• Реклама

Протезирование зубов (+имплантация)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21356
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Iskorka » 17 апр 2015 15:14

Если по 2 тыс откладывать, то за 2 года можно накопить сумму плюс в кредит немного взять, чтобы протезировать.

Мужу тыс 300 надо на протезирование, среднее.
Но он столько не зарабатывает и не следит за зубами с детства.
Думаю, у него путь к челюсти в стаканчике.


Очень надеюсь, что у меня скоро будет ДМС, тогда проверю свои зубки (была в последний раз на осмотре и гигиене в декабре).
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегипротезирование зубов, ревматология, имплантация

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21356
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Iskorka » 17 апр 2015 15:17

У меня папа при продаже квартиры матери свою долю потратил на протезирование. С пенсии 8 тыс (он не работает) сумму собрать не может.
Это, как вариант, где найти деньги пенсионеру.
Или помощь от детей.
А я, пока, сама в этом сезоне на денежных перехватах с учетом того, что муж почти полгода не работает.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Протезирование зубов

Сообщение зимушка » 17 апр 2015 15:20

Тоже подумала,что в нашей стране надо с молоду на зубы откладывать,особенно у нас на Урале
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27.04.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Zars » 27 апр 2015 23:24

Добрый день, помогите разобраться, кто нибудь делал имплантацию зубов при СКВ в стадии ремиссии?! Дело в том что наше заболевание это абсолютное противопоказание, но ревматолог мой сказала что не видит это противопоказанием, ТК волчанка моя только по анализам и кожным высыпаниям, остальная картина не развернулась... И это за сёмь то лет без лечения, ТК диагностировали только пару мес назад. Мне 30 лет, у меня ребенок, дочка 5 лет, я активная, фитнес, работа и даже отдых на солнце по 2-3 раза в год...Меня ничего не беспокоит, кроме бабочки летом в легкой форме и атрофии кожи на локтях... Все остальное в относительной норме...вот и не знаю как быть... Какова приживляемость имплантов... Рассуждая логически ведь при СКВ делают эндопротезирование и все проходит хорошо... А отторжение и у здорового человека может быть... Вопрос в том делал ли кто и какие отзывы и мысли по этому поводу?!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Протезирование зубов

Сообщение SRF » 28 апр 2015 09:03

Я поставила 2 импланта и один еще собираюсь. Нл у меня не СКВ, а РА.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Протезирование зубов

Сообщение aza » 28 апр 2015 19:30

Суставы же протезируют с СКВ, думаю и с зубами тоже самое! :zdls:
Вы бы не рисковали с волчанкой и солнцем, злоупотребление может вызвать не хорошие последствия!!! А тем более без лечения!!!!
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20.05.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Протезирование зубов

Сообщение postanova » 20 май 2015 06:49

Здравствуйет !

Хочу поделиться свои опытом хочу получить совет. в 2012 году установил имплант на нижний жевательный зуб. Перед процедурой я прошел все анализы (все в норме) был здоровый и практически не болел, занимался спортом всю свою жизнь. После того как был установлен имплант я очень сильно ругался с супругой + ко всему были проблемы на работе в итоге у меня был срыв. Сильно заболело сердце отнялись руки и ноги сильно болела челюсть были подозрения на острый миакардит, но после обследования врачи сказали что это был просто стресс на фоне инфекции что мне необходимо отдохнуть (уехать в отпуск) после курса антибиотиков и курса милдроната я был свеж и бодр вернулся на работу и к своему имплантологу которому и рассказал историю про срыв. В следствии чего имплантолог живо заинтересовался данным проишествием и еще раз уточнил про хронические заболевания я ответил что нет таких и не было никогда. Имплантолог дал направление на еще один тест не помню как он называетс но суть в том что надо засунуть ноги в прибор и прибор определеяет не то плотность кости не то еще что то в этом роде но этот тест я прошел успешно без отклонений все ок. После чего я установил коронку на свой имплант. Шли годы и в 2013 году я развелся со своей супругой по причине "не сошлись характерами" после того как я переехал на сьемную квартиру у меня начали жудко болеть ноги а потом и руки - результат диагноз ревматроидный полиартрит который был вызван типа стрессом. Принимал Аркоксию методжект и тд и тп но особо улучшений я не чувствую и по сей день странно но алкоголь и легкие наркотики помогают лучше чем все эти химические припараты! Суть вот в чем я ни когда не связывал свою болезнь РА с моим имплантом списывая все на стресс. Но буквально вчера у меня снова заболело серздце и челюсть как в тот раз. Стал гуглить и вычитал что строго запрещена имплантация зуба при РА! Возможно что РА у меня было всегда но я не обращал никога внимания не было у меня никаких диформаций сковонностей и тд и тп. Возможно ли моя РА вызвана не стрессом на который я все списывал а этим имплантом ??? :npm: Записался сегодня к хирургу на прием но скорее всего буду настаивать н удаление импланта! Я никак не верю в то что я просто так мог заболеть такой страшной болезню РА и надеюсь что исцеление придет после удаления импланта ! очень надеюсь! прошу дать совет !

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20.05.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Протезирование зубов

Сообщение postanova » 20 май 2015 06:54

мне 31 год и сейчас я похож на вечно храмающего старика на работе постоянно все спрашивают уже устал отшучиваться руки крюки стыджно сказать иногда не могу зашнуровать шнурки и все это за какие то 2 года. Препараты сильно помогают а сльно помогает общение с девушками (недавно стал жить с девушкой) как то легче наблюдается улучшение.прошу посоветовать что нить.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13490
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5400 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Аня » 20 май 2015 07:49

postanova, здравствуйте!
Предупреждаю: мы тут не врачи, а всего лишь высказываем свое мнение :)
Так вот, мое мнение, что запустил ваш РА именно стресс. Когда же он (РА) у вас появился, то хоть какую часть организма удаляйте, толку не будет.
Из положительного: с РА можно нормально жить, еще и долго жить. Надо грамотно подобрать лечение, исключить стрессы, переохлаждения, большие нагрузки, алкоголь. Кстати, как вы совмещаете алкоголь с медикаментами?! Нельзя!
Выписанные вам медикаменты (методжект) не сразу действуют и принимать их надо, возможно, пожизненно. Сейчас что вы принимаете?
Челюсть при РА тоже может быть затронута.
Скорее всего вам надо пойти к грамотному ревматологу, посдавать нужные анализы, ввести корректировку в лечение и получать побольше положительных эмоций.
Удачи!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Аля » 20 май 2015 08:52

и надеюсь что исцеление придет после удаления импланта !


Я не в курсе, так ли легко удалить имплант :npm: Не будет ли это новым стрессом для организма?

Пред.След.

Вернуться в Стоматология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама