• Реклама

Эндометриоз, аденомиоз, гиперплазия эндометрия

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Эндометриоз

Сообщение Iskorka » 02 фев 2021 19:10

Все таки другим путём ко мне пробрался эндометриоз
Осенью лежала в гинекологии, отправили на гистероскопию
К моей миоме добавился аденомиоз — это эндометриоз внутри полости матки

На свой страх и риск пью уже пятую пачку гормональных таблеток Визанна
По отзывам, дорого, но эффективно
А мне лучше не становится
Дикий аппетит сорвал результат похудения за год, но это цветочки
Ягодки — это сильные кровотечения, держу при себе кровоостанавливающие препараты


Заказала по отзывам действенные препараты железа, т.к. началась анемия, а я не привыкла к такому состоянию
(у меня же всегда хорошая красная кровь была)

Вроде снова открыли гинекологию после ковида, похоже путь уже на удаление матки, раз таблетки не помогают
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
ТегиЭндометриоз, аденомиоз, гиперплазия эндометрия

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Эндометриоз

Сообщение Iskorka » 02 фев 2021 19:17

Должна была в мае 2020 г лечь в гинекологию из-за кровотечений, но за несколько дней позвонили и отменили госпитализацию из-за ковида
Все лето продержалась с огромным запасом прокладок и прочих средств, даже смогла и на море побывать, и на сплав с ночевками съездить (но это жескач конечно), а в сентябре на 2 недели открыли гинекологию и я быстрее туда
Так узнала об аденомиозе
(А гистероскопия — это не страшно, уснул привязанной к креслу, а проснулся уже в кровати)

Есть подозрение, что эстрогеновый фон, который запустил СКВ, также влияет на репродуктивную систему
Очень жаль, что больше не смогу родить детей
Какие-то особенные механизмы организма работают против тебя
Наверное, в будущем лучше будут разбираться во всем этом, а пока можно только разбираться с последствиями
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Эндометриоз

Сообщение зимушка » 02 фев 2021 20:57

Ну в результате то операция помогла? Остановили кровотечение?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Эндометриоз

Сообщение Iskorka » 02 фев 2021 21:07

зимушка писал(а):Ну в результате то операция помогла? Остановили кровотечение?

Операции не было
Только гистероскопия
Пока пью таблетки, толку нет

Надо к операции готовиться
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

Эндометриоз

Сообщение Tatiana74 » 02 фев 2021 21:33

Ох уж этот коварный эндомитриоз. 2 года назад поставили полип по УЗИ, сделала гистероскопию. В результате оказался разросшийся участок эндометрия. Осенью опять таже картина на узи и в том же месте. Мнения гинекологов разделились. Одни говорят, опять делать операцию, другие-не делать, типа наверняка опять эндометрий такой. Последний год начались ещё и сильные головные боли при кд. Пообщалась в интернете с гинекологом московским. Она посоветовала попробовать ОК Джес. Начала прям с 1 дня месячных. Кровотечение было гораздо меньше, но главное-без мигрени. Очень надеюсь на этот препарат. Посмотрим, как дальше будет, пропью пару месяцев и сделаю узи.
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Эндометриоз

Сообщение Мирра » 03 фев 2021 10:36

Iskorka писал(а):Все таки другим путём ко мне пробрался эндометриоз
На свой страх и риск пью уже пятую пачку гормональных таблеток Визанна
По отзывам, дорого, но эффективно
А мне лучше не становится

Искорка, не совсем поняла, на визанне месячные должны прекратиться, а у вас идут?
Какой возраст у вас? Вам гинекологи искусственный климакс не предлагали в качестве лечения?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Эндометриоз

Сообщение Iskorka » 03 фев 2021 10:45

Мирра писал(а):Искорка, не совсем поняла, на визанне месячные должны прекратиться, а у вас идут?
Какой возраст у вас? Вам гинекологи искусственный климакс не предлагали в качестве лечения?



Искусственный климакс не предлагали
Возраст 42

У меня кровотечения, цикл я уже не помню :golk:
Крововотечения, наверное, от миомы :zdls:
Тогда, может, Визанна и помогает :npm:

Короче, пора топать на платную консультацию
В бесплатной женской консультации за 10 мин помощь только экстренная: выписать таблетки и вперёд
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Эндометриоз

Сообщение Мирра » 03 фев 2021 11:22

С кровотечением действительно уже будет сложно одной вазанной справиться, по уму должна была быть предварительная подготовка с подавление синтеза половых гормонов в яичниках и снижение концентрации эстрадиола. А у тебя получается яичники еще во всю шуруют плюс миома все усложняет. Судя по возрасту есть шанс дойти до климакса без операции, но нужна консультация гинеколога, что там за ситуация только врачу виднее, конечно с идеей родить действительно уже придется успокоится.
А вообще, удаление миомы с маткой, это самый крайний случай, с тяжелой реабилитацией и осложнениями в виде риска развития птоза кишечника, потому что из-за отсутствия женского органа кишечник опускается вниз.
Я не пугаю, эта информация чисто для размышлений, чтобы решение не было импульсивным и не взвешенным. Просто об этом мало кто говорит и редко кто анализирует, и гинекологи тоже об этом не скажут, их главная задача, устранить риск онкологии. Но есть гинекологи, которые практикуют безоперационное лечение и борются до последнего за здоровье своего пациента, вот такого и надо найти, в помощь интернет и форумы с отзывами реальных пользователей.
Я думаю твой случай как раз тот, когда стоит раскошелиться на консультация платного гинеколога, может даже не одного, ключевое слово тут опытного платного гинеколога, которые берутся за сложные случаи и ведут пациентов с хроническими заболеваниями как у тебя.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Эндометриоз

Сообщение Iskorka » 03 фев 2021 20:44

У меня тетя и подруга в моем возрасте удалили все.
Зажили спокойно. Поэтому к операции я отношусь ровно, точнее приняла ее факт несколько лет назад.

А факт того, что не могу родить, ни мозг, ни сердце не принимают. Вот ни в какую. Видимо слишком сильный эстрогеновый фон. Постоянное ментальное ощущение ещё детей, особенно во сне. И это угнетает, на даёт смотреть на ситуацию спокойно взвешенно.

Я обычно хожу к платным гинекологам по ДМС, но вот прям своего там не нашла
Поэтому пошла к платному не по ДМС, по отзывам от своих, и через него уже попала на гистероскопию

Несколько лет назад тоже была у платного супер гинеколога, даже принимала лечение, но результата нет


Дали мне фамилию ещё одного гинеколога, только ещё в 2006 г она мне сказала, что женщина с СКВ — самый нежеланный пациент в женской консультации

Как заболевание волчанку то особо не ощущаю, а видимо все таки втихушку волк меня искусал по-женски

Я даже помню 2014 г — у меня идеальное УЗИ малого таза, абсолютно никаких жалоб, цикл как часики, всегда все мазки и цитология в норме
И с 2016 г на обычном плановом осмотре у гинеколога началась эпопея, засада просто какая-то
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Эндометриоз

Сообщение SRF » 04 фев 2021 11:52

Искорка, а чистку тебе делали?
У меня аналогичная ситуация. Кровотечения не прекращались 2 года. После первой чистки не остановилось. Только после второй все прекратилось. Но мне тогда уже под 50 было.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Гинекология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама