• Реклама

Протезирование зубов (+имплантация)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Протезирование зубов

Сообщение ЮлиАнна » 28 ноя 2013 18:47

Svetik писал(а):Как сказала моя хорошая знакомая"находка для археологов"(это с моим т/б) :rzh:


Я всегда так смеюсь. По моим останкам,мой возраст не определят. :rzak:

Елена
,пусть зубки только радуют. Служат долго долго.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.
Тегипротезирование зубов, ревматология, имплантация

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Энерджи » 29 ноя 2013 12:44

Елена, рассказ волнующий и вдохновляющий. А вот я ставила обычные коронки, так не стоят ни фига , расфиксирываются, пойду вот в понедельник заново приклеивать. И с учетом качества нашей стоматологии пока на импланты не решаюсь :obi:
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Протезирование зубов

Сообщение ЮлиАнна » 29 ноя 2013 14:53

Anastasia,вот еще не везуха. :roza: Пусть уж хорошо приклеят и будут держаться долго. Хочется вставить и забыть как можно на дольше.

Потеряв весь вниз,я реально поняла какой у меня перекос челюсти. Левая сторона лежит на деснах низа,а правая как бы зависла в воздухе. При этом чувствую как напряжены челюстные суставы,особенно справа,постоянно в напряжение и приходится "силой мысли" держать челюсть. :rzak: На десна давит больно :plach:
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Новый Уренгой - Санкт-Петербург
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 473 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Елена » 29 ноя 2013 15:40

Svetik, мне жалко ужЕ археолога, который на меня наткнется. Психотравма ему обеспечена :rzh: :rzh:
ЮРА с 4-х лет

Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Протезирование зубов

Сообщение aza » 29 ноя 2013 19:29

Лена, нас всех протезированых точно отнесут к одному племени терминаторов, или попытки человечества создать биороботов!!! :nas:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30.11.2013
Откуда: Спб - Светогорск
Поблагодарили: 1 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Lena » 02 дек 2013 00:28

Елена, здравствуйте!
Вы в Спб зубы делали?
если да, то подскажите пожалуйста где именно.

Никак не могу найти стоматологов, которым могла бы довериться :obi:

у меня тоже киста в одном месте, а в другом уже дырка под имплант готова. одни врачи говорят, что кисту нужно сразу удалять вместе с зубом, другие говорят, что нужно пытаться ее вытянуть и удалить только часть одного из корешков зуба, а сам зуб с другими корнями пусть стоит.
совершенно не знаю кому довериться.
2013: РФ положительный, анти-мцв положительный, анти ццп положительный РА, клинической картины заболевания нет (стадия поражения суставов 0), лекарства не пью

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Аня » 02 дек 2013 09:08

Мне кажется, что частичное удаление опасно тем, что не вычистят там полностью и процесс продолжится.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30.11.2013
Откуда: Спб - Светогорск
Поблагодарили: 1 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Lena » 02 дек 2013 09:59

Аня, согласна. я поэтому ищу хорошего стоматолога, которому не лишь бы сделать что-нибудь, а сделать все на совесть.

я видела на профессиональных форумах (не помню уже, то ли стоматологов, то ли лоров, т.к. речь там велась о верхних семерках, расположенными рядом с пазухами, как в моем случае) картинки результатов кт до и после операции, т.е. в принципе, если у врача хорошие руки и мозги, то он все сделает как надо.
2013: РФ положительный, анти-мцв положительный, анти ццп положительный РА, клинической картины заболевания нет (стадия поражения суставов 0), лекарства не пью

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Украинский город Харьков
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 202 раз.

Протезирование зубов

Сообщение гораций » 02 дек 2013 17:54

Lena, обычно удаляют зуб, а потом чистят кисту, она не всегда на корешке зуба но и на надкостнице. Могу только представить, что будет после такой чистки, когда отойдет анестезия, а вдруг не дочистят? Ну и такая борьба за семерку?........
Покинул форум.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30.11.2013
Откуда: Спб - Светогорск
Поблагодарили: 1 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Lena » 02 дек 2013 19:38

гораций, я думаю смысл в том, что можно сохранить зуб жевательный. удалить конечно легче для хирурга, чем возиться. я читала, что раньше всем удаляли, а сейчас при помощи новых технологий и возможности стараются сохранить зуб.

в пятницу иду к очередному доктору (по рекомендации), посмотрим что мне там скажут.
2013: РФ положительный, анти-мцв положительный, анти ццп положительный РА, клинической картины заболевания нет (стадия поражения суставов 0), лекарства не пью

Пред.След.

Вернуться в Стоматология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама