• Реклама

Гинекологический раздел

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение irkin » 09 янв 2017 13:33

Лично у меня на фоне приема методжекта наоборот стало лучше с миомой и эндометриозом. Год мучили с шейкой матки, были непонятки, отстали. Все узлы везде стали меньше и нового вообще не растет и то, что раньше на УЗИ находили быстро, то теперь искать приходится. Вы же вроде в Москве. Можно в 1 градской больнице проконсультироваться, а еще в Склифе была платная поликлиника, мы с подружкой туда обращались, когда вопросы были.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.
Тегигинекология

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение IrinaBay » 09 янв 2017 13:47

Kabra, а что с гормональным фоном?
Если есть улучшения, я бы не спешила с операцией.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03.02.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Kabra » 09 янв 2017 14:29

irkin писал(а): Можно в 1 градской больнице проконсультироваться, а еще в Склифе была платная поликлиника, мы с подружкой туда обращались, когда вопросы были.

Спасибо! Да, в Москве. К кому-то конкретному? Я была на консультации у Козловой, завотделением в КБ Управления делами Президента на Лосионоостровской, там же и операцию планирую делать, есть что. У меня ощущение, что больничные врачи сразу нацелены класть в больницу, без шансов избежать операции. В ревме держат по 7-10 дней безосновательно(

IrinaBay, а как это можно определить? Анализы какие-то? все в срок, правда на КОК менструации были по 3 недели. Но без них все хорошо.
Серонегативный РА 2009. РФ(-), АЦЦП(-), антиMCV(-), HLA-B 27(-). Cульфасалазин 2009-2010, 09.15-12.15, методжект 1 мл с 12.15 по 08.16, с 08.16 плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение irkin » 09 янв 2017 14:54

К кому уже не скажу, нынче врачи поменялись, но там базовые знания и практика большие всегда были. Еще хорошая 1 гинекологическая на Электрозаводской. Но не уверена, что там есть поликлиника. У нас в консультации первым делом там место ищут, если госпитализация предстоит, потом в 1 градскую на Ленинский, потом Склиф. Попробуйте позвонить и там проконсультироваться. Еще в Остроумовской было нормально. Проконсультируйтесь еще. Если киста прям вот не грозит жизни, то за пару дней ничего не случится.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение IrinaBay » 09 янв 2017 15:05

Kabra писал(а):как это можно определить? Анализы какие-то? все в срок, правда на КОК менструации были по 3 недели. Но без них все хорошо.

Да, анализы на гормоны (они по определенным дням цикла сдаются.
Неужели гинеколог-эндокринолог не дал назначение на них?
КД по три недели говорят о том, что гормональный фон нарушен.
Миома - гормонозависимое разрастание. В первую очередь нужно выровнять гормональный фон.
Далее она может уменьшится, нужно отслеживать. ИМХО.
Попробуйте проконсультироваться у хорошего гинеколога-эндокринолога прежде, чем оперироваться.

Ну а по кисте нужно смотреть размеры, насколько они угрожающие.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение irkin » 09 янв 2017 15:12

Может в качестве наводки, у нас раньше консультировал гинеколог-эндокринолог из института мозга. Меня это тоже удивило очень, но разобрался во всем. Попробуйте поинтересоваться, может найдете.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03.02.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Kabra » 09 янв 2017 15:31

В том-то и дело, что миомы не показания к операции, а киста (?) небольшая. Завтра поеду на консультацию на Лосиноостровскую, буду биться за отложение/отмену операции. Анализы на гормоны не назначали, буду просить их назначить.
Серонегативный РА 2009. РФ(-), АЦЦП(-), антиMCV(-), HLA-B 27(-). Cульфасалазин 2009-2010, 09.15-12.15, методжект 1 мл с 12.15 по 08.16, с 08.16 плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение IrinaBay » 09 янв 2017 15:56

Если киста небольшая, лучше не спешить.
Им бы только резать :stop:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03.02.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Kabra » 13 янв 2017 17:43

Договорилась в больнице, что еще подождем и понаблюдаем. Хотя это конечно забавно, что операцию назначают/не назначают от настроя пациента. И это вечное "беременность вас вылечит") ттт, буду надеяться, что все наладится)
Серонегативный РА 2009. РФ(-), АЦЦП(-), антиMCV(-), HLA-B 27(-). Cульфасалазин 2009-2010, 09.15-12.15, методжект 1 мл с 12.15 по 08.16, с 08.16 плаквенил

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Бусинка » 27 янв 2017 04:59

Девочки, я или сюда, или в жилетку...
Проснулась ночью в 2 от сильной боли в яичнике.
Типичная картина овуляторной боли. Только терпеть невозможно.

Как назло дома не оказалось свечей диклофенака. И уколов никаких.
Выпила спазмалгон и нурофен.
Не знаю, или эффективны они при таком. Вот почти 2 ч прошло. Я лежу. Меньше чуток, но не проходит. Ещё и тошнить начало меня.
Надеюсь, меня не скрутит сильнее.

Так надоели эти боли по гинекологии.
Это капец. Врачи говорят: чтобы не было овуляторных, пейте ОКи.
Если боли вне овуляции и нет кисты, то говорят: Спаечный процес, хронический оофорит, варикоз, волчанка. Ну что вы хотите?
Назначают типа нормоменса или циклодинона. И все.
Это капец
Просто выматыввет это все.

Овуляция не всегда . Но когда она есть, то караул. Глаза на лоб от боли лезут. И это длится несколько часов. :npm:
Замкнутый круг :(

Пред.След.

Вернуться в Гинекология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама