• Реклама

Эндометриоз, аденомиоз, гиперплазия эндометрия

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Эндометриоз

Сообщение SRF » 05 фев 2021 10:23

Искорка, неоказание помощи маме в чем проявлялось?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.
ТегиЭндометриоз, аденомиоз, гиперплазия эндометрия

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Эндометриоз

Сообщение Iskorka » 05 фев 2021 10:51

SRF писал(а):Искорка, неоказание помощи маме в чем проявлялось?

Лена, это никакое отношение к данной теме не имеет
Разве же что, констатация факта, почему не могу обратиться за помощью к маме
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Эндометриоз

Сообщение Iskorka » 05 фев 2021 10:56

Faina писал(а):И да Искорка если решишься на операцию предлагаю сразу сделать пластику. Так как из-за отсутствия матки опущение будет обязательно и недержание мочи тут как тут из за этого. Кишечник давит видимо на мочевой пузырь.
В общем я очень много врачей обошла с этим.

У меня знакомые ещё не страдают недержанием мочи
Но страдают те, у кого сложные роды были
Да по сути, если верить рекламе урологических прокладок, женщин в будущем ждёт «инконтиненция»

Пока стационары работают не в обычном режиме, пока эпид обстановка не благополучная, инстинкт самосохранения говорит о том, что нужно ждать
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Эндометриоз

Сообщение Iskorka » 05 фев 2021 10:59

Faina писал(а):Я тоже прошла через этот путь, к сожалению без удаления ничего не помогло.
Боролась 6 лет и мучилась кровотечениями.
Исходя из своего опыта лучше идти на операцию.
Нельзя это тянуть.
Это мое мнение, может уже сейчас есть эффективные методы лечения или препараты.
Желаю здоровья!


Выше я написала, почему не иду на операцию
В конце концов, пусть Визанна оправдывает свою стоимость 3500 руб в мес
Зря что ли пью ее
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Эндометриоз

Сообщение SRF » 05 фев 2021 12:12

Искорка, если будет желание напиши в личку про неоказание помощи маме
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Эндометриоз

Сообщение Мирра » 05 фев 2021 15:16

Iskorka писал(а):
Faina писал(а):В конце концов, пусть Визанна оправдывает свою стоимость 3500 руб в мес
Зря что ли пью ее

Искорка, вы путаете. Визанной не лечат маточные кровотечения. Визанна базовый препарат для лечения послеоперационного эндометриоза! А метроррагию уже гиперплазии эндометрия дает. Это два разных заболевания.
УЗИ нужно сделать, посмотреть эндометрий какого размера, если кровотечения есть, конечно и эндометрий большой, но важно насколько, кровотечение из-за гиперплазии.

У вас ферритин критический и гемоглобин, я так понимаю падает. По хорошему показана госпитализация вам. Если это совсем не возможно, то пока обязательно сдать ОАК с коугулаграммой, принимать аскорутин, траву тысячелистника, транексам 2-3 р.д по состоянию, ну это стандартная схема лечения, все остальное по назначению врача гинеколога.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Эндометриоз

Сообщение SRF » 05 фев 2021 15:29

Я вот тоже не пойму. Миома разве дает кровотечения?
Насколько мне известно кровотечения в климактерическом периоде у женщин бывают из-за гиперплазии эндометрия. Надо попробовать еще раз вычистить. А удалять матку - это уже серьезная операция. Делают при подозрении на онкологию.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 04.07.2016
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 192 раз.

Эндометриоз

Сообщение Faina » 05 фев 2021 16:10

SRF писал(а):Я вот тоже не пойму. Миома разве дает кровотечения?
Насколько мне известно кровотечения в климактерическом периоде у женщин бывают из-за гиперплазии эндометрия. Надо попробовать еще раз вычистить. А удалять матку - это уже серьезная операция. Делают при подозрении на онкологию.

Лена миома бывает разная.
У меня была миома размером 1,5см, матка была в пределах нормы. Эту миома называли сумбукозный узел, удаляли без операции гистероскопией,она росла внутри матки и на ножке так мне объяснили. И во время гистероскопии удаляли миому через год полтора она снова вырастала. Ну и эндометрия росла почему то очень быстро.
Ну вот после удаления врач сказал ничего бы не помогло.
Сколько я этих лекарств кровоостанавливающих принимала без укола не жила да и жила ли, сказать трудно.
Ходишь и качает тебя и когда из тебя льет не сесть не встать не лечь. Не жизнь а одно мучение.
Двухсторонний сакроилеит 2 ст., спондилоартроз с 2010 г. Операция удал. грыжи м/п диска 2017г. местные обезбаливающие.
ВПС, ГБ: конкор 5мг, диувер 5мг, вальсартан 160 мг.
Тиреотоксикоз:(аутоимун) тиразол 5 мг.
Астма бронхиальная: солбутамол
Панкреатит: Энзимы ферменты БАДы с Айхерба пост.
Урсосан 1 т. на ночь, Омепразол при необх.
Диабет2 типа: Метформин 1000 мг. 2р./дн.(инсулин повышен)
Поликистоз печени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Эндометриоз

Сообщение SRF » 05 фев 2021 18:25

Фаина, как я тебя понимаю. Сама 3 года мучилась непрекращающимися кровотечениями.
Но обошлось без удаления матки
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 04.07.2016
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 192 раз.

Эндометриоз

Сообщение Faina » 05 фев 2021 19:29

SRF писал(а):Фаина, как я тебя понимаю. Сама 3 года мучилась непрекращающимися кровотечениями.
Но обошлось без удаления матки

Очень рада за тебя. Повезло тебе. Мы же все разные и заболевания разные. Береги себя!
Двухсторонний сакроилеит 2 ст., спондилоартроз с 2010 г. Операция удал. грыжи м/п диска 2017г. местные обезбаливающие.
ВПС, ГБ: конкор 5мг, диувер 5мг, вальсартан 160 мг.
Тиреотоксикоз:(аутоимун) тиразол 5 мг.
Астма бронхиальная: солбутамол
Панкреатит: Энзимы ферменты БАДы с Айхерба пост.
Урсосан 1 т. на ночь, Омепразол при необх.
Диабет2 типа: Метформин 1000 мг. 2р./дн.(инсулин повышен)
Поликистоз печени.

Пред.След.

Вернуться в Гинекология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама