• Реклама

Вода

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Вода

Сообщение Аля » 18 июл 2015 14:30

У меня обострение случилось (не от воды), после него я не вернулась к системе Батмана. Просто выпиваю стакан воду утром на тощак, пью в течении дня понемногу и на ночь стакан по желанию и привычке. Не замеряла, сколько в сутки в итоге, т.к. днём по разному бывает. Соль иногда рассасываю. Если пью Минску-4, то соль не нужна, вода сама по себе солоновата.
Тегивода, питьевой режим

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Вода

Сообщение Арина » 18 июл 2015 14:45

Октябрина, Аля, спасибо.
Вот и я пришла к выводу, что не всё так просто с этой водой, во всём хороша мера.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Вода

Сообщение Аля » 18 июл 2015 19:17

По системе нужно ещё же двигаться, пешие прогулки, забыла...часовые или получасовые. Арина, ты полностью по системе всё делала?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Вода

Сообщение Арина » 19 июл 2015 00:04

Аля, мне кажется, я постоянно двигалась от компа к туалету :rzh: С водохлёбством мне было не до прогулок точно)))
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Вода

Сообщение Svetik » 21 июл 2015 11:46

Не давно где то прочла,что на 1 кг веса 30 мл воды. Это и есть суточное потребление воды в день.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Вода

Сообщение Аля » 21 июл 2015 12:32

У Батмангхелиджа такие нормы 30мл на 1 кг веса, кажется, и Неумывакин об этом писал.

Арина, я почему спрашиваю. Делать выводы о системе можно только, пройдя её в полном объёме. На то она и система: несколько условий, не только одна вода.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Вода

Сообщение Clairca » 21 июл 2015 12:34

Сейчас читаю умные книжки доктора Батмангхелиджа. Он говорит, что эта формула верна для тех, у кого вес большой. Если я на свой вес пересчитаю - будет всего 1650 мл. Это мало. Надо не меньше 2 литров. То есть 8 стаканов.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Вода

Сообщение Арина » 21 июл 2015 15:00

Аля писал(а):Арина, я почему спрашиваю. Делать выводы о системе можно только, пройдя её в полном объёме. На то она и система: несколько условий, не только одна вода.

Аля, я поняла тебя. Потому мне и интересно ваше мнение, что с этой системой на так, раз вы с Октябриной её забросили. Я никаких выводов сделать не смогла, потому что сначала загорелась, как всегда))), но промаявшись пару месяцев поняла, что это совсем не моё)) Меня даже соль бесила)) Возможно, я не вовремя начала свой опыт - в ноябре, в самый дубак, возможно летом оно по-другому бы пошло. И я девушка решительная, навалилась сразу на три литра :rzak:
Я вообще водохлёб от природы, легко могу зараз литр воды выдуть, причём - с удовольствием))) А тут - не пошло. Но червячок сомнений - не повторить ли опыт - иногда точит :)
Сейчас я практически не пью напитки с кофеином, и мне это очень нравится, потому что, только отказавшись от них, я прочувствовала, насколько сильно они обезвоживают организм. А нормальной воды мне хватает литра полтора-два.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Вода

Сообщение Clairca » 21 сен 2015 05:42

Ну да. Рекомендуют. Если вы уверены в качестве воды из-под крана. В нашем городе - это прчмой путь на горшок. Нет уж спасибо. Я кипячу или покупаю бутыллированную. даже после домашнего фильтра сырую пить не рискую.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Вода

Сообщение Аленка » 21 сен 2015 10:08

Clairca писал(а):Если я на свой вес пересчитаю - будет всего 1650 мл. Это мало. Надо не меньше 2 литров. То есть 8 стаканов.

Долгие годы считалось общепринятым, что для здоровья надо пить много воды. Чаще всего говорили о примерно 8 стаканах в день. Но новейшие исследования ставят это под сомнение. Профессор Аарон Кэмпбелл из Университета Индианы утверждает, что нет никакой научной основы под рекомендацией пить так много воды. На самом деле воды содержится достаточно в повседневной еде, и организм сам подаст сигнал, когда ему будет не хватать влаги.
Любопытные подробности о том, как не удалось найти связи между большим количеством выпиваемой воды и здоровьем кожи, почек и так далее, — в материале «Чуда техники». Есть даже мнение, что совет пить больше был профинансирован компаниями, которые выпускают весьма недешевую бутилированную воду.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1519096/?fb#ixzz3mM2u9h6u

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама