• Реклама

Безглютеновая диета

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение irb12 » 03 май 2017 09:08

Веснушка писал(а):А вот чувствительность к глютену (белкам) присутствует. И из этого, на мой взгляд, у моего организма есть некоторые "поломки"..

Вы вроде яйца едите, там же белок, очень аллергичный
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 885 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Веснушка » 03 май 2017 09:26

irb12 писал(а):Вы вроде яйца едите, там же белок, очень аллергичный

У меня нет реакции на животный белок. У меня реакция на клейковину - группа белков, содержащаяся в некоторых злаках. А также, присутствует кросс-реакция с бобовыми. Плюс, моему организму не нравится молочка (могу есть сметану, добавляя ее в блюда; творог в термообработанном виде с углеводами, нпр. сырники, маффины, где творог является не основным, а составляющим; молоко и сливки только как добавление в кашу - забелить). Если я выпью стакан кефира или йогурта, все привет ЖКТ: меня раздувает как шарик и все это ни туда ни сюда и жуткие боли. Спасение: пила дочери ветрогонные капли.
А если говорить об аллергии, то у меня аллергия на плесень и все травки-муравки, поэтому никакие сборы для лечния мигрени-поноса я не пью.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9736
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 664 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение SRF » 03 май 2017 12:47

Я тоже отчетливо вижу результат при отказе от хлеба. 5-й день без хлебобулочных. Голодно конечно, но я держусь.
Зато живот не вздувается как раньше.
Хочется убить того, кто придумал этот хлеб
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение irkin » 03 май 2017 13:07

А хлеб то при чем? Если голову лечить попутно надо.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Edward » 03 май 2017 13:08

Веснушка, это все психосоматика. Сознанием ты должна понимать, что глютен, бобовые, молочка, плесень, травки-муравки - это все абсолютно безопасно. Твоя гипа - из той же оперы.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение irkin » 03 май 2017 13:11

Edward,
Ради Бога, не надо глупостей! Особенно про травки! :cher:
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 885 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Веснушка » 03 май 2017 13:35

Edward писал(а):Твоя гипа

Так мне глубоко насрать на это. Меня она не беспокоит :) врачей тоже. То, что меня беспокоит и может нанести вред - исключено, что нет возможности исключить - ищем выход.
В чем суть вопроса?
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Иван » 03 май 2017 13:51

Пищевые аллергии понятно, что лечатся исключением аллергена (желательно получить подтверждение анализами потому, что может быть не совсем так как предполагается). И потом аллерголог назначает сорбенты (энтеросгель см инструкцию) и гастролог ферменты курсами для пищеварения. можно вобэнзим.
Мое мнение - если есть беспокойства в пояснице, то есть воспаления во вн органах.
Консультации врачей аллерголога и гастроэнтеролога могут быть полезны.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Приморский край
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Solnce » 03 май 2017 13:58

А на кой оно, это подтверждение? Если опытным путем я понимаю, что на БГ мне легче.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Clairca » 03 май 2017 14:04

Солнце, присоединяюсь к вопросу.
На кой лад мне эта беготня и нервотрепка с врачами и анализами и куча потраченных денег, если я включила мозг, прислушалась к своему организму и за месяц-полтора решила проблему? Еще и денег сэкономила, не покупая булки-макароны и пиццы.
SRF полгода точно вваливала бабки в нашу медицину и тонны туалетной бумаги. А все равно пришла к тому же выводу опытным путем, потому как врачи и анализы ничего не показали.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама