• Реклама

Гинекологический раздел

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение irkin » 21 май 2022 21:15

Если скажут ложиться в больницу, то ложись. Не оттягивай. Я раз неделю тянула, потом расхлебывала год. В 20 больнице сейчас хорошая гинекология.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.
Тегигинекология

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Луша » 22 май 2022 00:57

Maybe писал(а):Иркин, спасибо огромное за ответ! Да, организм меняется, и не в лучшую сторону(( никогда проблем не было с гинекологией. Если ещё и это до кучи, то вообще туши свет.

Девочки, помогите, пожалуйста. Что мне делать? Месячные так и идут, 10 дней сегодня. Я вся на нервах, конечно же.
Создаётся впечатление, что мне маячит чистка и это кровотечение из-за эндометриоза, причём буквально на днях, как сделаю узи.
Есть вариант гормональная терапия, но у меня тромбоцитоз. Ещё прочитала, что даде после чистки требуется такая терапия. Я ума не приложу что делать((( кто нибудь был в подобной ситуации? Так не хочется идти на операцию, ну это капец просто. Чуть ли не плачу уже.
Месячные странные, на прокладке несколько капель, а внутри всё мокро. Такое впечатление, что они неособо и выходят.
Гинеколог сказала исключить беременность, сдать хгч в понедельник. Но вот узи она мне не назначила. Придётся платно идти и смотреть размер эндометрия.

аденомиоз не ставили? оказалось у нас он часто бывает. А так к врачу и в больницу если что.
ЮРА с 1977 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Maybe » 22 май 2022 08:46

Таня, Иркин, Луша, спасибо большое за ответы.

Я в понедельник иду на анализ и сделаю платно узи и пойду к гинекологу, надеюсь без записи как то попасть.
По идее с кровотечением же экстренно госпитализируют? То есть ненадо будет анализы сдавать и прочее?

Таня, я читала про гистероскопию, это современный метод, как я поняла, но наряду с ним делают обычное выскабливание вслепую? Или это и есть гистероскопия? Запуталась совсем.
А что это за один всё делают? Пришёл удалили и домой через несколько часов? Просто пока не представляю это всё. Сумку надо собирать?

Иркин, у меня рядом с домом хорошая больница с гинекологическим отделением, 29. Скорее всего туда отправят.

Луша, да у меня стоит диагноз аденомиоз.(

Девочки, Подскажите мои действия завтра, я сдаю анализ на хгч в консультации, хочу сделать узи платно, если по узи высокий эндометрий, то надо возвращаться в консультацию и брать направление у гинеколога или скорую вызывать вообще?



Вчера вроде прочитала вас и подуспокоилась. Но аппетит и сон потерян напрочь( я столько операций пережила, но это всё были суставы, всё было знакомо и никаких особо нервов. А тут неизвестность такая, тем более ещё месяц назад всё в норме было((

Вроде кровить стало чуть больше. Совсем немного, но мне кажется больше. Но я уже параноиком стала, в унитаз гляжу когда хожу в туалет, и бумажку усиленно рассматриваю после туалета. Клиника уже( хочу чтобы быстрее всё это закончилось((
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Tatiana74 » 22 май 2022 08:53

Женя, выскабливание это и есть гистероскопия. Я делала в платной по ДМС. Но знаю, что так делают и по ОМС и во многих больницах отпускают домой сразу. Коллеге пришлось полежать 5 дней, но она сама отказалась от варианта в другой больнице с 1 днем. Потом пожалела. Я брала с собой только во что переодеться. Операция абсолютно безболезненная, тк под наркозом. Потом самочувствие нормальное, у меня ничего не болело. При таком долгом кровотечения как у тебя гинеколог сразу пишет направление в больницу без всяких анализов, по cito. Можно по скорой. У нас девочка с такой картиной, как у тебя сразу пришла в приёмное больницы и её положили. Не откладывай, лечь все равно придётся. И это не самая неприятная процедура)
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Maybe » 22 май 2022 11:29

Таня, спасибо большое за ответ.
По скорой боюсь, что привезут хз в какую больницу. Хотя, как я понимаю, это рядовая процедура и во всех гинекологических отделениях ее делают нормально.
А почему твоя коллега 5 дней лежала? Были осложнения? Я вчера говорила с тетей, она перенесла такую процедуру, лежать надо было 4 дня, но она написала заявление под свою ответственность и ушла в тот же день. И свекровь мне сказала, что когда она лежала в гинекологии, то женщины после такой процедуры пишут заявление и уходят. Никто особо не лежит, если нет осложнений.

Попробую завтра у гинеколога в жк получить направление, если не получится, то скорую вызову. Как ты написала тоже вариант, конечно, через приёмное просто, но может и не получится же(

Но я, конечно, начиталась, не без этого(( что у нерожавших риски есть, связанные с повреждением матки и шейки матки во время процедуры.( и так кусок в горло не лезет, и всё равно читаю(
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Iskorka » 22 май 2022 11:40

У меня аденомиоз
Кровотечения были проливными: стоишь, а из тебя хлыщет кровь как из ведра
Сразу огромная лужа и большие сгустки

Сейчас почти 2 года на гормональном препарате Визанна
В среднем 3500 руб/мес
Он ввёл меня в мягкий медикаментозный климакс: либо нет никакой мазни/критических дней, либо чуток капли крови выйдут
По ковиду эпид обстановка спокойная, а то гинекологию постоянно закрывали под красную зону, страшно было, если не остановишь кровотечение, куда тебя скорая повезёт


Кровотечения сдерживала ТРАНЕКСАМОМ
Он со мной везде теперь: в сумочках, кошельке, косметичке
Настолько напугана кровотечениями была
Стоишь, а льётся по ногам так, что туфли наполняются кровью
Зимой я носила специально толстые гамаши под штаны, чтобы они как губка впитывали кровь, потому что надо было идти работать, никак не отмазаться, разве что сдохнуть

Огромная ночная прокладка Олвейз в момент кровотечения за пару секунд наполнялась и с неё лилось, такая полная была и не хватало ее
Сейчас до летней жары использую спец многоразовые тканные прокладки: они комфортны для нежной кожи и перестраховка на случай мазни и капель (цикла нет, никогда не знаешь, когда пойдёт)

Горячая ванна и любая физ нагрузка на область бёдер и живота = появляются капли крови

А узлы мои по 5-6 см, по всей матке (миома)

Когда сброшу ещё 15 кг, тогда буду всю гинекологию оперировать, чтобы с меньшим весом легче восстановиться и быстрее выйти работать, у нас нельзя не работать (сидеть долго на больничном)
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Iskorka » 22 май 2022 11:50

Гистероскопия:
Забираешься в гинекологическое кресло
Внутривенный наркоз
Просыпаешься в палате

Потом тебе врачи расскажут, что нашли в матке
Мне так «аденомиоз» нашли
Далее ждёшь заключение по гистологии
(приходишь примерно через 10 дней)

В принципе, можно одним днём через дневной стационар
Но у меня ушло 3 больничных дня: госпитализация, процедура и день выписки
Далее пошла на работу
Сейчас уже не помню, были ли какие-то неприятные ощущения
Видимо все хорошо прошло, потому что ничего не помню: жизнь стремительная и насыщенная, некогда грузиться
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Iskorka » 22 май 2022 11:53

Для госпитализации кучу анализов пришлось сдавать: как на любую операцию
Плюс ковид

Я делала все по ДМС, только ковид за свой счёт
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Iskorka » 22 май 2022 11:55

Препарат кровоостанавливающий ТРАНЕКСАМ выписал гинеколог по месту жительства
Его назначают при аденомиозе и обильных кровотечениях

До него несколько раз принимала ДИЦИНОН, но гинеколог сказал, что надо ТРАНЕКСАМ

Из инструкции:
Кровотечения или риск кровотечений на фоне:
- усиления местного фибринолиза (маточные, в т.ч. на фоне болезни Виллебранда и других коагулопатий, носовые, желудочно-кишечные кровотечения, гематурия, кровотечения после простатэктомии, конизации шейки матки по поводу карциномы, экстракции зуба у больных с геморрагическим диатезом);
- усиления генерализованного фибринолиза (злокачественные новообразования поджелудочной и предстательной желез, операции на органах грудной клетки, послеродовые кровотечения, ручное отделение последа, лейкоз, заболевания печени).
Кровотечение при беременности.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Iskorka » 22 май 2022 11:58

Также можно уколы ОКСИТОЦИНА, чтобы сокращалась матка и уменьшилось кровотечение
Но это уже когда совсем льёт и скорую вызывать
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Гинекология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама