• Реклама

Омега

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Омега

Сообщение irisa » 27 сен 2015 18:24

Возможно присоединить к другой теме, но я как-то не определилась.
Если спросить врачей, что они думают о влиянии полиненасыщенных жирных кислот на здоровье человека, то их мнения будут разделяться. Жирные кислоты понижают кровяное давление и уровень холестерина в крови, однако при неправильном хранении продукты с ними (например, масла) очень быстро портятся, и могут принести здоровью больше вреда, чем пользы.

В данной статье кардиохирурга с 25-летним опытом, который провел более 5 тысяч открытых операций на сердце, затронута тема воспаления сосудов: "травмы и воспаление наших кровеносных сосудов вызваны диетой с низким содержанием жира, рекомендуемой в течение многих лет традиционной медициной". "Я видел изнутри тысячи и тысячи артерий. Больная артерия выглядит так, как будто кто-то взял щетку и постоянно тер по стенкам артерии. Несколько раз в день, каждый день мы едим продукты, вызывающие небольшие травмы, которые превращаются затем в более серьезные травмы, в результате чего организм вынужден постоянно и закономерно реагировать воспалением."
http://golbis.com/pin/istinnyie-prichinyi-serdechnyih-zabolevaniy-vovse-ne-holesterin-i-zhirnaya-pishha-17/#.VggBZFb77fL
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)
ТегиБаланс Омега-3 и Омега-6 Омега омега

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение Iskorka » 27 сен 2015 20:39

я не поняла фразу:

Передовая медицина совершила ужасную ошибку, когда советовала людям отказаться от насыщенных жиров в пользу продуктов с высоким содержанием жиров омега-6.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение irisa » 28 сен 2015 16:35

Что именно?

Если отказ от жиров, то уже давно слышу мнение, что свиное сало не такое страшное для сосудов, как нам это преподносили, и на холестерин не влияет.
Если Омега-6, то нужно обязательно в комплексе с Омега-3, соблюдать пропорцию. Еще есть Омега-9, но она может синтезироваться в организме, а 3 и 6 - нет.
Я так поняла.

Это кардиохирург высказал свое мнение, а наше право, соглашаться или нет.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение Clairca » 28 сен 2015 18:11

Про сало знаю тоже давным давно. Мне даже его не запрещали, когда холестерин был высокий. Оно даже на набор веса не влияет. Ну конечно если его не тоннами есть :)
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение Niysha » 28 сен 2015 19:42

В свинине много калия, она полезна для сердца. Я довольно скептически отношусь к статьям про вредные и полезные продукты.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение irisa » 29 сен 2015 15:34

Тоже думаю, что можно все, но в меру. Лучше разнообразное питание, и не увлекаться чем-то одним.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение Аленка » 29 сен 2015 20:00

Clairca писал(а): Ну конечно если его не тоннами есть :)

Не больше 30!!! граммов в сутки и то, если у вас нет болезней желудка, поджелудочной и не нарушен обмен веществ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение Веснушка » 30 сен 2015 14:16

Я уже как-то делилась ссылкой Мифы о холестероле
Здесь как раз говорится о том, что самыми полезными являются насыщенные как животные, так и растительные жиры (кстати, в Швеции налегают на субпродукты) и вред неуравновешенных омега-6 жиров омега-3.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение irisa » 30 сен 2015 21:30

Clairca писал(а):Ну конечно если его не тоннами есть :)

Кусочек, и лучше, если нет противопоказаний, с долькой чеснока.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Баланс Омега-3 и Омега-6

Сообщение Аленка » 01 окт 2015 12:07

irisa писал(а):Это кардиохирург высказал свое мнение, а наше право, соглашаться или нет.

Для формирования своего мнения мне было достаточно месяц походить в палату инфарктного отделения, где лежала моя мама и посмотреть на теток от 40 до 60 с инфарктами, с огромным лишним весом и продолжающих жевать бутерброды с колбасой. Когда разговаривала с заведующим, он удивлялся, говорил что у них очень редко (1% из 100!!!) бывают такие больные как моя мама, у которых инфаркт произошел из-за тромба, а сосуды при обследовании оказались чистыми. У всех остальных сосуды забиты жиром. А я четко знаю как питается моя мама. Она никогда за всю свою жизнь не ела жирной пищи. Ни сосисок, ни колбасы, ни сливочного масла, ни тем более сала. Все остальные продукты не обезжиренные, а нормальные (творог, молоко, кефир, нежирное мясо). Именно такое питание привело к тому, что врач делающий ей коронарографию сказал "Да у вас сосуды чище чем у меня". А маме уже 75. Так что для себя я вывод сделала однозначный.

След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама