• Реклама

Протезирование зубов (+имплантация)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 18.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 559 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Tanusha » 20 дек 2014 06:23

У меня новости. Моя гранулема ушла! Врач в шоке)))). Я тоже. С меньшими гранулемами зубы удаляют. За меня взялась в качестве эксепермента и она ушлааааааа :etoschas:
Тегипротезирование зубов, ревматология, имплантация

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Протезирование зубов

Сообщение зимушка » 16 апр 2015 20:25

Заболели зубы под "мостом"...Сходила сегодня к своему протезисту.Сказал,что протезы уже просели,стоят 10 лет.Надо все снимать,и снова делать.Насчитал 55 тысяч.Но это же еще же надо будет все зубы вылечить,это еще тысяч 30.Я в шоке от такой правды жизни....Конечно мне это не по карману.Как интересно пенсионеры,инвалиды из таких ситуаций выкручиваются?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Протезирование зубов

Сообщение тофи » 17 апр 2015 08:10

зимушка, ну, для пенсионеров гораздо проще, там (как правило) уже и мост не нужен, а только съёмные протезы (которые "в стакан"))) Да, уж.. сложно вдруг столько денег непредвиденно найти...
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Протезирование зубов

Сообщение зимушка » 17 апр 2015 10:55

Так вот! В том то и дело,что если сейчас не сделаю,то года через 2 тоже только в стакан,если еще кто то возмется.Почему квоты не дают на протезирование зубов?.Цена уже равнозначна протезированию суставов.Можно конечно,я думаю,и дешевле найти,но тогда 10 лет назад,за меня никто не брался,потому что надо было исправлять прикус,который образовался из за того ,что зубов некоторых давно не было,и челюсть верхняя просела,но это же челюстной сустав,кто его знает как он отреагирует.И вот это паренек сделал без исправления прикуса.И вот теперь к другому даже боюсь соваться.Муж в шоке,вчера он меня не понял просто,разругались.Сегодня подогнал мне какого то протезиста,чтобы я ему позвонила,что там в 3 раза дешевле.О,господи!
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Арина » 17 апр 2015 11:49

Я чего-то не догоняю. Почему у нас протезирование бесплатно, по записи? Хошь в республиканскую стоматологию, хошь - в городскую. В самую навороченную клинику месяца два придётся подождать. У меня маме звонили, что очередь подошла.
Зимушка, у вас бесплатного протезирования совсем нет или просто боишься?
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Аленка » 17 апр 2015 11:55

тофи писал(а):зимушка, ну, для пенсионеров гораздо проще, там (как правило) уже и мост не нужен, а только съёмные протезы (которые "в стакан"))) .

Тофичка, я хочу тебя огорчить. Хорошие протезы "в стакан" стоят столько же, а некоторые и больше. А потом они года через 2-3 становятся "не по размеру" и их приходиться переделывать.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Протезирование зубов

Сообщение зимушка » 17 апр 2015 12:00

Арина вообще не знаю....Но я же федеральный льготник,а нам какие то копейки,кабы,на это ежемесячно капают.Да и помню я,когда еще инвалидам была такая льгота,я воспользовалась,и через год они проносились просто.Бесплатно,оно и есть бесплатно...Знаю,что ветеранам труда делают,а вот инвалидам точно нет.На счет вот пенсионеров без всяких званий не знаю...Но был уже горький опыт.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Протезирование зубов

Сообщение тофи » 17 апр 2015 12:23

Аленка писал(а):Тофичка, я хочу тебя огорчить. Хорошие протезы "в стакан" стоят столько же, а некоторые и больше. А потом они года через 2-3 становятся "не по размеру" и их приходиться переделывать.

О-о, вот это цены, наверное, я самые простые имела ввиду))...Удивлена, что в России есть ещё бесплатное протезирование...
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Арина » 17 апр 2015 12:35

зимушка писал(а):[Знаю,что ветеранам труда делают

Аааа, у меня мама ветеран... Тогда понятно. Но сделали бесплатно хорошо, лет на шесть хватило.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Арина » 17 апр 2015 12:35

зимушка писал(а):[Знаю,что ветеранам труда делают

Аааа, у меня мама ветеран... Тогда понятно.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пред.След.

Вернуться в Стоматология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама