• Реклама

Палео аутоиммунный протокол.

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 03.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Палео аутоиммунный протокол.

Сообщение Тум » 05 мар 2018 10:26

Веснушка писал(а):Тум, завидую Вам. А у меня беда с жкт наступила с обострением. До такой степени, что что ни съем - полный пипец.

А я завидую как все разбираются что такое глютен и прочие "вредности". Я только на две категории делю продукты то что нельзя есть- колбаса, дешёвые непонятно из чего сделанные молочные продукты, фрукты аномальных размеров и не увядающие месяцами, кока кола и прочая химия. От этого и здоровый человек может заболеть. А макароны с сыром это так хорошо, главное сливочного масла побольше.
СКВ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Палео аутоиммунный протокол.

Сообщение Веснушка » 05 мар 2018 10:36

Тум писал(а):А макароны с сыром это так хорошо, главное сливочного масла побольше.

А я сдыхать от такого блюда буду несколько дней.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 03.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Палео аутоиммунный протокол.

Сообщение Тум » 05 мар 2018 16:45

Почитала про глютен. И возник вопрос люди изменились и крупы стали другие? На Руси всегда питались кашами. Продукты из злаковых составляли большую часть рациона. За всю жизнь встретила пару человек с непереносимостью молока. Про непереносимостью макарон и булки и т.п. ни от кого не слышала.
СКВ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Палео аутоиммунный протокол.

Сообщение irisa » 05 мар 2018 17:10

Крупы стали другими: пестициды, удобрения, генная инженерия делают своё дело.

Диет много, каждую примерять - скорее сдохнешь. Надо прислушиваться к себе и не употреблять те продукты, которые не переносишь (сыпь, аллергия, тошнота и т.п.)
Считаю доказательным медицинские диеты (стол №1...), например при обострении гастрита протертое-слизистое-неострое, ну, и другие рекомендации в зависимости от установленного диагноза. А остальное - эксперимент над собой.
Диеты при РА в этом перечне нет - значит официально не доказано влияние пищи именно на РА (а не на обострение сопутствующих заболеваний). Может когда-то и будет такая диета.
http://knigadiet.ru/mediczinskie-dietyi-n1-n15

Для СКВ-ников, у которых поражены многие органы (много сопутствующих заболеваний) - аут, вообще ничего не останется для пищи, если учесть все исключения. ВОДА!
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Палео аутоиммунный протокол.

Сообщение Веснушка » 05 мар 2018 17:55

Тум писал(а):ни от кого не слышала.

И это не значит, что такое не существует.
Проблема с лактозой у меня, у отца, у подруги сына, у 2х знакомых. И это просто на вскидку.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Палео аутоиммунный протокол.

Сообщение Tatka » 06 мар 2018 00:42

Веснушка писал(а):Tatka, это просто "наркотическая" ломка.

Да, да... Точно сказано!
Тум, после слов: - А макароны с сыром это так хорошо, главное сливочного масла побольше." у меня слюни потекли :rzh:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Палео аутоиммунный протокол.

Сообщение соломон » 06 мар 2018 10:07

Тум писал(а):
Веснушка писал(а):А макароны с сыром это так хорошо, главное сливочного масла побольше.



Хорошо во рту,но плохо животу.Так что ничего хорошего ... Сливочное масло при злоупотреблении приведет к побочным действиям и одному вреду.


Тум писал(а):Почитала про глютен. И возник вопрос люди изменились и крупы стали другие? На Руси всегда питались кашами. Продукты из злаковых составляли большую часть рациона. За всю жизнь встретила пару человек с непереносимостью молока. Про непереносимостью макарон и булки и т.п. ни от кого не слышала.



На Руси ,это вы о каких годах имеете ввиду,можете по конкретней написать ? Если считать древнюю Русь,то люди там в большинстве жили лет 30-40 от силы ...
Последний раз редактировалось соломон 06 мар 2018 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Палео аутоиммунный протокол.

Сообщение Веснушка » 06 мар 2018 11:55

соломон писал(а):Если считать древнюю Русь,то люди там в большинстве жили лет 30-40 от силы ...

Последний раз редактировалось Веснушка 06 мар 2018 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 03.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Палео аутоиммунный протокол.

Сообщение Тум » 06 мар 2018 12:32

Это все бесовские происки). Масло вредно, сахар вредно. Скоро воду признают вредной. Если в меру то все полезно. Борщ со сметаной хорошо с хлебом с маслом. Или тонкие блины помазать маслицем и намазать икрой с лучком. И есть приятно и на душе радостно. Конечно если внутренние органы в порядке.
СКВ

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Палео аутоиммунный протокол.

Сообщение соломон » 06 мар 2018 13:23

Веснушка писал(а):
соломон писал(а):Если считать древнюю Русь,то люди там в большинстве жили лет 30-40 от силы ...



Формат маленький или у меня что не так,не видно букв .

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама