• Реклама

Гинекологический раздел

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение ifka » 07 апр 2014 20:00

Juli писал(а):Т.е. мне его надо было пить пожизненно?
Нет, такую дрянь вообще не надо было пить))) Я пила для нормализации цикла.

Я теоретически спрашиваю..моя начальница с Ра стала пить противозачаточные и в ремиссию ушла. Я бы так категорично не говорила бы,что зло это однозначное..
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера
Тегигинекология

Реклама

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Juli » 08 апр 2014 12:23

Вы сами себе противоречите. Стала пить и ушла в ремиссию, значит влияют на РА положительно во время приема. А что будет с организмом, когда он их(гормоны) недополучит? (придет же время, когда с них нужно будет сходить). Искусственные гормоны всегда оставляют свой след в организме человека, просто организмы разные - кто-то это не замечает (не сильная реакция организма), а кого-то серьезно калечит. Не стоит отрицать, что искусственные гормоны влияют на наш организм, это говорят многие ученые. Просто у всех это проявляется по-разному - сильнее/слабее, сразу/позже. Я понимаю еще когда люди на сильнейших лекарствах и им категорически противопоказано беременеть - выхода у них нет другого, и возможно они не замечают осложнения после горомнов, т.к. при их отмене продолжают пить свой базис, который им и помогает. Но как говорится у каждого выбор свой.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение ifka » 08 апр 2014 13:05

Юлия:)я себе не противоречу. А вот Вы слишком категоричны в рассуждениях. Тем более,что Ярина самый низкосодержаций гормональный препарат. Я не устану повторять,у каждого свой путь,моя коллега принимает и спокойно живет даже без метатриксата. Поэтому каждый решает для себя о пользе-вред любого препарата. С таким же успехом можно обсудить,что же останется от организма после метатриксата и других иммуосупрессоров.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение irkin » 08 апр 2014 15:40

В 25, 30, 35 пила Ок, по году каждый раз. Вообще никаких побочек, только хорошо для гинекологии. И моему артриту было всё равно. А если ОК правильно подобрано, то можно и годами пить. Мне ни разу врачи не запрещали.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Juli » 08 апр 2014 15:47

А почему я не могу заявить категорично, что оральные контрацептивы зло, если они мне жизнь искалечили? Тут дело каждого прислушаться к моим словам или нет, но доказывать, что они безопасны - просто даже не уместно.
А у меня после сильнейшего стресса, который был 4 месяца назад НЕ произошло обострение. Хотя стресс был очень серьезный, умер мой близкий человек, очень неожиданно... Давайте теперь я тоже буду всех уверять, что стресс не влияет на РА. Конечно я этого не буду делать, потому как знаю, что у многих других людей вообще само заболевание пришло после стресса.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Inna » 08 апр 2014 16:35

Внесу свою лепту про ОК. Все-таки мы в принципе первые женщины после Союза, которые повально стали пить ОК. Как удобно, как хорошо!!! Раньше это не практиковалось и все шли на аборты, что тож не есть "прекрасно". Но есть одно большое "НО":
1) все-таки до конца не изучено, что будет с женщинами к глубокой старости или через 10 лет как отдаленное последсвие ОК. Что-то такой статистики нет. Зато появляются статьи по поводу хронических и неприятных заболеваний ЖКТ. Например, мой холецистит... теперь статьи громогласно заявляют " а не надо было пить ОК". А кто же об этом предупредил. Тож самое- проблемы с венами (варикоз), загустение крови- тут достаточно попить ОК пару лет.
2) И вторая ужастная правда в том, что перед назначением ОК редко какой гинеколог отправит на анализы, гормоны и прочее. все назначается исключительно " на глаз".

Поэтому, девочки, осторожно и вдумчиво. Чтоб польза превышала вред.
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Juli » 08 апр 2014 16:41

Inna писал(а):2) И вторая ужастная правда в том, что перед назначением ОК редко какой гинеколог отправит на анализы, гормоны и прочее. все назначается исключительно " на глаз".
.


Мне тоже врач никакие анализы предварительно не назначала, а "подобрала ОК на глаз". Хотя гинеколог очень уважаемая в нашем городе, в прошлом была хирургом (сейчас у нее частная клиника). Я только сейчас понимаю, что так назначать ОК вообще некомпетентно, тем более такому-то врачу.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 472 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Аделя » 08 апр 2014 16:50

ifka писал(а):Тем более,что Ярина самый низкосодержаций гормональный препарат.

Пила я эту ярину :tosh:
Больше не хочу.
Я согласна, что КОКи - зло.
небомореоблака

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение ifka » 08 апр 2014 17:31

Девочки,ну а я знаю кто пьет ОК и нормально все,все же индивидуально. Причем в каждом вкладыше написано,что нельзя курить,и о возможности возникновения тромбозов. Так давайте, кому не пошел метатриксат,голосить категорично,что он зло вселенское? Т никто не знает и никогда не узнает,что запустило в нас процесс аутоиммунный. Возможно просто у вас время так совпало и параллельно с отказом от ОК началось обострение. У меня вот началось на море,так что теперь всех отговаривать на море ездить?Все индивидуально. И прежде чем начать принимать любое новое лекарство я ищу всю информацию о нем,советуюсь с несколькими врачами,и тогда САМА принимаю решение пить мне его или нет.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Гинекологический раздел

Сообщение Juli » 08 апр 2014 17:42

ifka писал(а): Так давайте, кому не пошел метатриксат,голосить категорично,что он зло вселенское?.


Все знают, что метотрексат зло вселенское, но у людей нет выбора. Из двух зол выбирают наименьшее - пить метотрексат и хоть немного лучше жить. Я смогла без него обойтись слава Богу (зато преднизолон после этих долбанных ОК вынуждена была пить). Но я не знаю, что будет завтра, может когда-то придется и на него сесть. Это сравнение совсем неуместное. А без ОК можно в жизни всем обойтись!
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Пред.След.

Вернуться в Гинекология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама