Ответить

Гинекологический раздел

04 сен 2022 18:10

Женя, про полип я ошиблась. Почему-то мне показалось, там написан полип. Но нет. В шм нет полипа. Это по последнему УЗИ. На предыдущих был...
Итого: у меня гиперплазия эндометрия и аденомиоз. Теперь это очень ярко стало проявляться.

Гинекологический раздел

19 сен 2022 13:53

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто удалял дермоидную кисту яичника лапараскопически,вам прописывали что нибудь,может гормональное?
У меня операция была в августе. Мне ничего не выписали из лекарств. Месячные пришли с опозданием на три дня и шли всего два дня. К врачу позже пойду,хотела узнать как у других

Гинекологический раздел

20 сен 2022 11:09

Ничего не выписывали.

Гинекологический раздел

07 ноя 2022 07:14

доброго времени суток. У меня есть проблема. Буду благодарна за советы или подсказки. Мне 50 лет. После метотрексата, я его пила в 2019 году 9 месяцев совсем не вылечиается вагинит. По мазку был золотистый стафилококк, потом кандида, потом протей, потом эпидермальный, потом исчери коли. Было много курсо антибиотиков и пробиотиков - пребиотиков и протиогрибковых средств, но проблема не прошла. Была очаговая гиперплазия эдометрия, полип эндометрия и функциональная киста яичника. Приходилось много раз пить дюфастон из за постоянной мазни каждый месяц несколько лет. Ылез также себорейный дерматит, гастрит и ГЭРБ. Вот так не весело. Гинеколог сказала применить ректально генферон и свечи. Можно ли мне применять препараты типа виферон, генферон?. У меня ревматоидый артрит серонегатиный. Можно ли как то безопасно поднять иммунитет во влагалище? Мне подсказали такой препарат, как Галавит. Можно ли его при аутоиммунке? И реально ли вообще вылечитья? Летом убрала полип и гиперплазию. За последний год была одна менструация вызванная дюфастоном в сентябре сразу после операции. вопрос у меня про Генферон, Галавит и как наконец то вылечиться? Спасибо за терпение столько прочесть. :2764:

Гинекологический раздел

07 ноя 2022 09:06

Gazelle, пост в Кабинете гинеколога удален.
Пожалуйста, не дублируйте посты

Гинекологический раздел

05 мар 2024 16:08

Девушки, кто столкнулся уже с климаксом или предклимаксом, расскажите, к чему готовиться на фоне скв, что принимаете, как протекает. Мне в этом году 47 и начинаю чувствовать первые звоночки. Возраст у нас чудесный конечно, я про климакс задумалась, подруга- ровесница занимается эко, у другой сын младший школьник.. но читала, что при аутоимунке бывает как раз ранний климакс

Гинекологический раздел

06 мар 2024 07:28

Энерджи, у меня предОн)
Отсюда и дисбаланс гормонов. Проблемы с репродуктивной системой, отеки, фиговый внешний вид, фиговый характер))))
У мамы начался в 37, тянулся лет 7, потом тяжёлый климакс. Так что я чудес не жду. Пока все идёт по ее сценарию.

Гинекологический раздел

06 мар 2024 09:51

Ирина-8 писал(а):Энерджи, у меня предОн)
Отсюда и дисбаланс гормонов. Проблемы с репродуктивной системой, отеки, фиговый внешний вид, фиговый характер))))
У мамы начался в 37, тянулся лет 7, потом тяжёлый климакс. Так что я чудес не жду. Пока все идёт по ее сценарию.

Такая же ерунда предОн и все прелести! Сижу на женском форуме читаю.У мамы в свое время не спрашивала,а сейчас не скажет.Плюс ещё каждый раз снижение преднизолона,в общем как выдержать не знаю...Похудела так же то ли из-за этого,то ли из-за лефлуномида.

Гинекологический раздел

06 мар 2024 16:16

Ничего не назначили, никакие фитогормоны? Меня в жар кидает днем и ночью и потом сразу в озноб, характер тоже портится((

Гинекологический раздел

06 мар 2024 21:35

Энерджи писал(а):Ничего не назначили, никакие фитогормоны? Меня в жар кидает днем и ночью и потом сразу в озноб, характер тоже портится((

Меня в жар бросает с тех пор, как я на ГКС села((

Нет, ничего не назначили. Точнее, назначали КОКи, но закончилось это плачевно. Теперь со мной связываться не хотят)))) если опять будут проблемы, то мне сделают предложение убрать нафиг все органы)))) и вгонят резко в климакс. И чем это все обернется, я не представляю.
Ответить