• Реклама

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Сообщение Niysha » 12 июл 2018 19:04

Знакомый массажист в последние годы моет руки на работе хозяйственным мылом, говорит кожа меньше сохнет, а руки мыть ему приходится очень часто после и перед приемом каждого пациента.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез
ТегиМолочница, вагинит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Сообщение Арина » 12 июл 2018 19:24

Все эти средства для письки - коммерция, и ничего более. И дело привычки каждого. Наши мамы-бабушки про такое не слыхивали и поздоровее нас в этом плане будут. Я все свои пятьдесят с хвостиком моюсь исключительно водой, и ничего для меня комфортнее нет. Анализы в ж/к всегда идеальные, даже хламидий там не разу не нашли. :rzh: Только в КВД обнаружили. А в ж/к я двадцать лет ежегодно таскалась за справками для стационара, пока постоянную группу не дали.

Ежедневки я бы запретила законодательно. :rzh:
Дьявольское изобретение. Это ж надо - закрывать вход во влагалище воздухонепроницаемым кусочком целлофана, ежедневно, а то и еженощно (кто-то писал - прокладка, трусы, пижама),
и ощущать там чистоту и свежесть, как обещает реклама! Да с чего вдруг?! Самые идеальные условия для грибов и прочей гадости.

Хозяйственное мыло уважаю. Руки помыть, сковородку от жира, простирнуть чего... :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Сообщение Iskorka » 12 июл 2018 19:52

С 5 до 15 лет мыла посуду хозяйственным мылом
Как я теперь отношусь к мытью посуды руками — не скрываю. Я жестка — только посудомойка.
Хозяйственное мыло — это ад для тонкой нежной кожи.
Это щелочь, а нормальная защитная мантия кожи — это 5,5
Дома нет хозяйственного мыла, есть стиральная машина
...
Когда я дома, могу и часто так делаю, хожу без трусов
И после любого пи—пи и ааа пулей в ванную помываться водой

Но увы, многие женщины в течении дня или суток находятся на работе, не всегда там есть гигиенический душ, удобный туалет
Смена ежедневнок в течении дня помогает сохранять свежесть и тела, и белья
Иначе от капель мочи, жопных ароматов (а, увы, часть женщин страдает геморроем, поэтому идёт регулярное подтекание слизи из ануса) на трусах будет такой концентрат к концу рабочего дня или рабочих суток, что окружающим не совсем приятно нюхать то, что несётся из-под юбки. Об этом деликатно молчат, но, увы, есть генитальная вонь от женщины. А с возрастом ещё и недержание мочи добавляется, плюс ещё старческий запах.

В детстве часто была в общественной бане: все женщины приходили с тряпками в трусах, а, пока, рейтузы снимали, такое амбре исходило.

А, ещё, раз пошла такая тема, есть такое дело, что остаются какахи в попе. И раньше это особенно было, потому что туалетная бумага была дефицитом. Нарезанная газета не обеспечивала должную чистоту. Много читала журналов Работница и Крестьянка, как раз тогда и прочитала, что очень вредная типографская краска с газет, которые используют для туалета.
(у меня мама ухитрилась добывать туалетную бумагу, а гостях у подружек было не всегда удобно попу вытирать газетой...хотя в те годы и лопухом—подорожником вытирались).
И такое дело лучше отмывать моющим средством. Какашки то не совсем хорошо водой смываются.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Сообщение irisa » 12 июл 2018 19:57

Iskorka писал(а):Что за статья и какую пэ—аш разгромила


Читала с месяц назад, на каком-то мед. сайте, ссылку не сохранила, для меня не актуально.
У меня в ходу детское, хозяйственное, дегтярное :)

Если стираю руками - в перчатках. Сейчас это очень редко.
Средства для стирки в основном жидкие

Посуда - Ферри

Но для консервации банки - хоз. мыло

Не в тему, раз коснулись: хирурги рекомендуют к анусу прикладывать кусочек ватки, бинтика, ватный диск, и менять в течение дня. Профилактика геморроя.
Последний раз редактировалось irisa 12 июл 2018 20:05, всего редактировалось 1 раз.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Сообщение Iskorka » 12 июл 2018 20:03

Это психологическое: на ночь ежедневка, трусы и пижама
Если дома холодно, то теплее )))
А жару и тёплое время года — только, чтобы сон был спокойный.
...
Мы жидкие мыла любим дома
Твёрдые только декоративные или из спонтанной покупки, типо, Дав с алоэ
У родителей дома почти все дегтярное — шампуни, гель для душа, мыла — твёрдое и жидкое
(мама в этом плане только 2 вида признает — дегтярное и серию косметики Димед для диабетиков)
Дочка любит дегтярный запах, ассоциирует с поездкой к бабе

Хорошо хоть выветривается быстро и как-то естественно ложиться на запах кожи, так как не всем он нравится
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Сообщение irisa » 12 июл 2018 20:09

Iskorka писал(а):Дочка любит дегтярный запах, ассоциирует с поездкой к бабе
Хорошо хоть выветривается быстро и как-то естественно ложиться на запах кожи, так как не всем он нравится


Не сказать, что нравиться :nas:
На некоторые места.
Все тело с мылом раз в неделю, а каждый день - просто водой под душем (Арина :roza: )
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Сообщение Iskorka » 12 июл 2018 20:14

Животные каждый день там себе намывают по несколько раз
При этом слюна содержит полезные компоненты (у здорового животного, а то сейчас кариес сплошь рядом)

Ведь хороший пример — мыться каждый день несколько раз
Самое естественное поведение, природой заложено
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Сообщение irisa » 12 июл 2018 20:18

Так никто же не возражает: мыться каждый день! С чем - дело каждого, кожа и работа потовых желез у всех разная
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Сообщение Polina » 13 июл 2018 23:35

Катя писал(а):жесть про хозяйственное мыло (
Полина, сколько ей лет?

Катя гинеколог пенсионного возраста, но постоянно ездит на специализацию.
Ведь она не говорит что всегда, а иногда... при проблемах.Но стирать трусы мылом, а не порошком.
У меня не бывает раздражения, стираю порошком, но всегда с дополнительным полосканием, а у дочки
раздражение на порошки, когда стала применять мыло, то прошло.
Поэтому склонна доверять своему доктору, были и другие случаи, когда её советы очень помогали (до маразма
ей далеко)
На глазах был случай с особенной чистюлей.
Она мылась с моющим средсвом несколько раз в день не только снаружи, но и внутри...В итоге напрочь убила
всю микрофлору, долго восстанавливала.
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Сообщение Катя » 14 июл 2018 00:20

Я иногда пользуюсь для застирования вещей хозяйственным мылом, у меня тогда очень сохнет кожа рук
Если бы на слизистые, мне кажется, жестоко
Никогда не слышала подобных советов
Стирка, это другое
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Пред.След.

Вернуться в Гинекология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама