• Реклама

Удаление зубов

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Удаление зубов

Сообщение Бусинка » 10 янв 2015 08:13

aasya, выздоравливайте! согласна с тофи насчет антибиотиков. Еще можно полоскать нежно (не активно) чем-то типа ротокан и хлоргексидин (это я так делала после удаления).
Тегиудаление зубов, артрит, волчанка

Реклама

Pro
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 47 раз.

Удаление зубов

Сообщение aasya » 10 янв 2015 17:40

Опухоль с щеки так полностью и не спала. И еще аллергия проявилась в виде сыпи на антибиотик - флемоксин (амоксициллин), несмотря на то, что вдобавок к антибиотику раз в день, как выписали, пью антиаллергический цетрин. Что делать-то: пить, как полагается, антибиотик еще 2 дня не смотря на сыпь, или прекращать? Завтра пойду к врачу спрашивать.
РА с 2006 года. Сначала плаквенил, потом обострение, арава без эффекта. Метотрексат Эбеве 15 мг с 2012 г, потом перерыв на беременность, роды. Сейчас МТ эбеве 20 мг.

Pro
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 47 раз.

Удаление зубов

Сообщение aasya » 11 янв 2015 17:24

Антибиотик отменили из-за аллергии. Теперь дилемма: уже пить метотрекат или нет? Болей в суставах нет, но со вчерашнего дня какое-то ощущение температуры, вчера 37 было, я быстренько найз выпила, сегодня вроде на градуснике 36,6, а ощущение как будто есть. Наверное, завтра возобновляю метотрексат (, придется как-то вместе с ним заживать ранке.
РА с 2006 года. Сначала плаквенил, потом обострение, арава без эффекта. Метотрексат Эбеве 15 мг с 2012 г, потом перерыв на беременность, роды. Сейчас МТ эбеве 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Удаление зубов

Сообщение Ирина-8 » 17 мар 2015 07:02

Ох, девочки и мальчики. Моя давняя проблема всплыла: Над зубрит мудрости десна воспалилась. Пока терпимо, но, чувствую, скоро прижмет. Пойду резать. А может, уже и зуб удалять сразу. А ещё скв активничает. Что подскажете?
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Удаление зубов

Сообщение тофи » 17 мар 2015 08:08

Ирина-8, конечно, к врачу...и лучше предупредить, что СКВ, подход более внимательный должен быть. У ревматолога тоже совет спросите, как в таких случаях (удаление зуба) поступать на счёт антибиотика - пить-не пить...
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Удаление зубов

Сообщение Ирина-8 » 17 мар 2015 08:15

Спасибо, Тофи. Одолели меня эти мудрые зубы. В прошлом году над одним три раза десну резали, прежде чем удалить его. Так тяжело все переносила. А осенью вот эту десну тоже уже резали. Фуу... опять вот идти. Проблема в том ещё, что зуб нижний, корни плохие, и лежит он неправильно. А ещё боюсь наркоза, потому что сердечко сейчас и так бесится.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Удаление зубов

Сообщение aza » 17 мар 2015 08:18

Я вот лечу этот зуб мудрости, предыдущие хорошо лечению поддались. А этот по ходу придется вырывать!!! Если завтра он не не успокоиться поеду сдаваться!!!! :obi:
Тоже думаю заранее потом пить а/б, или уже после того как удалят. :zdls: У меня тоже нижний и вырос горизонтально, и теперь толкает соседний и оголяет ему корни, и из-за этого чувствительность сильная у него.

А вам какой наркоз ставят? Мне просто уколами обезболевают.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Удаление зубов

Сообщение Ирина-8 » 17 мар 2015 08:27

Аза, мне тоже уколами. Какими - не помню. Но сам наркоз я неплохо переносила. Рот потом не открывался))) - это тяжело было.
Я сразу удаляю их. Рот у меня маленький, из-за этих паразитов все зубы гармошкой пошли. Вот на одной стороне уже нет мудрости)) в том году избавилась с мучениями. Уфф! Как же не вовремя десна воспалилась.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21334
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4342 раз.

Удаление зубов

Сообщение Iskorka » 17 мар 2015 08:27

Мне в первый год лечения СКВ делали 2 раза мини операцию под местным обезболиванием (но в условиях стационара из-за СКВ) - вырезали и зашивали кисты на губе.
Говорили, что в день операции нужно выпить на 1 т больше преднизолона, но я так боялась его принимать, что не приняла (или приняла :npm: , уже не помню). Это сейчас уже смелее могу выпить на 1 т больше, если чувствую, что организм бушует, а тогда только осваивалась. Спросить толком не у кого, в инете информации не было.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21334
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4342 раз.

Удаление зубов

Сообщение Iskorka » 17 мар 2015 08:30

Девочки, наркоз же редко используют. При больших операциях, у беспокойных пациент.
Мне зубы удаляли под обычной местной анестезией. Зуб мудрости точно удалили под новокаином, в простой районной стоматологии.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Стоматология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама