• Реклама

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Сообщение Юля » 20 мар 2020 18:23

девочки спасибо вам большущее за ответы. прям поспокойней стало, а то я уже и пить и мазать боюсь свои суставчики, так как они обострением постоянно реагируют(
как же хорошо, что вы все есть
ТегиМолочница, вагинит

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 07.11.2018
Поблагодарили: 7 раз.

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Сообщение Gazelle » 08 ноя 2022 08:58

Добрый день! Такая ситуация: не вылечивается вагинит. В мазке был золотистый стафилококк, потом кандида, потом протей, потом эпидермальный, потом исчери коли. Исчерия коли была несколько раз. Было много курсов антибиотиков и пробиотиков - пребиотиков и протиогрибковых средств, но проблема не прошла. Проблеме 5 лет. Какие иммуномодуляторы можно местно применить? Можно ли при РА Галавит, Гиферон, виферон и т.д.? Может что подскажете из своего опыта?
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь промолчать.
__________________________________________________________________
Серонегативный по аццп РА с января 2018. Теносиновиты Артроз ТЗБС 3 степ., ГОНАРТРОЗ 2-3 степени, Гипотериоз, АИТ, с 2019 года ГЭРБ.
Ничего не пью из лекарств. Совсем ничего. Эутирокс 100 мг. Все желудочные вызыают побочки. Метотрексат не пью по причине инфекций.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Сообщение тофи » 08 ноя 2022 09:17

Gazellе, весь опыт здесь, в теме, все делились, ещё раз почитайте, может что и пригодится. Вот один из советов, пробовали?
На счет Галавита и прочего - только с врачом обсуждать
Тема Виферон
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 07.11.2018
Поблагодарили: 7 раз.

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Сообщение Gazelle » 08 ноя 2022 16:01

Тофи, спасибо :1f970: :pom:
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь промолчать.
__________________________________________________________________
Серонегативный по аццп РА с января 2018. Теносиновиты Артроз ТЗБС 3 степ., ГОНАРТРОЗ 2-3 степени, Гипотериоз, АИТ, с 2019 года ГЭРБ.
Ничего не пью из лекарств. Совсем ничего. Эутирокс 100 мг. Все желудочные вызыают побочки. Метотрексат не пью по причине инфекций.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Сообщение Iskorka » 08 ноя 2022 17:31

А жалобы есть? Или только все это в анализах?
Партнёр как? Тоже пролечен?

Из последнего:
жалоб нет, но плановая проверка
по мазку назначены вагинальные таблетки
ФЛУОМИЗИН
(деквалиния хлорид)
Это антимикробное вещество наподобие «фарматекса»

Показания:
Бак вагиноз, кандид вагинит, трихомонад вагинит, санация перед гинек операц и родами

Только я «забыла» проставить эти свечки
Снова сдавала мазок, как было нормально, так и осталось

А свечки оставлю для моих дальнейших гинекологических дел
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Сообщение irkin » 09 ноя 2022 10:33

Заметила уже давно, если гастрит или другие проблемы с жкт, то и по гинекологии проблемы вылезают в виде молочниц и прочего.
А еще после удаления кисты вообще забыла о молочнице и прочем и даже про хронь с пиелонефритом.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пользователь
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 02.04.2021
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 15 раз.

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Сообщение Evgeniia » 09 ноя 2022 15:30

Тоже хотела спросить, насколько сильные жалобы у вас? После нескольких курсов антибиотиков какая флора будет, конечно. У меня был такой период. Мой гинеколог сказала- это все от состояния кишечника, кишечная флора влияет на влагалищную. Я много читаю последнее время о влиянии микробиоты кишечника на весь организм. Так вот, для ее поддержания нужно обязательно изменить рацион. Речь не о диете и запретах. Уменьшить потребление сдобы и сахара и обязательно клетчатка и ферментированные продукты- это кисломолочка, квашеные и моченые овощи. Возьмите себе за правило, как лекарство каждый день на ночь стакан кефира выпивать, я завела такую привычку :)
А фероны и галавиты- деньги на ветер, не надо. И ещё, сходите к другому врачу:)
БШ с 2017
с 2019 по 2021плаквенил
Лейкеран- недолго
азатиоприн - не подошёл
Сейчас метипред
07.02.2022- ритуксимаб

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27.12.2017
Откуда: Одинцово,МО
Поблагодарили: 38 раз.

