• Реклама

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Сообщение Иван » 27 фев 2017 17:46

АБ - грибы. Тут нужна противогрибковая диета - искл. сахар, дрожжи, мучное (все растущее на дрожжах), виноград/вино, кисломолочное - исключить.
Увеличить овощи (лук в любом виде). Вяжущее - рис.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Сообщение Clairca » 27 фев 2017 17:54

Диетичнее, чем я питаюсь, уже некуда. Я об этом ни раз уже писала. Урезать дальше некуда. Если только вообще на один рис перейти.
Поговорила с мамой. Она сразу диагноз поставила: передоз. Мне назначали по 500 мг 2 раза в день. Видимо, мне это очень много. Ну или другие лекарства поспособствовали. И печень с поджелудкой не выдержали - выброс желчи меня немножко испортил.
Так что дисбактериоз тут ни при чем. Но бифиформ допью. Хуже не станет.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Сообщение Иван » 27 фев 2017 21:30

Clairca писал(а):Поговорила с мамой. Она сразу диагноз поставила: передоз. Мне назначали по 500 мг 2 раза в день. Видимо, мне это очень много. Ну или другие лекарства поспособствовали. И печень с поджелудкой не выдержали - выброс желчи меня немножко испортил.
Так что дисбактериоз тут ни при чем. Но бифиформ допью. Хуже не станет.


Передозировка АБ и влияние др. лекарств - не буду спорить о нарушении микрофлоры и дизбактериозе.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Сообщение Clairca » 28 фев 2017 00:50

А я и не собираюсь спорить. С таким то профессионалом в этом вопросе.
Уточнила - что не дизбактериоз всему виной. Он то теперь как раз - последствие.
Передозировка - странно, что случилась. Все лекарства - по рекомендации врача (амоксицилин, эриспал, леденцы с шалфеем). А если точнее - то она еще чего-то выписала, но я их пить не стала. Коделак и ремантадин я перестала пить. И с антибиотиком сутки тянула. Думала: пить или не пить. За 3,5 года лечения РА печень впервые такой номер выкинула. У меня ни разу ни один показатель биохимии даже к верхней границе нормы не приближался.
Теперь из лекарств от кашля только шалфей оставила.
Надо бы араву начать снова пить, но перерыв видимо придется продлить до полного исчезновения горечи и тошноты. Прав все-таки мой ревматолог: полезных таблеток не бывпет.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Сообщение Иван » 28 фев 2017 01:30

Clairca писал(а):Уточнила - что не дизбактериоз всему виной. Он то теперь как раз - последствие.

Clairca, даже не знаю - но мое мнение - после и при гкс всегда происходят нарушения микрофлоры со сдвигом в сторону грибов - даже если это не заметно на первый взгляд. И Василиs привел слова своего ревмы - гормоны - и следствие это грибы. А АБ обострили ситуацию.
Я не настаиваю, а говорю свое мнение.
Для ясности картины можно через 2-4 недели сделать посев - если нужна ясность.

Вообще, грибы чем опасны - они выделяют токсичные продукты - очень (!) токсичные и это влияет на суставы обострением.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Сообщение Иван » 03 авг 2017 14:20

"Микрофлора кишечника – это целый ряд живых микроорганизмов, которые могут быть как полезными, так и опасными для общего состояния здоровья человека. Данных микроорганизмов насчитывается более 500 видов. Их общая масса достигает 2,5 - 4 кг.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/mikroflora-kishecinika1.html"

"http://enures.dacha-dom.ru/disbacterios.shtml"
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 21.12.2014
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 8 раз.

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Сообщение василиs » 03 авг 2017 15:40

По поводу микрофлоры кишечника, есть любопытная книженция. Называется-" Кишечник и мозг." Она есть в тырнете,вроде платно. Хотел залить сюда файл,но не разобрался как это сделать.
Последний раз редактировалось василиs 04 авг 2017 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Синдром Рейтера, серонегативный РА,с2000г метипред (медрол) 10-12мг,нимесулид 2x100мг, базы нет,не подходит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Сообщение Анатолий » 03 авг 2017 17:15

Книга "Кишечник и мозг". По этой ссылке можно и читать он-лайн и скачать: http://fictionbook.ru/author/dyevid_perlmutter/kishechnik_i_mozg_kak_kishechnyie_bakter/read_online.html
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Сообщение Анатолий » 06 авг 2017 12:29

Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Средства, нормализующие микрофлору кишечника

Сообщение IrinaBay » 06 авг 2017 14:32

Читала последнее ("Очаровательный кишечник"). Книга читается очень легко, написана с юморком. Картинки смешат.
Очень доступно описана роль бактерий кишечника в иммунитете.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама