Ответить

Измеряем давление (тонометры)

19 июн 2015 06:58

Вчера врач мне выговор сделал по поводу того, что за давлением не слежу и велел купить тонометр. Минут 20 ,наверное, стояла у витрины аптеки и тихо обалдевала от цен. ((( хотела уж было ручной купить, так мне пульс надо мерить, а рукой, как врачи, я не умею. Вся в расстройстве.

А что у вас?

19 июн 2015 07:17

Iskorka писал(а):Конечно нужен домой аппарат из измерения АД. А цены надо в инете смотреть. Я вроде за 1900 покупала, сейчас, может, по 2300 будет.
Лучше на предплечья, а не на пульсный. У меня оба есть. Пульсник врет чаще.
Ручной лучше, точнее точный, но не удобный.




Спасибо, Искорка. Вот вчера соблазнялась напульсным: и компактный, и стоит дешевле. Но тоже подумала, что врет много, наверное.
У нас автоматический 3000 стоит. Ручной -890 р. Разница, да? Напульсный - 1900. Вот научиться бы пульс рукой считать. ))

А что у вас?

19 июн 2015 08:33

тофи писал(а):Ирина-8, а что трудного, чтоб пульс за 15 сек посчитать? Но, тонометр обязательно нужен дома.



Тофи, а потом на 4 умножить? Или как?


Сейчас попробовала за 15 секунд посчитать - получилось 80 ,а за целую минуту - 96. Почему так? Это про пульс.


Омроновские хорошие, могу предположить. Их фирмы есть у меня ингалятор и термометр. Я довольна.

А что у вас?

19 июн 2015 09:19

Тонометр искала долго, по отзывам, купила Omron Comfort, довольна.

Ирина-8 писал(а):Сейчас попробовала за 15 секунд посчитать - получилось 80 ,а за целую минуту - 96. Почему так? Это про пульс.

Нестыковочка или непонятно написано?

А что у вас?

19 июн 2015 09:23

Ирина-8, да, на 4, разница может быть, если у тебя перебои какие-то, неровный пульс (аритмия).

А что у вас?

19 июн 2015 09:35

Самое точное, это считать за минуту.
Если тонометр-автомат будет, то он все посчитает.
Лучше тот тонометр, который аритмию улавливает.

Я меня АND, тоже нормальный.
Напульсный вроде Омрон.

Оказывается, что почти 2 года не мерила давление...это после гипертонического криза то и антигипертонической терапии :isp:

Заговорили, померила.
ттт, ЧСС 77, не частит

117/82
это как обычно
нижнее высоковато

А что у вас?

19 июн 2015 09:42

У меня АНД полуавтомат. Пульс показывает и аритмию, если есть. Ему уже лет 7 наверное. Только раз батарейки поменчли. Претензий нет.
Последний раз редактировалось Clairca 19 июн 2015 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Измеряем давление (тонометры)

19 июн 2015 09:46

Несостыковочка. Если измерять пульс в течение минуты, то другие значения совсем. Аритмия есть, ага.

Измеряем давление (тонометры)

19 июн 2015 10:36

К выбору тонометров. Общепризнано, что тонометры на запястье значительно менее информативны, чем те, которые надеваются на предплечье. Проблема всех автоматических тонометров в том, что при аритмии они могут показывать искаженные данные. Разные тонометры дают разные уровни погрешности. В данном случае совет один - делать два-три замера и ориентироваться на среднее значение.
Как правильно мерить давление: http://cardiolog.org/pacientam/86-vashe-rukovodstvo-po-snijeniju-ad/266-kak-izmerjat-ad-doma.html
Ответить