• Реклама

Протезирование зубов (+имплантация)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Аня » 25 дек 2013 20:52

ЮлиАнна, это ты столько мучилась, ждала, чтобы получить такой результат! :( Как жалко, что на этом не закончилась. Надо не отпускать врача, пока не сделает, как положено! Решать, если надо, через главврача.
Пусть разберется с этим новатором :lescha:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон
Тегипротезирование зубов, ревматология, имплантация

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Протезирование зубов

Сообщение ЮлиАнна » 25 дек 2013 21:43

Спасибо всем за поддержку. Нацепила,хожу,пыталась разговаривать,но хоть как-то,а вот жевать могу только губы,уже все покусала. Не знаю что делать. Толи поносить,чтоб десна попривыкали,то ли уже снять не мучится,что-то опять суставы челюстные привет передают. Я их бедные уже задолбала.То совсем упала челюсть,то теперь подняли...блин. Понимаю что привыкать надо,но меня прикус очень смущает и пугает. А еще ужасно кружится голова,буквы плывут ....
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Новый Уренгой - Санкт-Петербург
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 473 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Елена » 14 ноя 2014 20:14

Прошлел 1-1,5 года с момента имплантации. Контрольный осмотр, орто показали, что все очень хорошо. Железки прижились, кость наросла, по объёму кость в хорошем объёме, коронки стоят крепко, десна здоровая - все, как у здоровых людей.
ЮРА с 4-х лет

Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Протезирование зубов

Сообщение ОЛЬГАч » 14 ноя 2014 20:21

Елена, пусть и в дальнейшем всё будет так же хорошо :super:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Протезирование зубов

Сообщение тофи » 14 ноя 2014 21:45

Елена, хорошая новость :super: Но, ты у нас без базы, да? (без иммуносупрессоров)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Новый Уренгой - Санкт-Петербург
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 473 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Елена » 14 ноя 2014 23:25

Спасибо.
Да, без базы.
Кальций пила по пару месяцев после операций.
ЮРА с 4-х лет

Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 18.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 559 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Tanusha » 16 ноя 2014 09:51

Елена писал(а):Прошлел 1-1,5 года с момента имплантации. Контрольный осмотр, орто показали, что все очень хорошо. Железки прижились, кость наросла, по объёму кость в хорошем объёме, коронки стоят крепко, десна здоровая - все, как у здоровых людей.

Блин, а мне отказали на прошлой недели в имплантации только на основании одних подозрений, что аутоиммунка м.б. :obi:
Пошла удалять. Села в кресло, уже приготовилась, вспотела...а мне хирург и говорит:"Зачем удалять, попробуй полечить без гарантии". Взяла меня за руку и отвела к стоматологу. Единственному стоматологу в городе, который взялся лечить эту гранулему. Как назвала ее докттор "Гранулемища". Ну вот. В пятницу 1,5 часа мы сней мучились. Дважды она инструмент ломала при распломбировке и его кончик у меня в канале оставался. Не достали бы и отправили бы меня удалять. Заложили лекарство в зуб, чтобы кость восстановить. Посмотрим-уйдет гранулема или нет. Зуб зараза хрупкий как стекло...
Оказалось какая-то КОЗА надцать лет назад фигово запломбировала канал-результат сейчас пожинаю.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Протезирование зубов

Сообщение SRF » 16 ноя 2014 19:56

Отказали в имплантации из-за РА? А какая связь? Мой имплантолог послушал мои опасения и рукой махнул.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 18.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 559 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Tanusha » 16 ноя 2014 20:21

У меня еще ваще нет диагноза. Тока подозревают скв. А имплатолог сказала, что неизвестно как отреагирует иммунная система. Типа начнет атаковать, получим воспаление....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Протезирование зубов

Сообщение SRF » 16 ноя 2014 22:32

Я бы женщине-имплантологу не доверилась. Тем более такой излишне осторожной. Мне доктор сказал, что противопоказаний к имплантации вообще не бывает.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Стоматология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама