• Реклама

Питание при РА

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Питание при РА

Сообщение anshakh » 02 апр 2017 14:05

SRF писал(а):Если по утрам есть грудинку, то точно не похудеешь.

По новым данным набирают вес от углеводов, а не жиров. Так что грудинку есть можно, без хлеба и гарнира.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.
Тегипитание, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Питание при РА

Сообщение anshakh » 02 апр 2017 14:11

irb12 писал(а):А меня?? ем морковку, а стрелка на весах даже не двигается.

Морковка не есть хорошо для похудания в ней углеводы. У меня с одеждой обратная проблема, все висит, одеть нечего, а новое покупать не понятно какого размера. Вчера решила туфли купить себе, думаю размер обуви не изменится, так нет же, последние 20 лет был 40, а теперь 39 даже чуть велик.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9736
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 664 раз.

Питание при РА

Сообщение SRF » 02 апр 2017 14:14

Зимушка, вы не обижайтесь. Я имела а виду, что для завтрака такая еда не подходит. На завтрак обычно омлет, каши и т.д.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Питание при РА

Сообщение Clairca » 02 апр 2017 14:26

А я всегда завтракаю по полной. Разогреваю то, что на ужин было. Варить каши и жарить омлеты в 5 утра мне точно некогда. Вставать на полчаса раньше однозначно не буду. Да и ужин у меня всегда легкий - просыпаюсь с чувством зверского голода ;) так что пиала плова или пюре с котлетой - самое то!
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Питание при РА

Сообщение irb12 » 02 апр 2017 15:48

anshakh писал(а):Морковка не есть хорошо для похудания в ней углеводы. .


Я придерживаюсь теории, что по маленьку все можно, лишь бы из калорий не выбиваться. Морковка печени помогает, при нашем теперь лечении это актуально
Когда одежда становится велика- это всегда радует ! :)
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4164
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1206 раз.

Питание при РА

Сообщение зимушка » 02 апр 2017 15:53

SRF писал(а):Зимушка, вы не обижайтесь. Я имела а виду, что для завтрака такая еда не подходит. На завтрак обычно омлет, каши и т.д.
Вот ,вот ! Как раз и т.д. это грудинка,колбаса,и сыр... :roza:
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Питание при РА

Сообщение irb12 » 02 апр 2017 17:47

зимушка писал(а): Как раз и т.д. это грудинка,колбаса,и сыр... :roza:


американцы тоже едят бекон с утра. яичница, бобы в томате и бекон
Нам нельзя быть под стрессом, диета это всегда стресс для организма, надо есть все что хочешь, но не переедая, определенное число калорий. Или занятия спортом, тогда можно больше есть
Ну и убрать жаренное, жирное, сладкое, соленое, острое ( все самое вусное) , поберечь печень и почки, на них сейчас нагрузка идет не слабая
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Питание при РА

Сообщение Clairca » 02 апр 2017 17:54

К сладкому равнодушна. Не жарю, а запекаю в духовке. Жирное - по минимуму. С тягой к соленому пытаюсь бороться. С переменным успехом. А вот острое - не отдам. на за что. Обожаю тайскую, вьетнамскую, индийскую кухни. Дома соус чили не переводится. Имбирь идет даже в кофе. Чеснок повсюду. Все горит! Но весь этот пожар на фоне нежирного мяса-рыбы и кучи овощей.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Питание при РА

Сообщение anshakh » 02 апр 2017 18:17

Насчет жирного и жареного. Я последнее время исключила подсолнечное масло. В салаты добавляю оливковое или льняное. Если чего слегка поджарить(жарю я мало, люблю яичницу глазунью), использую сало. Многое делаю на пару. Сегодня например кабачки. С соленым тоже не просто, люблю селедку и квашенную капусту, полезные ведь вещи.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Питание при РА

Сообщение Татьяна » 02 апр 2017 18:26

Clairca писал(а):К сладкому равнодушна. Не жарю, а запекаю в духовке. Жирное - по минимуму. С тягой к соленому пытаюсь бороться. С переменным успехом. А вот острое - не отдам. на за что. Чеснок повсюду.

:rzak: , тоже самое, только с соленым ну никак бороться не получается.
еще и на бамбук, стебли и корни подсела, ммммммм, :dur: :yaz:

anshakh писал(а): квашенную капусту,

ооо, а еще с грибами, ялтинским луком, блаженство ведь! :nas:

пойду отсюда таки, жор вызываете!!! :yaz: :rzh:
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама