Ответить

Гинекологический раздел

19 ноя 2013 20:32

Делимся проблемами.

Гинекологический раздел

19 ноя 2013 20:32

Архивная тема временно недоступна.

Гинекологический раздел

11 дек 2013 14:04

Сообщения перенесены в тему "ЭКО" ЭКО

Гинекологический раздел

14 янв 2014 01:03

Девочки, кто шарит в половых гормонах? Сдала кровь недавно на гормональный профиль, а там что-то совсем все худо. Ожидала, что будут перекосы, но не такие кардинальные. Метипред расшатал весь организм до основания. Нужна ваша независимая консультация, одним словом!

Гинекологический раздел

14 янв 2014 12:32

Boony, а к гинекологу-эндокринологу почему не сходишь. Мы тут на консультируем. :)
У меня сбои в цикле, начала пить ок, ревматолог разрешила.

Гинекологический раздел

14 янв 2014 14:48

Валентина, дак я как раз вчера от него. Сказала, меня ожидает ранний климакс со всеми его "радостями", если не прекращу пить метипред (и это уже 4-ый доктор, который мне категорично заявляет об отмене метипреда). И надо проверить щитовидку. Возможно, эти гормональные изменения необратимы (а она вообще не склонна преувеличивать). Большинство показателей прям сильно очень зашкаливают: антитела к ТПО 340 МЕ/мл, ДГЭА-сульфат 0,04 мкмоль/л, ЛГ 32,28 мМЕ/мл, свободный Т4 10,7 пмоль/л, ФСГ 24,06 мМЕ/мл, эстрадиол 24,49 пг/мл. Как-то печально.

Гинекологический раздел

14 янв 2014 15:02

[quote="Bonny"] антитела к ТПО 340 МЕ/мл - если они стали высокими, то уже всегда такими будут, второй раз сдавать уже не надо, это просто звоночек, что с щитовидкой со временем будет проблема, а вот свободный Т4 10,7 пмоль/л - напиши референсные значения лаборатории, а то вроде он в норме.

Гинекологический раздел

14 янв 2014 17:22

Bonny, а что ты ещё принимаешь, кроме Метипреда? Базис есть? (если можно в подпись поставь) Если базис работает, можно потихоньку слезть с Метипреда.

Гинекологический раздел

14 янв 2014 17:46

Вonny, понимаю тебя очень. Сама борюсь с преждевременным климаксом, а также с риском развития онкологии. Естественные эстрогены нам просто необходимы. Пока работают яичники мы цветем, а потом, страшно представить, как минимум остеопороз (это я с учетом приема метипреда говорю). При подготовке к эко у меня и лг и фсг зашкаливали, но про отмену метипреда никто не заикался.

Гинекологический раздел

14 янв 2014 19:14

Девочки, климакс до меня добрался в 42 года (всё произошло сразу, без всяких путаниц и приливов). Одновременно с РА. До гормонов и до базы.
Говорят, что это плохо в таком возрасте. Но я испытала облегчение, т.к. эти дела всегда были с сильнейшими болями по неделе. Может в дальнейшем это обернётся для меня очень плохо, не знаю.
Ответить