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Сообщение Tanya HomikO » 10 ноя 2022 18:34

Gazelle писал(а):не вылечивается вагинит. Исчерия коли была несколько раз. Проблеме 5 лет. Может что подскажете из своего опыта?


Здравствуйте, Gazelle. Вот эта "исчерия" скорее всего из Вашего же кишечника во влагалище попадает (ну, или из чужого...). Тут надо бы посмотреть, каким образом она туда может попадать. Гигиена/одежда/секс... Антибиотики, надеюсь, Вам местно назначали? Ведь если это нормальная Ваша же кишечная флора, то её во влагалище надо убрать, а в кишечнике оставить. А потом поднарастить нормальную флору именно влагалища. Мой гинеколог при похожих ситуациях назначает Макмирор свечи. Мне результат нравится. Кстати, Escherichia coli в показаниях там тоже есть. Потом Лактожиналь курсом/курсами. Один раз она назначила после всего еще и свечи "Генферон 500000" повставлять. Но я к этим "феронам" неоднозначно отношусь, не стала применять. И так всё вылечивается.
Соглашусь с Женей: сахар (мёд - тоже сахар!), фруктозу и сдобу надо до минимума урезать. Правильный рацион чрезвычайно важен.

И ИМХО вот сколько бы мне или ребенку про-/пребиотиков ни назначали - вообще никак. От некоторых, наоборот, кошмар в кишечнике начинался.
Диагнозы: БШ/СШ/СШ?/Сухой синдром.
Терапия: систейн ультра, корнерегель, витАпос, иглоукалывание.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 07.11.2018
Поблагодарили: 7 раз.

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Сообщение Gazelle » 18 ноя 2022 11:18

Девочки, всем спасибо за сообщения. Поскольку проблеме много лет, то инфекция перешла и в мочевой. Пропила сейчас Монурал, Трихопол и допиваю Уронекст. Уронекст потому что там д-манноза, которая как говорит производитель защищает слизистую от кишечной палочки. Потом хочу купить в капсулах д-маннозу пропить или саше. Саше мнел ично легче пить. Как вы правильно говорите, если повышенная кислотность желудка, то и весь путь страдает от воспаления и мочевой может быть изъязвлен кислотой. Кефир мне никогда не помогает, а симбиотик от Consumed помог очень. Если есть ещё какие мысли - пишите. :prprich:
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь промолчать.
__________________________________________________________________
Серонегативный по аццп РА с января 2018. Теносиновиты Артроз ТЗБС 3 степ., ГОНАРТРОЗ 2-3 степени, Гипотериоз, АИТ, с 2019 года ГЭРБ.
Ничего не пью из лекарств. Совсем ничего. Эутирокс 100 мг. Все желудочные вызыают побочки. Метотрексат не пью по причине инфекций.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Нарушение микрофлоры (молочница, вагиниты и т.д.)

Сообщение Ирина-8 » 26 ноя 2022 13:54

Gazelle, у вас нет эрозии? Я запустила до дисплазии 3 степени. Пока операцию не сделали, тоже мучилась много лет вагинитами. Удалили 2/3 шейки матки. Долго думали, консилиум собирали, так как мне всего было 27 лет. Но так как было уже двое детей, решили убрать по максимуму. С тех пор чисто. Только однажды молочница была после приема антибиотиков. Вылечилась легко.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пред.След.

Вернуться в Гинекология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама