• Реклама

Дисплазия, эрозия ШМ

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Дисплазия, эрозия ШМ

Сообщение Дрофа » 05 ноя 2018 00:10

Мне рекомендовано сделать жидкостную онкоцитологию.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Омск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.

Дисплазия, эрозия ШМ

Сообщение Насяня » 05 ноя 2018 07:45

Мне сделали конизацию в прошлом месяце. Пошла с молочничей к гинекологу, взяли мазок, по мазку дисплазия 2-3 стадии с подозрением на малигнизацию. Взяли биопсию, соскоб из цервикального канала. К онкологу попасть напрямую нереально, все талоны только через участкового терапевта, очередь на 1-1.5 месяца. Мне повезло - попала в диспансер по знакомству к хорошему врачу. В этот же день сделали конизацию. Сказал, что по-другому никак. Слава богу, что по результатам морфологии срезанной части оказалась дисплазия 3 степени, рака нет, края среза чистые. Теперь через 2 месяца кучу анализов сдать и снова в онкодиспансер на контроль и для назначения лечения ВПЧ, если вылезет, а он точно вылезет.
Чуть не поседела пока результаты ждала, еще дома проблемы, и мысли в голову лезли гадостные. Кровит после операции и тянет до сих пор, прошло уже почти 3 недели, пью транексам (кровоостанавливающие).
Короче говоря - раз в полгода мазок на цитологию сдавать нужно обязательно.
Последний раз редактировалось Насяня 05 ноя 2018 12:06, всего редактировалось 1 раз.
РА с мая 2010 г. серопозитивный, АЦЦП негативный, акт. 1-2. Метотрексат эбеве 10 мг., фолиевая, последняя "подколка" дипроспаном - октябрь 2019 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Дисплазия, эрозия ШМ

Сообщение irisa » 05 ноя 2018 08:14

Насяня, восстанавливайся :roza:
Жидкостную делают в синэво, поговорю с гиней, может пойду сдам платно. На ВПЧ не назначала, спрошу.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Омск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.

Дисплазия, эрозия ШМ

Сообщение Насяня » 05 ноя 2018 08:21

irisa, спасибо :roza: ВПЧ - основной провокатор дисплазии ШМ. У меня до 2й беременности выявляли, но, видать, не онкогеный тип, уже точно не помню. Сейчас по мазку СINTEC вылез онкогенный, думаю, что он и сыграл роль. Ну и метотрексату спасибо за подавленный иммунитет, конечно.
РА с мая 2010 г. серопозитивный, АЦЦП негативный, акт. 1-2. Метотрексат эбеве 10 мг., фолиевая, последняя "подколка" дипроспаном - октябрь 2019 г.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Дисплазия, эрозия ШМ

Сообщение Дрофа » 05 ноя 2018 09:31

Насяня, пусть все поскорее заживёт и без последствий @@@
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Дисплазия, эрозия ШМ

Сообщение irisa » 05 ноя 2018 09:57

Насяня, будешь наблюдаться, всё обойдётся.
А что с активностью РА? Нельзя снизить хотя бы до 10 мг?
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Омск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.

Дисплазия, эрозия ШМ

Сообщение Насяня » 05 ноя 2018 12:10

Дрофа, спасибо! :roza:

irisa, не знаю, очень хотелось бы, т.к. по суставам чувствую себя неплохо. Перед Б вообще сама с базы ушла, почти 2 год без МТХ и гормонов была. Задам вопрос своей ревме, надо только себя на прием пнуть, а то все никак не соберусь...
РА с мая 2010 г. серопозитивный, АЦЦП негативный, акт. 1-2. Метотрексат эбеве 10 мг., фолиевая, последняя "подколка" дипроспаном - октябрь 2019 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Дисплазия, эрозия ШМ

Сообщение Ирина-8 » 05 ноя 2018 13:38

Я такую и делала) уже в нижнем
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Дисплазия, эрозия ШМ

Сообщение Ирина-8 » 05 ноя 2018 13:46

У меня конизация легко прошла, делала, слава Богу, не в онко, а в гинекологии. Через два месяца уже и думать забыла о ней. Никаких лекарств от впч не пила, ибо считаю это пустой тратой денег и времени.
По первой цитологии (обычной) была дисплазия 1-2 степени, потом кольпоскопия - 2-3 степень, потом биопсия - (не помню точно, как написано) рак 2 стадии с метастазами в органы малого таза. Потом пересмотр стекол - 3 степень. Биопсия после конизации - 3 степень, полип.
Насяня,а у тебя симптомов не было?
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Омск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.

Дисплазия, эрозия ШМ

Сообщение Насяня » 05 ноя 2018 14:35

Ирина-8, вообще никаких симптомов. Пошла к гинекологу из-за зуда, думала, что это молочница. Видать, это и был признак дисплазии, потом прочитала где-то, что дисплазия может проявляться зудом.
РА с мая 2010 г. серопозитивный, АЦЦП негативный, акт. 1-2. Метотрексат эбеве 10 мг., фолиевая, последняя "подколка" дипроспаном - октябрь 2019 г.

Пред.След.

Вернуться в Гинекология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама