• Реклама

Омега

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение IrinaBay » 10 ноя 2016 11:30

Я вот такую сейчас пью: Омега Макс
Состав (1 гелевая капсула) содержит:
Рыбий жир - 1000 мг
Омега 3 - 600 мг:
ЭПК - 360 мг
ДГК - 240 мг
Витамин Е - 2 мг ТЭ.

Из какого продукта взяли омегу, не могу найти :npm:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
ТегиБаланс Омега-3 и Омега-6 Омега омега

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение Аня » 10 ноя 2016 16:26

IrinaBay писал(а):Состав (1 гелевая капсула) содержит:
Рыбий жир - 1000 мг
Омега 3 - 600 мг:
ЭПК - 360 мг
ДГК - 240 мг
Витамин Е - 2 мг ТЭ.

У меня:
Рыбий жир (лосося)- 1000 мг
Омега 3 -
ЭПК - 180 мг
ДГК - 120 мг
Витамин Е - 12 мг
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02.10.2016
Откуда: Туманный Альбион
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 543 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение Винни П » 10 ноя 2016 16:43

А моя бабушка, пережившая голод, и которой врач назначил сливочное масло и сахар, всю свою жизнь ела сливочное масло и сахар и прожила до 85 лет в здравом уме. Читала до последнего, всем интересовалась. ПОмимо масла, которое она могла есть как мороженое, она пила рыбий жир и морковный сок, ходила в походы, вставала рано, принимала холодный душ, пила стакан морковного сока, шла на почту за газетами, варила овсянку, на обед суп, не ужи нала, но пила чай с невозможно сладким смородиновым вареньем. СЕйчас пытаются внушить, что жир- зло. А ведь есть жирорастворимые витамины, жир абсолютно необходим растущему организму, маленьким детям. А мозг? КАк ему без жира? А 150-кг тетки, жующие бутеры - это не от жира, а от полного отсутсвия самоконтроля и лени.
СКВ сентябрь 2016, АФС, плаквенил

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение kira » 10 ноя 2016 17:56

IrinaBay писал(а):Из какого продукта взяли омегу, не могу найти :npm:


Ну раз производитель скромно молчит, значит точно не из лосося, этот, что мы принимали летом, тоже не признаётся :), значит думаю, что и у нас вариант из не потрошённой рыбы, у тебя ещё искуственно обогащённый омега-3, т.к. в натуральном варианте рыбьего жира не может быть больше 30% омега-3. Здесь есть немного о методе очистки такого рыбьего жира, думаю, что и витамины убирают таким же образом и оставляют только омега-3. Но, если честно, не очень в курсе, буду стараться покупать лососевую омегу-3.
Последний раз редактировалось kira 10 ноя 2016 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение IrinaBay » 10 ноя 2016 18:27

Омега-3 и Омега-6 кислоты в нашем рационе: содержание в продуктах
Kira, а почему привязка именно к лососю? Самое высокое содержание омеги в скумбрии...
И скумбрия - одна из недорогих рыб.
Вполне возможно, что в препаратах с умолчанием источником является скумбрия.

Ранее пила Омакор. Он в 3 раза дороже моей нынешней омеги. Производитель Abbot/германия.
В составе тоже не указан источник омеги. Но препарат позиционируется как один из лучших.
Для проверки качества советуют поместить капсулу в морозилку и посмотреть через 30 мин.
Фальшивки мутнеют и замерзают об омакоре.
Смотрела отзывы сердечников. Переход на аналоги приводил к ухудшению состояния.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение kira » 10 ноя 2016 18:48

IrinaBay писал(а):
Ранее пила Омакор. Он в 3 раза дороже моей нынешней омеги. Производитель Abbot/германия.

Вот потому, что по цене не из самых дорогих, и думаю, что из смеси, В Омега Макс 60% омега-3, производитель потратился на обогащение, а по цене несколько дороже моей литовской, которой в капсуле 500 мг рыбьего жира, , но я не говорю, что израильская фирма БАДов плохая, сама покупала пробиотики этого производителя.Ещё перевозка рыбьего жира тоже закладывается в цену, он должен быть дороже с учётом всего вышеизложенного, если сырьё из тушек рыб. Если сравнить с тем же допельгерцем с его 30%( в 2 раза меньше) омеги-3 в капсуле. Я никогда не читала про чистый скумбриевый жир, есть рыбий жир из смеси мелкой рыбы. И это только моё ИМХО.
Омакор- это наверное не БАД, а лекарств. препарат,это же врач должен был назначать. Напрягают, если честно, высококонцентрированные омега-3, как бы не было негативных последствий от постоянного приёма таких БАДов.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение kira » 10 ноя 2016 22:38

IrinaBay , искала сайты норвежских производителей омега-з, открывается ссылка на, как мне кажется, неплохую статью, но полезно поискать по сайту, у них там есть и концентраты рыбьих жиров с высоким содержанием омеги-3, в инструкциях к ним везде жир из смеси рыб, и если открыть омега-3 мёллер инструкцию, обрати внимание на Ингредиенты:
Концентрированный рыбий жир (триглицериды)- та самая усвояемая форма, если смотреть как правильно выбрать концентрат рыбьего жира в статье по ссылке,т.е. здесь в инструкциях производитель ничего не скрывает. Просто интересно было почитать о концентрированной омега-3, но, если что, то я за натуральный рыбий жир. :)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение Веснушка » 10 ноя 2016 23:34

Kira, а можно фото литовской упаковки? Буду в Вильнюсе - куплю. А пока финский Moller пью.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение kira » 10 ноя 2016 23:42

Веснушка, я не уверенна в качестве этого БАДа, в инструкции нет из какой рыбы жир, и в интернете ничего не нашла. Фото здесь. Я тоже Мёллер даю, Но мне Омегу-3 ребёнку надо выбрать, уник омега-3 нам нравился и в интернете информация есть,но в Беларуси не продают, вот и пробуем разные. А по литовскому отзывов не нашла, и на сайте производителя тоже не понятно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение IrinaBay » 11 ноя 2016 08:46

Kira, омакор назначал врач. Это лекарственный препарат. И мне на нем было очень хорошо.
По суставам тоже тогда стало легче.
Большой добавки рыбьего жира не боюсь, так точно знаю, что есть дефицит Д.
Думаю, что по остальным витаминам тоже нехватка. Спасибо за инфу.
С учетом приема Девит 50000 уменьшу прием омеги.
Последний раз редактировалось IrinaBay 11 ноя 2016 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама