• Реклама

Лечим зубы

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 04.07.2016
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 192 раз.

А что у вас?

Сообщение Faina » 25 окт 2020 15:38

Orgela писал(а):Faina, про протезирование понятно, что платишь. А почему лечить в государственных поликлиниках по полису ОМС нет возможности?

Оооо эта такая история, что лучше туда не соваться. Я как раз этот зуб изначально лечила по ОМС около 5-7 лет назад. Так она пока весь период лечения мне ныла, вот вы же бесплатно ходите тут лечиться нам по ОМС ничего не платят и т.п. и т.д. Вот я сидела и вынуждена была слушать её нытье правда лечила в два приема. А сказать ей, что в по ОМС оплату получаете у вас есть зарплата в связи с тем, что я к вам пришла лечить, я не могу. Так как боюсь она же может навредить моему здоровью. У нас врачи какие то, клятву Гиппократу давали но напрочь забыли об этом. Поставила пломбу которая крошится начал и зуб болел все это время. Хотя нерв удален. Он почему то до сих пор болит. Кисты нет в корнях. Вот чего сделала не так кто его знает? После этого я уже очень не хочу по ОМС лечиться. Это в жизни единственный раз я по ОМС лечила зубы. И вот результат плачевный. С молоду ходила всегда в хозрасчетные клиники.

Я по ОМС только удалять хожу. Вот как раз удаляют они качественно. Без проблем и последствий. И почему то не ноют что ты по ОМС, ты бесплатник.
У нас Башкирия феодальное государство по сути. Бардак хуже чем где либо по России.
Двухсторонний сакроилеит 2 ст., спондилоартроз с 2010 г. Операция удал. грыжи м/п диска 2017г. местные обезбаливающие.
ВПС, ГБ: конкор 5мг, диувер 5мг, вальсартан 160 мг.
Тиреотоксикоз:(аутоимун) тиразол 5 мг.
Астма бронхиальная: солбутамол
Панкреатит: Энзимы ферменты БАДы с Айхерба пост.
Урсосан 1 т. на ночь, Омепразол при необх.
Диабет2 типа: Метформин 1000 мг. 2р./дн.(инсулин повышен)
Поликистоз печени.
Тегилечить зубы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

А что у вас?

Сообщение SRF » 25 окт 2020 16:24

Мне по омс разрезали кисту практичнски без заморозки года 4 назад. Он сделал 2 укола новокаина и не дожидаясь заморозки стал резать. Потом я в больнице 4 дня лежала. На второй день пошлана ресепшн, попросила жалобную книгу, сижу пишу на него жалобу. И вижу он идет. Я ему говорю, что пишу на него жалобу.
Он очень расстроился и говорит,что у них только новокаин. Пока писала, слышала душераздирающие крики из кабинетов, всес удаляли зубы и разрезали наживую.
Когда у меня возникла следующая киста, я ее разрезала в коммерческой клинике. Доетор сделал качественную заморозку лидокаином и было совсем не больно.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

А что у вас?

Сообщение Ирина-8 » 25 окт 2020 16:37

Фаина, меня твои цены убили((
Тоже собиралась топать на неделе коронку ставить. Эх.... Не, у нас таких цен в том году не было (((
У меня на один зуб уже коронку нужно ставить, второй - штифт просится.

У нас началась осень. С дождями и ветрами. Бррр. Хорошо, что дома тепло!)
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 04.07.2016
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 192 раз.

А что у вас?

Сообщение Faina » 25 окт 2020 16:51

Ирина-8 писал(а):Фаина, меня твои цены убили((
Тоже собиралась топать на неделе коронку ставить. Эх.... Не, у нас таких цен в том году не было (((
У меня на один зуб уже коронку нужно ставить, второй - штифт просится.

У нас началась осень. С дождями и ветрами. Бррр. Хорошо, что дома тепло!)

Возможно у вас цены не такие.
Ну или же пролечить опять таки по ОМС и протезироваться уже за деньги тоже выход.
Если конечно по ОМС лечат у вас прилично может у тебя есть знакомый стоматолог.


У нас тоже дожди, пасмурно.
Двухсторонний сакроилеит 2 ст., спондилоартроз с 2010 г. Операция удал. грыжи м/п диска 2017г. местные обезбаливающие.
ВПС, ГБ: конкор 5мг, диувер 5мг, вальсартан 160 мг.
Тиреотоксикоз:(аутоимун) тиразол 5 мг.
Астма бронхиальная: солбутамол
Панкреатит: Энзимы ферменты БАДы с Айхерба пост.
Урсосан 1 т. на ночь, Омепразол при необх.
Диабет2 типа: Метформин 1000 мг. 2р./дн.(инсулин повышен)
Поликистоз печени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Лечим зубы

Сообщение Ирина-8 » 25 окт 2020 17:25

Начали тут зубную тему)) значит, продолжу.
Я хорошими зубками никогда не могла похвастаться, но счаз - это совсем труба(
Связываю это с сухостью слизистой рта. И проблем от нее достаточно: кроме непрочности зубов ещё ж и поперхиваюсь во время еды. хорошо, что только по утрам. Потом как-то легче становится.
Поэтому хочется выдрать все зубы и поставить печать присоски)))))
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 04.07.2016
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 192 раз.

Лечим зубы

Сообщение Faina » 25 окт 2020 17:39

Ирина-8 писал(а):Начали тут зубную тему)) значит, продолжу.
Я хорошими зубками никогда не могла похвастаться, но счаз - это совсем труба(
Связываю это с сухостью слизистой рта. И проблем от нее достаточно: кроме непрочности зубов ещё ж и поперхиваюсь во время еды. хорошо, что только по утрам. Потом как-то легче становится.
Поэтому хочется выдрать все зубы и поставить печать присоски)))))

Я тоже часто поперхиваюсь когда ем частенько, какой то врач сказал что из-за щитовидки так у меня. Щитовдка у меня увеличена.
А зубы тоже никакие. До этого постоянно лечить старалсь а вот последние 7 лет то некогда было то ходить не могла, то денег не было.
Вот и попала круто на сумму.
Самое обидное то что так дорого протез обошелся и гарантия только год.
Я предыдущие коронки ношу уже 28 лет. Тоже металлокерамика. Тогда тоже было дорого но зато вон качество не сравнить нынешними.
Тоже хотела присоски сделать на отсутствующие места. У меня рвотный рефлекс сильно развит боюсь что не смогу носить такие. Хотя наверно попробую. уже не лечить не сверлить ни удалять не хочу.
Двухсторонний сакроилеит 2 ст., спондилоартроз с 2010 г. Операция удал. грыжи м/п диска 2017г. местные обезбаливающие.
ВПС, ГБ: конкор 5мг, диувер 5мг, вальсартан 160 мг.
Тиреотоксикоз:(аутоимун) тиразол 5 мг.
Астма бронхиальная: солбутамол
Панкреатит: Энзимы ферменты БАДы с Айхерба пост.
Урсосан 1 т. на ночь, Омепразол при необх.
Диабет2 типа: Метформин 1000 мг. 2р./дн.(инсулин повышен)
Поликистоз печени.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

А что у вас?

Сообщение Orgela » 25 окт 2020 17:42

Faina писал(а):ты по ОМС, ты бесплатник

М-да... Надо как-то врачам напоминать, что их пациенты вообще-то, как правило, так или иначе уже заплатили за медуслуги. Вот это "бесплатно" надо выветривать из голов. В равной степени пациентов и врачей. Я уже высказывалась несколько лет назад по этому поводу в теме про медицину. Причём, на уровне любых других услуг и товаров люди почему-то знают, что бесплатно только сыр в мышеловке. А вот про медицину никак этого не поймут.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Лечим зубы

Сообщение Ирина-8 » 25 окт 2020 17:47

А у меня сухо и слюна густая. Хотя есть подозрения и на щитовидку, честно говоря.

Я зубы стараюсь вовремя лечить. Но то лечение, а то - коронка. До этого зуб был лечен-перелечен, но уже вышел его срок)))
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Лечим зубы

Сообщение ЮлиАнна » 26 окт 2020 00:40

ой,девочки не торопитесь с присосками,дело не хитрое,но свои есть свои, хоть под коронками. Да конечно они белые ровные и не болят,но челюсть уезжает, натирают.
Хотя что касается сухости мне с верхним протезом стало гораздо легче,язык к небу не прилепает и еда тоже,но зато стала частенько давиться не на шутку. По гладкому небу все проскальзывает,а в глотке сухо.
Привыкла быстро, к верхнему боялась что сложно т.к. все небо пластмасса,но нет нормально все. Конечно первое время говорить очень сложно шепелявишь и прочее,но потом как свои.
Ну все же пусть это случится как можно позже.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Лечим зубы

Сообщение Ирина-8 » 26 окт 2020 07:21

ЮлиАнна, про присоски я это на эмоциях. На самом деле тянуть буду до последнего. Но вообще рассыпаться не хочется)
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пред.След.

Вернуться в Стоматология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама