• Реклама

Палео аутоиммунный протокол.

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27.12.2017
Откуда: Одинцово,МО
Поблагодарили: 38 раз.

Палео аутоиммунный протокол.

Сообщение Tanya HomikO » 18 окт 2018 23:52

Tatka писал(а):Ну вот я пол года уже на АИП и очень этому рада. Проблем с жкт нет. Рефлюкс гастрит утих. Правда очередная попытка попробовать перец закончилась изжогой и плохим самочувствием. Таким образом, я потихоньку удаляю со своего рациона продукты которые вредят моему здоровью. Уже список пополнили : перец болгарский, огурец, цитрусовые, сливы, молоко, сыр козий.

Татка, какая Вы молодец!!! Полгода на палео - это круто! И так здОрово, что Вы прислушиваетесь к своему телу! На самом деле, я думаю, что даже палео не обязательно. Хотя она помогает перестроиться на более здоровую пищу. Просто можно отслеживать, после каких продуктов хуже самочувствие, и исключать их. И все эти диеты, рекомендации врачей... в топку. Твой собственный организм тебе сам расскажет, что ему подходит. Надо только научиться слышать его. Мне в этом йога очень помогает. Ну и осознанность тоже. )) Дальнейших успехов Вам!
Диагнозы: БШ/СШ/СШ?/Сухой синдром.
Терапия: систейн ультра, корнерегель, витАпос, иглоукалывание.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Палео аутоиммунный протокол.

Сообщение Tatka » 01 дек 2018 21:32

Tanya HomikO, спасибо! :roza:
Да, подбор правильных продуктов мне очень помог. Теперь знаю, что мне нельзя болгарский перец, бобы, свинину, копчености и сельдь. От них мне плохо. Тут же боль в желудке, газы. Но самое странное что если я съем перец на утро отекают пальцы рук. Вот уж не подумала бы!
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Палео аутоиммунный протокол.

Сообщение МАРГО » 02 дек 2018 20:50

Потому что перец это семейство посленовых.
Все посленовыеперец, помидоры, картофель, баклажаны....вызывают восполение в суставах в большей или меньшей степени
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08.09.2018
Откуда: Лиссабон
Поблагодарили: 0 раз.

Палео аутоиммунный протокол.

Сообщение Nadia » 01 янв 2019 15:02

Интересно, а кто-нибудь пробовал carnivore diet (дословно- протоядную диету)? Я впервые о ней услышала из подкаста с Mikhaila Peterson (она дочь известного канадского психолога Jordan Peterson). Микаэле был поставлен диагноз «тяжелый ревматоидный артрит», когда ей было 7 лет, в 17 лет ей пришлось заменить несколько суставов. Она начала принимать антидепрессанты будучи в 5-м классе. Микаэла пробовала разные диеты (безглютеновую, безуглеводную..) и следила за симптомами, пытаясь исключить продукты, на которые организм реагировал негативно. После беременности Микаэла не смогла есть даже те продукты, которые не провоцировали симптомы прежде. Однажды, отчаявшись, она написала в гугле "аллергия на всё" и нашла группу людей, которые едят только мясо. И решила попробовать.
С декабря 2017 она ест только мясо и пьёт воду. Отец Микаэлы поддерживает свою дочь, также следуя этой диете. Девушка утверждает что её боли и депрессия исчезли и она чувствует себя прекрасно.
Разумеется, такая суровая диета имеет множество противников. Для них она публикует результаты своих анализов и уровень витаминов в блоге
Здесь можно послушать подкаст с Микаэлой.
А вы бы решились попробовать?
СКВ?Фибромиалгия?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Палео аутоиммунный протокол.

Сообщение Октябрина » 02 янв 2019 07:28

Перед колоноскопией, в больнице, назначили на 3 дня есть только белкИ, с трудом (не очень люблю мясо ) но полностью придерживалась, и заметила что почти исчезло брожение в животе, это впечатлило.
Очень люблю овощи и фрукты, но из за колита вынуждена их очень ограничивать и есть мясо, почему такая несправедливость :ister:
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08.09.2018
Откуда: Лиссабон
Поблагодарили: 0 раз.

Палео аутоиммунный протокол.

Сообщение Nadia » 02 янв 2019 15:24

Я только на белке сидела несколько дней когда худела по Дюкану. Помню в эти дни у меня вообще голова не варила и засыпала на ходу. Вероятно, организм адаптируется через какое-то время к белковой диете, но мне кажется я бы не осилила такое питание в течение длительного периода.
СКВ?Фибромиалгия?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Палео аутоиммунный протокол.

Сообщение МАРГО » 04 янв 2019 23:08

Это моя любимая еда
Когда ем одни овощи и белки никого брожения и вес уходит лишний
Жаль, не могу себе это позволить постоянно
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Палео аутоиммунный протокол.

Сообщение Луша » 05 янв 2019 20:23

Nadia писал(а):Я только на белке сидела несколько дней когда худела по Дюкану. Помню в эти дни у меня вообще голова не варила и засыпала на ходу. Вероятно, организм адаптируется через какое-то время к белковой диете, но мне кажется я бы не осилила такое питание в течение длительного периода.

Этот период надо просто переждать) это так называемая углеводная ломка. Потом все гораздо легче. Я сижу на палео долго уже, иногда добавляю медленные углеводы, но в целом у меня их выше 100 не бывает.
ЮРА с 1977 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Палео аутоиммунный протокол.

Сообщение IrinaBay » 06 янв 2019 11:48

Наверное связано с изменением состава микробиоты.
По себе заметила, когда увеличила потребление клетчатки (500-600гр фруктов и овощей в день), стало чуть легче в общем самочувствии.
Но если резко меняла питание, например, увеличивала долю углеводов в виде выпечки, в кишечнике возникал дискомфорт и тяжесть. Ощущение, что еда застаивалась.
На переход к любой системе питания нужно время и привыкание.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Палео аутоиммунный протокол.

Сообщение irb12 » 06 янв 2019 12:31

IrinaBay писал(а):Наверное связано с изменением состава микробиоты.

Пока тут был бойфренд, я подсела на хлеб, выпечку, сладкое. За компанию как бы
Меня начало тошнить каждый день, как от метотрексата обычно бывает.
Как только убрала быстрые углеводы, все пришло в норму
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама