конечно, есть погрешности в подсчете КЖБУ, но вода слилась лишняя за первые 3-4 дня (не думала, что она у меня есть) и 2 кг ушло. Теперь я 53 кг стабильно. Про положительное влияние на РА ничего сказать не могу. Его еще АИПротокол угомонил.
Одна из бывших форумчанок с НГ на АИПротоколе. Не пьет НПВС и отказалась от метотрексата. Никакого весеннего обострения, жизнь прекрасна, бодибалетом занимается. А ведь всю базу лекарственную перепробовала - толку ноль. Но она жестко полгода соблюдала, и только начала потихоньку осторожно вводить продукты.
Я то боюсь араву совсем убирать, хотя были перитоды по 3-4 месяца без нее. Нормально жилось.
Так что наш опыт доказывает зависимость АУ от жратвы. А точнее, от непереносимости, даже скрытой, тех или иных продуктов.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Кето-диета. Спасение от всех болезней или вымысел?

Сообщение Октябрина » 14 авг 2020 12:33

Спасибо девушки!
А как насчет холестерина, читала в комментах в инстаграмме что у некоторых заметно повышается холестерин на кето, это значит им это питание не подходит?
А если ещё до кето холестерин повышен и принимается статин, кето можно таким людям?
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27.12.2017
Откуда: Одинцово,МО
Поблагодарили: 38 раз.

Кето-диета. Спасение от всех болезней или вымысел?

Сообщение Tanya HomikO » 14 авг 2020 19:21

Октябрина писал(а):А как насчет холестерина, читала в комментах в инстаграмме что у некоторых заметно повышается холестерин на кето, это значит им это питание не подходит?
А если ещё до кето холестерин повышен и принимается статин, кето можно таким людям?

Я после этого года на кето еще не сдавала кровь на холестерин. У меня были повышенные холестерин низкой плотности, триглицериды и гликированный гемоглобин раньше. Несколько лет назад я около 4 месяцев питалась практически на кето, очень мало сахара. Все показатели пришли в норму тогда. Была уверена, в этот раз увижу подобную картину. Наверное, надо в сентябре сходить сдать. С марта не очень хочется ни в какую в лабораторию идти. )
По поводу статинов и кето вообще ничего не знаю. В последнее время в том же интернете популярна теория, что повышенный общий холестерин не такой уж опасный враг. По крайней мере, как сахар. Если говорить лично обо мне, я не скажу, что я сильно увеличила потребление жиров. Скорее исключила все углеводы типа картофеля, круп, хлеба, макарон, фруктов и всех изделий с сахаром и заменила их на овощи и зелень.
В общем, как сдам биохимию, отпишусь. )
Диагнозы: БШ/СШ/СШ?/Сухой синдром.
Терапия: систейн ультра, корнерегель, витАпос, иглоукалывание.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Кето-диета. Спасение от всех болезней или вымысел?

Сообщение Октябрина » 15 авг 2020 06:28

Tanya HomikO :1f44d:
спасибо!
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пред.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама