• Реклама

АТ к антигенам Ro/SS-A, La/SS-B и Sm

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

АТ к антигенам Ro/SS-A, La/SS-B и Sm

Сообщение Iskorka » 07 фев 2015 12:59

Антитела к антигену Ro/SS-A обнаруживаются и при других заболеваниях, например синдроме Шегрена, фотодерматозах. Проникая через плаценту, эти антитела могут вызывать сыпь, характерную для красной волчанки, и врожденную АВ-блокаду.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
ТегиRo/SS-A, La/SS-B и Sm

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Наталия » 26 фев 2015 15:24

Iskorka писал(а):Я поняла, что, если антитела ssA и ssВ как-то скажутся на ребенке, то это будет после родов и в период новорожденности.

Могут вызвать и внутриутробную гибель плода... во время беременности при прослушивании сердца плода будет снижена частота сердечных сокращений..
Немного оптимизма... это происходит не у всех... У меня при высоких цифрах ssA и ssВ все три беременности прошли нормально без проблем со стороны сердца плода.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Гомеопатия при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Веснушка » 26 фев 2015 18:55

У меня здоровая девочка с ss-a.
Наталия, а ты гв?
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Наталия » 26 фев 2015 19:11

Веснушка писал(а):У меня здоровая девочка с ss-a.
Наталия, а ты гв?

Практически нет.., но это связано с тем, что у меня почти не было молока, а не с ss антителами. Риск в том, что антитела могут разрушить проводящую систему миокарда плода на стадии ее внутриутробного формирования.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Наталия » 26 фев 2015 19:24

Врачи почему то очень уверенно заявляют, что при наличии ss антител ребенок обязательно не доживет до родов, родится больным и ему придется сразу ставить кардиостимулятор...
Мне после анализа на ss антитела Васильев так и сказал на 39 недели, что поздновато пришли...готовьтесь все может быть с ребенком...какое сердцебиение у плода? Говорю все на УЗИ в норме и сердцебиение тоже. И после разговора с ним так мне поплохело, что сразу отправилась в роддом. Там к сразу подключили кардиомонитор к животу, который во время родов постоянно снимал кардиограмму плоду... дочка родилась абсолютно здоровой...
Так что у меня некоторые сомненья есть, в том что только ss антитела влияют на проводящую систему плода...
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Гомеопатия при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Веснушка » 26 фев 2015 20:24

Я тоже на ктг все роды пролежала.
Ss-a ещё могут дать ребёнку волчаночные пятна при гв, но это только в период активного солнца.

Надо перенести в соотв.тему
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 17.02.2015
Поблагодарили: 10 раз.

Гомеопатия при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение irs25 » 27 фев 2015 16:41

Наталия писал(а):
Iskorka писал(а):Я поняла, что, если антитела ssA и ssВ как-то скажутся на ребенке, то это будет после родов и в период новорожденности.

Могут вызвать и внутриутробную гибель плода... во время беременности при прослушивании сердца плода будет снижена частота сердечных сокращений..
Немного оптимизма... это происходит не у всех... У меня при высоких цифрах ssA и ssВ все три беременности прошли нормально без проблем со стороны сердца плода.

вы меня успокоили. У меня плацента была сказали с ней еще одну беременность можно отходить. Пуповину еле перерезали и прищепка не налезала.
Сейчас высыпания у ребенка, сидела на жесткой диете, не зависит от питания. Сказали из-За моей болезни может.
Наталья, ты проверяла как-то детей на наследственность или у врачей по этому поводу интересовалась? Думаю может им анализы сдать или к генетику сходить. У меня три мальчика.
БШ
Первые проявления васкулита 2012г, сильное обострение после родов 2015г. Поражение слюных желез.
Гомеопатия с января 2015, май 2017 - ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 17.02.2015
Поблагодарили: 10 раз.

Гомеопатия при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение irs25 » 27 фев 2015 16:50

хотя может плацента и хорошая, а антитела проходят.
Сердцебиение тоже хорошее было.
Я все прислушиваюсь действует ли гомеопатия, и ничего не чувствую,приняла еще в среду.
Вроде сегодня отметила, что шум в ушах стал проходить, в обед как-То отдаленно был, сейчас еле уловим, а раньше конкретно мешал, как сломанный телик в голове.
БШ
Первые проявления васкулита 2012г, сильное обострение после родов 2015г. Поражение слюных желез.
Гомеопатия с января 2015, май 2017 - ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Гомеопатия при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение Веснушка » 27 фев 2015 18:17

irs, а высыпания не похожи на волчаночные? Типо неонатальная волчанка.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 17.02.2015
Поблагодарили: 10 раз.

Гомеопатия при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение irs25 » 27 фев 2015 19:09

Веснушка писал(а):irs, а высыпания не похожи на волчаночные? Типо неонатальная волчанка.

Нет, бабочки однозначно нет. Сначала по центру щечек, сейчас щечки чистые, а высыпания ближе к ушкам и тело обсыпало. И шелушиться еще, ну и себорея на голове и лбу.
БШ
Первые проявления васкулита 2012г, сильное обострение после родов 2015г. Поражение слюных желез.
Гомеопатия с января 2015, май 2017 - ацеллбия

След.

Вернуться в Лабораторная диагностика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама