• Реклама

Трифала

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Трифала

Сообщение Иван » 13 июн 2018 20:50

Упоминаниями о Трифале просто пестрят древние индийские священные тексты: «Тот, кто принимает Трифалу в течение года, избавится от всех болезней и доживет до ста лет».

Трифала

Еще трифала
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
ТегиТрифала

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение Rezida » 13 июн 2018 21:01

Иван писал(а):Еще трифала

Заинтересовалась, набрала "купить в Самаре трифала", выдает что можно купить в магазине индийских товаров, есть в наличии :zdls:
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение Арина » 14 июн 2018 01:41

Иван, привет! :roza:
Вернулся с хорошими новостями.:)
Надо же, уже года два подкармливаюсь с Айхерба, а про Трифалу знать не знала. :)
Надо будет попробовать, вдруг суставам понравится. Спасибо!
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение Иван » 15 июн 2018 01:01

Привет, Арина! :roza:
Про Трифалу интересно написано, сам еще поизучаю :)
Арина, начнешь принимать, поделись впечатлениями.
Там что-то мочегонное, желчегонное и тд - детокс похоже, по с полезными прочими свойствами.
Вывод токсинов думаю должен понравиться суставам :)

В комплексе с трифалой еще пробиотики (они вытесняют патоген и способствуют восстановлению микрофлоры) и полифенолы (это типа антиоксидантов, помогают в целом организму восстановиться).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение Иван » 21 июн 2018 20:15

Купили мне таки Трифалу :nas: буду пробовать.
В каком-то маленьком магазинчике Товары из Индии. Маленькая баночка 30 таб, на пробу. Трипхала производства Dabur Есть разные производители, предлагающие трифалу в форме порошка. Положительные отзывы заслужил продукт Dabur Triphala Churna – растительная смесь сероватого оттенка с фруктовым ароматом. Показаний для приема препарата множество: интоксикация, болезни пищеварительных органов, появление признаков раннего старения, частые стрессы, хроническая усталость, артрит, глаукома, диабет, кожные инфекции и пр. Врачи отмечают, что порошок нельзя применять одновременно с лекарствами, в которых содержатся фенитоины.

Таблетки или капсулы принимаются за 30 минут до еды дважды в день по 2 капсулы весом 1 грамм. Пить их можно сразу после пробуждения утром, перед сном или за 30 минут до еды. Это стандартная схема лечения. При болезнях желудка и легких необходимо пить по 1 капсуле или таблетке 3 раза в сутки после еды. При кандидозе доза препарата должна быть увеличена до 2-х таблеток трижды в сутки (до еды).

Лекарство способно оказывать влияние на состав крови и функцию тромбоцитов в частности. Поэтому не нужно совмещать прием аюрведического препарата с употреблением медикаментов, разжижающих кровь. Врачи также предостерегают, что трифала ни в коем случае не должна заменять полноценную терапию, назначенную в рамках традиционного лечения. Лучше использовать аюрведическое средство в качестве общеукрепляющей и иммуномодулирующей добавки, принимая ее во время еды.

Трифала


Приведу тут аюрведическую лабуду для описания свойств.

Этот аюрведический препарат очищает толстый и тонкий кишечник, печень и желчный пузырь, селезёнку и поджелудочную железу.

Трифала действует как энтеросорбент и способствует нормализации липидного обмена, что позволяет эффективно использовать её в программах снижения веса.

Является уникальным противовоспалительным средством для борьбы с острым панкреатитом.
Незаменимое средство для людей, страдающих диабетом.
Превосходный тоник для почек.
Трифала обладает выраженной способностью очищать тело от токсинов и омолаживать ткани.
Нормализует баланс всех составляющих организма.
Очищает кровь.
Нормализует функции желудочно-кишечного тракта.
Снимает скрытые последствия длительных стрессов.
Успокоительное.
Лечит бессонницу.
Нормализует зрение.
Способствует сбрасыванию лишнего веса.
Регулирует давление.
Увеличивает половую активность.
Регулирует образование гемоглобина в крови.
Мозговой тоник, улучшающий память.
Ускоряет сращивание сломанных костей.
Используется для лечения кожных заболеваний

Состав
1. ХАРИТАКИ (Terminalia chebula) - называют "царем всех лекарств". В переводе с санскрита "харитаки" означает "растение, крадущее болезни". Это одно из самых почитаемых растений в Аюрведической и Тибетской медицине.
В канонах Аюрведы говорится, что харитаки может избавить от ста недугов.
Харитаки питает ткани мозга и нервной системы, как говорят древние тексты «наделяя энергией Шивы» (чистого сознания), очищает слизистые оболочки и мембраны клеток. Оно регулирует функцию толстой кишки, улучшает пищеварение, способствует увеличению продолжительности жизни, усиливает голос и зрение. Хритаки повышает интеллект и наделяет мудростью.

2. АМАЛАКИ (Emblica officinalеs) - снимает усталость, улучшает умственные способности, циркуляцию крови, усиливает огонь пищеварения и функции выделения. Амалаки одно из самых сильных омолаживающих растений аюрведической медицины. Оно очищает ротовую полость, укрепляет зубы, способствует росту волос и ногтей. Эффективно и при выпадении волос.

3. БИБХИТАКИ (Terminalia bellerica) - действует на дыхательную, пищеварительную, выделительную и нервную системы. Это еще одно мощное омолаживающее растительное средство, имеющее тонизирующее, омолаживающее, отхаркивающее действие. Плоды бибхитаки нормализуют уровень инсулина, удаляют избыточную слизь из бронхов и устраняют застой в желчевыводящей системе и органах малого таза. Этот миробалан улучшает зрение и голос. Бибхитаки оказывает одновременно послабляющее и вяжущее действие, очищая кишечник и, повышая его тонус, изгоняет из организма паразитов, укрепляет и тонизирует желудок. Эффективен при различного рода камнях и скоплении слизи в пищеварительном тракте, мочевых и дыхательных путях. Растворяет и удаляет эти образования из организма.

О Трифале

О Трифале




Арина, Rezida, купили, пьете?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение Арина » 22 июн 2018 00:32

Иван писал(а):Арина, Rezida, купили, пьете?

Я с Айхерба попозже закажу. Капсулы лишние не хочется глотать, а порошок, судя по отзывам, кислятина противная. Надо созреть. :rzh:
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение МАРГО » 22 июн 2018 06:55

Что-то мне напоминает эти тофу в капсулах и порошках очередной Кардицепс...
Не...я отказываюсь глотать неизвестное содержимое
Хрен его знает, чего там понамешали :nech:
Я думала это действительно какой-то невиданный продукт питания....а порошки....не :neu:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение Rezida » 22 июн 2018 07:30

Иван писал(а):Арина, Rezida, купили, пьете?

Иван, нет. Спасибо что напомнил.
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение Иван » 22 июн 2018 14:56

Арина писал(а):Я с Айхерба попозже закажу. Капсулы лишние не хочется глотать, а порошок, судя по отзывам, кислятина противная. Надо созреть. :rzh:

МАРГО писал(а):Не...я отказываюсь глотать неизвестное содержимое
Хрен его знает, чего там понамешали :nech:

Арина, Марго, да, я сам не предполагал, что решусь на трифалу. Неделю созревал, читал. Начал исходить их того, что было научное исследование учеными из Университета Макгилла (см выше).
Потом нашел, что есть трифала производства Himalaya - а этому производителю я доверяю - цистон приличная вещь на травах. Да и айхерб ерунду не производит.
Я так курсы пробиотиков часто пропиваю, продукты с полифенолами присутствуют. Так вот трифалы и не хватало. Попробую.
Не, у меня не порошок, а таблы производства Dabur (выше это цитата о трифале в виде порошка производства Dabur). Пить буду после еды При болезнях желудка и легких необходимо пить по 1 капсуле или таблетке 3 раза в сутки после еды.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Полезные свойства продуктов питания

Сообщение Иван » 24 июн 2018 23:29

Пил Трифалу утром после еды - повышало давление. Если учесть мою чувствительность к лекарствам - корректирую для себя - буду пить по половинке и пока 1 р/д. Капсулы рыбьего жира понижают у меня давление - так что прием на второй день был параллельно с р.ж. - ощущения повышения давления были терпимы.
ЖКТ немного скрепило - обычный небольшой дискомфорт жкт стал заметно меньше. Или кажется или нет - еще не разобрался - вроде меньше скованность в суставах.
Ну, так 20 лет назад угроханный жкт приемом нвпс и гкс без прикрытия сложно чем-то санировать какой-то химией без ухудшения в последствии.
Если кто-нибудь надумает приобрести Трифалу, то могу посоветовать приобретать в таб - их можно делить на части. И начинать с четвертинки ( или еще меньше) для проверки реакции организма.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама