• Реклама

Трифала

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение Арина » 28 июн 2018 03:10

Иван писал(а):Арина, пью таб после еды (потому что так рекомендовано при проблемах с жкт) - ничего кислого не чувствуется.

Иван, я перепутала, не кислятина, а горечь. :)
Посмотри отзывы с этой странички. У меня почему-то не получилось их сюда скопировать. Трифала

Почему отдаю предпочтение порошку, а не таблеткам? Начиталась на ночь страшилок про стеарат магния :rzh: Магний стеарат
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©
ТегиТрифала

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Трифала

Сообщение Иван » 28 июн 2018 12:13

Трифала Dabur
Да, 40 таб - сюрприз.
Почему думал, что 30 :npm:
На баночке не написано количество таб))

Трифала Гуггул — это уникальное по своей рецептуре аюрведическое средство. В его состав входят пять самых почитаемых трав, использующихся для оздоровления в Индии, Китае, Тибете, Иране. Собранные вместе они называются трифала. Аюрведа говорит о том, что они особенно эффективны для уравновешивания и лечения пяти «первоэлементов» человеческого тела:

огонь — сердце и тонкий кишечник;
земля — желудок, селезенка;
вода — репродуктивная система, почки, мочевой пузырь;
металл — легкие и тонкий кишечник;
дерево — желчный пузырь и печень.
В аюрведической медицине трифала широко применяется для похудения, благодаря своему благотворному действию на метаболизм человека, и при болезнях глаз.

В состав трифалы входят следующие растения:

Амла (индийский крыжовник) содержит самое большое количество витамина С из всех известных растений. Широко применяется в Аюрведе в случаях необходимости повышения иммунитета, омоложения организма, регенерации тканей, увеличения количества эритроцитов в крови, при ослабленном зрении и болезнях глаз, для устранения воспалительных процессов в желудке и кишечнике.

Бибхитаки — омолаживающее и тонизирующее средство. В составе Трифалы оказывает стимулирующее действие на кишечник и лёгкие, способствует выведению камней и слизи из пищеварительного тракта, дыхательных и мочевыводящих путей.

Харитаки в составе Трифала Гуггул оказывает вяжущее действие, помогает в регулировании функции толстой кишки, улучшении пищеварения, усвоении пищи.

Пиппали (перец длинный) применяют при заболевании желудка. Перец длинный обладает выраженным антисептическим действием, подавляя активность бактерий Helicobacter pylori и грибов Candida. В составе Трифалы активизирует работу желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, помогает устранить тошноту и застой желчи.

Гуггул (коммифора) — смола этого растения обладает сильным адсорбирующим действием, выводит из организма эндотоксины и шлаки.

Способ применения трифалы:

-Как комплексное средство для очищения организма препарат принимают в течение двух месяцев по 2 таблетки в день во время еды, затем, для поддержания эффекта, в течение года по 2 таблетки перед сном на убывающей Луне;

-Пожилым людям рекомендуется употреблять трифалу регулярно на убывающей Луне;

-При сахарном диабете второго типа, ожирении и атеросклерозе средство принимают по 2 таблетки за час до еды и перед тем, как лечь спать в течение 5-6 месяцев; затем, для поддержания эффекта, длительное время на убывающей Луне;

-При мочекаменной болезни и подагре, а также при артрозах, полиартритах и остеохондрозах трифала применяется по одной таблетке за час до еды и запиваются большим количеством воды.

-При заболеваниях дыхательной системы трифалу следует принимать трижды в день, спустя час после приема пищи до полного выздоровления.

Трифала Гуггул не является лекарственным препаратом и может использоваться только как биологически активная добавка.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Трифала

Сообщение Иван » 28 июн 2018 12:44

Арина писал(а):Почему отдаю предпочтение порошку, а не таблеткам? Начиталась на ночь страшилок про стеарат магния :rzh: Магний стеарат

Арина, можно предположить, что этот магн стреарат вреден, но все минздравы в мире допускают его в таблетосах. Порошка у меня нет, поэтому не буду заморачиваться магнием стеарат - просто пьем таблетосы))
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Трифала

Сообщение Иван » 02 июл 2018 15:37

Второй день прием трифалы уже переносится без повышения давления, слава Богу.
Посмотрел, луна стареющая, можно попробовать подключить и вечерний прием.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Трифала

Сообщение Иван » 06 июл 2018 14:22

Пью трифалу пока еще только утром, давление норм поэтому рыбий жир не пью. Кажется, с кишечником по лучше. Про вечерний прием забываю.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05.06.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Трифала

Сообщение perestanislavna » 24 дек 2018 16:02

Вот уже полгода прошло,а отзыва о приеме Трифалы так и нет...Ау,Иван!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Трифала

Сообщение Иван » 24 дек 2018 16:30

Отзывы хорошие - все как и сказано выше.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05.06.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Трифала

Сообщение perestanislavna » 25 дек 2018 01:27

Спасибо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Трифала

Сообщение Арина » 25 дек 2018 15:07

Иван, а что конкретно у тебя улучшилось?
Я купила вот эту, с кучей хороших отзывов:
https://mahabazar.ru/ayurveda/ayurvedicheskie-preparaty/triphala-240-tabs-zandu/
Пью её, пью, как дура, и ни-фи-га не чую, никаких чисток и пр.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Трифала

Сообщение Rezida » 25 дек 2018 15:14

Арина, я пропила три упаковки, кишечник стал работать как часы. Анализы улучшились, но скорее всего в совокупности с другими таблетками. Хочу весной повторить курс Трифалы.
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама