• Реклама

Удаление зубов

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Удаление зубов

Сообщение Иван » 24 июл 2017 16:41

Clairca , я не копался сейчас специально.
Я говорю о своем опыте.
А привел расшифровку метрогилДЕНТА стоматологического, что бы объяснить, что эти компоненты будут работать и наружно в другом виде - НЕ в виде стоматологического метрогилДЕНТА - а виде отдельных хлоргексидина и МетрогилГЕЛЯ.

Не настаиваю. Я просто объясняю свой опыт применения.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
Тегиудаление зубов, артрит, волчанка

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Удаление зубов

Сообщение Clairca » 24 июл 2017 16:48

А мне метрогилДента нравится. Вкусненький. И толк от него есть. Воспаление десен на раз снимает.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Удаление зубов

Сообщение Иван » 24 июл 2017 16:55

Да, согласен, что метрогилДЕНТА эффективный - от многих слышал, что помогает.
Но мне на десны не подошел (
Подходит наружный вариант применения компонент. Зато можно сразу есть - не нужно как при ДЕНТА ждать пройдет время впитывания ))
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1421
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 547 раз.

Удаление зубов

Сообщение Larchik1976 » 25 июл 2017 06:42

Clairca,как воспаление проходит?Я с тобой согласна,что с этим только к врачу.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Удаление зубов

Сообщение Clairca » 25 июл 2017 06:53

Только что от врача. Снова затолкали йодную мазь. До завтра.
Врача удивляет, что воспаление началрсь на 6 день после удаления. Грешит на разлагающийся сгусток крови. Какой-либо материал мог остаться. Но вот какой? Зуб целиком достали. Не сломался. Нитка из шва сама выпала. Да она и саморастворимая... От марли ниточка?
Температуры хоть вчера не было. Прогресс уже. Но рана красная.
Про удаление второй восьмерки речь пока не идет. С этой бы разобраться.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1421
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 547 раз.

Удаление зубов

Сообщение Larchik1976 » 25 июл 2017 07:06

Темпы нет уже хорошо,теперь не главное причина,пусть воспаление побыстрее убралось.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Удаление зубов

Сообщение Иван » 25 июл 2017 17:54

Clairca, у меня после артроскопии малюсенькие разрезы заживали в три раза дольше из-за в/с ГКС в коленные суставы. Я тут пару месяцев назад тебе поэтому и говорил, что сначала оперировать зуб потом Мабтера. А у тебя был пульс ГКС и Мабтера до удаления зуба. Ты стоматологам об этом говорила?
Иван 25 май 2017 писал(а):После мабтеры иммунитет будет сильно подавлен - как тогда иммунитет справится с восстановлением после такой сложной операции? Врач правильно сказал - до мабтеры.



Можно попробовать попить противовосполительный заживляющий сбор трав крапива, календула, ромашка, шалфей, подорожник, шиповник и тп.
И для печени добавить что-нибудь для детоксикации общей - желчегонные.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Удаление зубов

Сообщение Clairca » 25 июл 2017 18:11

Иван. Я не такая дура, чтоб не согласовать действия с мабтерой и удалением зуба. Мабтеру отменять было нельзя. Оперативное вмешательство разрешено через 2 недели. Прошел почти месяц.
Иммунитета и без мабтеры нет. Так что не надо на нее валить все проблемы. Если выбирать между суставами и зубами - я выберу ремиссию и суставы. А уж с воспалением как-нибудь антибиотик справится. Араву пока не пью. Но пора бы уже подключать.
Еще раз напоминаю: полезных лекарств не бывает и трав тоже. Все положенные в рот таблетки и витамины я согласовываю с врачом. Гепатопротекторы в том числе. Пить их просто так я не собираюсь.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Удаление зубов

Сообщение Clairca » 25 июл 2017 18:15

Кстати, что касается заживления - то все шло в нормальном темпе. И 5 дней повода для беспокойства не было. Так что ГКС в виде 100мл в полгода никак не могли повлиять негативно.
Стоматолог-хирург в курсе ВСЕХ ПРИНИМАЕМЫХ мною лекарств. И их действии на организм в целом и на иммунитет в частности.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Удаление зубов

Сообщение ЮлиАнна » 25 июл 2017 19:53

я после второй капельницы ацеллбии(1000+1000) и гормона(250) на 8 день удаляла 3 зуба,через три дня еще 4 итого 7 зубов плюс подрезали уздечку на верхней губе (рана была большая) антибиотики не назначали,про все мои болячки и лечение врачи знали,всё обошлось. Может быть много причин не только лекарства.
Клерка,поправляйся поскорее. :roza:

Не для конкретной ситуации,а так погорячим следам,вдруг кому еще пригодится. Мне сегодня врач при сильном восполение десны дал рецепт. Митрогил дента+ солкосерил дентальный все выдавить смешать вместе и нанести на десну минут на 30.Эффект хороший,ожила и даже пожевала.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Пред.След.

Вернуться в Стоматология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама